181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК

Приветствуем Вас, Гость
Главная | Зимняя Олимпиада в Корее - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Зимняя Олимпиада в Корее (Наши)
Зимняя Олимпиада в Корее
hakutsuriДата: Суббота, 09.12.2017, 20:46 | Сообщение # 26
Наш
Сейчас отдыхает
Ну всё, уболтали. Ехайте под флагом США. Хотя нет - америкосы сами не едут, ну тогда под флагом незалежной.
При голосовании на исполкоме МОК участвовало 16 человек, из которых 11 были украинцы. За свои деньги хоть на Луну, а за
деньги государства - под флагом.

SHURAVEДата: Воскресенье, 10.12.2017, 02:33 | Сообщение # 27
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата hakutsuri ()
Ну всё, уболтали
applause

ТулуповДата: Пятница, 15.12.2017, 16:38 | Сообщение # 28
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Володя Маженков попросил вставить фото, которое он мне прислал на телефон - сам, пишет, никак:

SHURAVEДата: Суббота, 16.12.2017, 00:22 | Сообщение # 29
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
фото, которое он мне прислал на телефон

Кроссовки и штаны от адидас. good

БизонДата: Суббота, 16.12.2017, 02:52 | Сообщение # 30
Наш
Сейчас отдыхает
Приветствую на нашем сайте конечно же всех наших ветеранов полка и не только! Мы присягу какой стране давали? Лично для меня ни одна страна СССР, да и вообще в мире, не может выступать под каким-то (белым) флагом (так а почему и не под пиратским). Откуда начинаем спортсменов называть героями.. Хоть и с уважением к спорту и людям - занимаются профессионально. Всё обычно с опыта. У спортсмена срок достижений короткий, но это же бред. Страна тратит деньги (с нас же и собирает налоги), тренируются за границей, опять за наши деньги ещё и на Олимпиаду! Бред!! !Вот не у спортсмена, а у солдата короткий век. Так почему погибали в разведроте, в бат-нах, а не переходили к духам? .Дезертир, предатель - что плохие слова? Понятие чести у всех по-разному воспринимается? У всех перед глазами бабки-бабки. Плохо отношусь (культурно) к МОК, но они единственные, которые дали понятие на отстранение РОКа. С сочувствием к чистым спортсменам, но лучше с достоинством потом, чем сейчас без чести! Да, забыл, американцы победили в 1 и 2 мировой войне, но почему-то Егоров и Кантарие не белый Флаг подняли над рейхстагом!!! Да вот и мнение, любые, все участники земного шара участвующие на олимпиаде, должны предоставлять свою страну под своей атрибутикой, а бараны, козлы и другие животные, может и аборигены, пусть привлекаются пот флагом МОК. Или же все страны под флагом МОК!

ТулуповДата: Суббота, 16.12.2017, 14:00 | Сообщение # 31
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
Кроссовки и штаны от адидас.
Как в молодости говорили у нас во дворе - кто носит фирму Адидас, тому любая баба даст. smile

SHURAVEДата: Суббота, 16.12.2017, 14:54 | Сообщение # 32
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата Бизон ()
Мы присягу какой стране давали?

Многие партбилеты скинули и теперь консерваторами себя называют. Социализм, за который боролись и побеждали, променяли на консерватизм. А если ты - сын своего отца-социалиста - стал капиталистом, то красный флаг не трожь. Он символ веры в социальную справедливость - идею коммунизма. А ныне Россия капиталистическая страна. И если правительству, президенту придать идею их отцов и дедов можно, то это пример для подражания. Многие не понимают, почему Китай идеи социализма проповедует, а Россия нет. Так и в спорте. А коль правительство ворует, а президент поощряет, почему спортсменам за это нужно страдать?

GenaДата: Суббота, 16.12.2017, 17:04 | Сообщение # 33
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
А если ты - сын своего отца-социалиста - стал капиталистом, то красный флаг не трожь

А если отец не был социалистом, а сын не стал капиталистом, тогда как?

hakutsuriДата: Суббота, 16.12.2017, 17:47 | Сообщение # 34
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
за это нужно страдать?

Нет без вины виноватых, в большом спорте нет чистых.

Цитата Gena ()
не был социалистом

Был. Комунякой не был, а социалистами все были. biggrin

GenaДата: Суббота, 16.12.2017, 17:54 | Сообщение # 35
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата hakutsuri ()
социалистами все были

Пионерами и октябрятами. happy

al65Дата: Суббота, 16.12.2017, 20:36 | Сообщение # 36
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата hakutsuri ()
Нет без вины виноватых, в большом спорте нет чистых.

Так я сколько раз об этом писал? Нету там "чистых".
Ну, элементарно - если на Олимпиаде (Чемпионате мира, Европы и т.д.) в одной и той же весовой категории, например, один штангист поднял 250 кг, а другой 247,5 кг, то кто из них "чистый"?
А в лёгкой атлетике, например в беге на 100 метров? Там-то вообще зачем их проверять? У них чемпиона порой вообще только фотофиниш определяет? Какие там "доли секунд"? И кто-то из них "грязный", а кто-то "чистый"?!
Для человека, который болельщик со стажем, например, давно всё понятно и ясно. Но для человека, который далёк от спорта (а таких почему-то большинство) - проблема допинга существует! И они даже верят, что есть "чистые", а есть "грязные"!
Ну, пусть верят. Наши депутаты уже всерьёз обсуждают - надо ли проверять "на допинг" профессии, которые связаны с опасностью для общества - например, лётчиков, машинистов, водителей и т.д.

Короче выражаясь "печатно" - это всё равно, что спорить - круглая Земля или плоская. Тем, кто верит, что Земля плоская ничего не докажешь, да и надо ли доказывать?
Ну, есть у них какой-то "чистый" спорт и всё тут!

И ещё, пока не поймут основную отличительную черту между СПОРТОМ и ФИЗКУЛЬТУРОЙ - это будет продолжаться практически бесконечно.

al65Дата: Суббота, 16.12.2017, 21:59 | Сообщение # 37
Наш
Сейчас отдыхает
Напоминает "виртуальный" разговор сторонников "чистого спорта" и просто спортсменов:
- А вот я тоже хочу выступать на соревнованиях!
--- Ну, иди и выступай!
- А там одни "химики"!
--- Ну, тогда и ты химичь!
- А я не хочу!
--- Ну, тогда не химичь!
- А как с ними соревноваться, если они химичат? Я не смогу занять первое место.
--- Так ты хочешь стать чемпионом?!
-Да! А они там все "химики", а я химичить не хочу!
--- Ну, тогда проводи свои соревнования и к ним не ходи! И станешь чемпионом на своих соревнованиях!
- А я хочу у них выиграть!
--- Ну, иди и выиграй!
- А они там все "химики"!

... БНЯТЬ, то кроссовок у него нет, то штангеток, то взносы за участие в соревнованиях большие, то призы маленькие. То он маленького роста для баскетбола, то штанга тяжёлая, то он плавать не умеет для победы в бассейне, то лыжи по асфальту не едут ...
БНЯТЬ, ну никто не должен был придти! (из известного фильма)
Ну, не путайте СПОРТ и ФИЗКУЛЬТУРУ!
Вот если человек сам у себя выиграть не может, то кто виноват? НаКУЯ кому-то голову ломать и думать - как такого "лишенца" допустить на соревнования? Как организовать бесплатную секцию для лентяев?
Памятуя свой жизненный путь в спорте, вспоминаю такой момент, когда я, будучи уже в составе судейской бригады на соревнованиях по пауэрлифтингу судьёй-стажёром очень активно интересовался решением судейской бригады в некоторых спорных (на мой взгляд) моментах. Например, спортсмен в приседаниях со штангой выполнил упражнение, а ему не засчитали подход. Я с вопросом - а почему так?
Ну, судья, мой хороший знакомый мне отвечает - не выполнил требование по глубине доседа значит схалтурил. Не засчитано!
Потом, другому не засчитали подход - я снова к своему знакомому (я рядом сидел) - почему? В ответ - сошёл с места до команды судьи - не зачёт!
И так я ещё раза два или три спросил. Ну, интересно же мне! Я ж активный такой, прям что ты!
А надо заметить, что судьи на соревнованиях не должны комментировать своё решение пока не будет подан протест. Нет протеста - можете сколько угодно оспаривать в кулуарах решение судьи - ничего в Протоколе не изменится.
Ну, а тут такой случай, что судья мне лично отвечает на мои вопросы. Ну, прям кладезь знаний нахаляву!
Так сказать - узнаю "тонкие толстости на некоторые обстоятельства"!
И когда я в очередной раз полез со своими вопросами к судье, то прямо и открыто сказал мне по простому: "- Иди наКУЙ! Читай Правила!"
И тогда меня "осенило", что я тот самый долбоЁб, которому зачастую ничего нафиг не нужно, но поговорить охота! happy
И пошёл читать (изучать) Правила!
smile

SHURAVEДата: Воскресенье, 17.12.2017, 00:26 | Сообщение # 38
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Читай Правила!

1. Профессиональный спорт от налогов плательщика отогнать ядрёной палкой.
2. финансировать детский спорт и физкультуру - (стимул здорового мышления.)
3. поднять зарплату и пенсию (48000р. в месяц минимум)- а то в стране вся таблица Менделеева, а где деньги Зин?
4. цены заморозить на 5лет. кто цены поднял - в стойло.
book и т.д.

al65Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 04:30 | Сообщение # 39
Наш
Сейчас отдыхает
Я вот прочитал тезисы выше - почти согласен со всем!
Но суть проблемы - развитие спорта - теряется сразу! Ибо как будут существовать многочисленные "спорткомитеты" в России? Не увидел даже схемы новизны. Разогнать можно всё.
Наверное сложно, но постараюсь пояснить - сейчас многое в развитии спорта в России делается не только силами спорткомитетов. Не официоз государства, а именно, общественные связи между единомышленниками укрепляют и развивают спорт.
Но это мизер. И, в добавок, всё чаще государство активно вмешивается в это новое направление - альтернативный спорт. Ибо для развития нужны деньги, просто хотя бы деньги. А тут столько "законных" способов всё "разогнать".
Убрать ярых активистов очень просто. Именно на "законных" основаниях.
По разным экономическим статьям.
Например, мои знакомые проводили "Чемпионат мира" в Москве. Рассчитали предварительные расходы, основные и прочее. Потом сами участники турнира оплачивали своё участие в виде объявленных стартовых взносов. Получилась приличная сумма. Так вот, для разного рода "утрясок" с организациями "от спорта" и другими "сочувствующими" структурами пришлось отдать сразу 700 000 росс.руб. Но всё окупилось!
Правда есть одно "Но" - теперь эти самые организаторы не хотят развивать "альтернативный спорт" просто так, за идею. Им, видимо понравилось, что можно зарабатывать на этом.
Не осуждаю, но слишком уж много желающих закрыть любое поползновение на "территорию" официального спорта со стороны государственных структур. Ибо не вписываются в "концепцию" соревнования, которые проводятся лучше, чем государственные!
По инвалидам (соревнования) я как-то писал. Государство выделяет очень хорошие деньги на это для официальных структур! А в Москве два года не проводятся турниры по пауэрлифтингу для инвалидов! Но деньги выделяются! И кто за что отвечает?
Не знаю как, но у нас на 7 Чемпионате России по русскому жиму (нет такого официального спорта в России) выступило 56 номинантов - Спортсмены-инвалиды. А на Чемпионат Москвы 2014 года по жиму лёжа наш клуб возил трёх спортсменов-инвалидов. И там их было всего 9 участников. Я сам возил, так как я тогда был тренер этого клуба и работал с инвалидами.
То есть, на наш турнир спортсмены-инвалиды добирались как Бог пошлёт. Где сами, где кто-то помогал, а на официальный Чемпионат Москвы (это где-то 12-15 миллионов жителей), при "поддержке" государственных структур (боюсь даже примерно назвать сколько тысяч чиновников (работников) отвечают за инвалидный спорт в Москве) на турнире оказалось лишь 9 участников.
Долго пишу, но ...
Спорткомитетам (официальным) видимо пришёл "соболец"! Поэтому они (рукамиводители) так хотят признать "вину" России перед разными МОКами - лишь бы остаться на своих креслах.

hakutsuriДата: Воскресенье, 17.12.2017, 04:42 | Сообщение # 40
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
Цитата al65 Читай Правила!

И объявить социализм. СОБРАТЬ В КУЧУ БЕСПРИЗОРНЫЕ РЕСПУБЛИКИ И ПОДНЯТЬ ФЛАГ СССР. biggrin

SHURAVEДата: Воскресенье, 17.12.2017, 13:38 | Сообщение # 41
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
суть проблемы - развитие спорта

Мнение. Пример: русский жим - это, реклама здорового питания, производство снарядов тяжёлой атлетики (производитель, к примеру, "СтальУрал"), форма - производитель "Архангельск спорт директ", и т.д. Юридически переводить нужно в частные проекты всё меньше заморочек, нежели с общественными организациями, бухгалтерия проще, бизнес-план и т.д. зарегистрировать патент на название "Русский жим" так и на англ, "Russian push" или "The Russian Troika", "Russian Power", можно в Лондоне зарегистрировать частный проект "Русский Богатырь" - "Russian hero" и т.д.

SHURAVEДата: Воскресенье, 17.12.2017, 13:57 | Сообщение # 42
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата hakutsuri ()
объявить социализм

Пока в России пенсия 55 для ж - 60 для м - в этом социализм, когда у меня пенсия в 67 - а у жены 1970 г.р - в 72, и нет разграничений тяжёлый труд или нет то это - капитализм.

Социальная защита - это крепкая армия и здоровый народ. Водочку более литра в месяц выпиваешь больше налогов в мед страховку, зависим - лечим. Рекламу алкоголя убрать - рекламу кефира увеличить. Или вообще перевести продажу алкоголя в онлайн и рестораны-бары и т.д. средний бизнес оживёт. book

hakutsuriДата: Воскресенье, 17.12.2017, 15:33 | Сообщение # 43
Наш
Сейчас отдыхает
happy Про Русский жим Андрюха пояснит, а про пенсию и соц защиту - ну ты Саша и умнаййй. happy
Только жаль далеко уехал, а как говорится - чем ты дальше, тем проблемы мельче. wacko happy

SHURAVEДата: Воскресенье, 17.12.2017, 15:57 | Сообщение # 44
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата hakutsuri ()
чем ты дальше, тем проблемы мельче

Хорошо там, где нас нет.

Я согласен, из космоса если смотреть, то проблем вообще нет.

applause happy

al65Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 16:31 | Сообщение # 45
Наш
Сейчас отдыхает
Производить спортивные снаряды в России не выгодно видимо. Всё прут из Китая. У нас в клубе для инвалидов (бюджетная организация) было 8 (!!!) грифов ("палка" такая специальная, куда диски вешаются) и каждый стоил 2000 евро. Фирма Элейко. Знаешь почему?
Так чиновникам с этой суммы "навар" больше.
И в отчётах цифры будут большие - на развитие спорта!
А российских производителей замучают разными способами.
По аГлиЦки мы называемся Рашен Бенчпресс. Как-то так в документах написано.
А так-то проблем нет! happy

Помнишь анекдот - вам чтобы "шашечки" или чтобы ехать?

ТулуповДата: Воскресенье, 17.12.2017, 17:00 | Сообщение # 46
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
когда у меня пенсия в 67
Вы давайте завязывайте про пенсию. Больная тема. cool Тут большинство уже лет нннадцать, как на пенсии. Повыходят в 40 на пенсию и кричат, что у нас всё плохо. Забудьте про пенсию, дайте до неё дожить простому человеку.
Давайте про Олимпиаду.

GenaДата: Воскресенье, 17.12.2017, 17:08 | Сообщение # 47
Наш
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
у нас всё плохо.

А у нас всё хорошо. happy Не слушай Серёга никого, береги нервы. smile

SHURAVEДата: Воскресенье, 17.12.2017, 19:31 | Сообщение # 48
Наш
Сейчас отдыхает
Всё хорошо, прекрасная маркиза - всё хорошо, всё хорошо!( из песни).

al65Дата: Суббота, 23.12.2017, 00:34 | Сообщение # 49
Наш
Сейчас отдыхает

cool

ТАРАСДата: Воскресенье, 24.12.2017, 10:23 | Сообщение # 50
Наш
Сейчас отдыхает
У меня вопросы.За победу на Олимпиаде нашим спортсменам от государства давали денежные премии, машины, звания ЗМС. Кому-то даже орден "За Заслуги перед Отечеством 4 степени". За орден вроде каждый месяц платят деньги. за звание Олимпийский чемпион тоже пенсия каждый месяц платится. Вопрос - тех спортсменов, которых поймали на допинге, эти все почётные звания у нас в стране отобрали, деньги и машины они вернули государству? Если их невинно обвинили, они в суд международный подали за клевету и защиту свою. А наши чиновники в суд подали, что их оклеветали? Если этого нету, значит они согласны.
Штурману с бомбардировщика, который плутал и ушёл от боевиков в Сирии дали орден "За Мужество". Ему ГЕРОЯ надо было давать. А спортсменам и деньги, и машину, и квартиру и орден, а кому и медаль. Это всё от государства. А теперь они за что выступать будут? У нас есть свой флаг и гимн. Победителю этой олимпиады за что давать, если он выступал под другим флагом? НАДО УВАЖАТЬ СВОЮ СТРАНУ И СВОЙ НАРОД. ПРОТИВ НАС ИДЁТ ВОЙНА, И СПОРТСМЕНЫ, КАК И СОЛДАТЫ, НА ПЕРВОМ РУБЕЖЕ. НИ ОДИН СПОРТИВНЫЙ ЧИНОВНИК У НАС ЗА ЭТОТ БАРДАК НЕ НАКАЗАН. ЗНАЧИТ ПОЛУЧАЕТСЯ ВАДА ПРАВА НАСЧЁТ ДОПИНГА.
Вот такие у меня вопросы.Эту олимпиаду смотреть не буду.

Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Зимняя Олимпиада в Корее (Наши)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2018 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+