181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Интеллект - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Интеллект (Способности к обучению и запоминанию на основе опыта)
Интеллект
hakutsuriДата: Суббота, 16.12.2017, 17:39 | Сообщение # 51
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
СЛАВА БОГУ, человеку, а тем более природе, не нужны посредники, Человек - это одна из козявок той самой природы, и как только он человек понимает это, так сразу благость ощущает в себе и делах своих. Многие мыслители пытались человека возвысить над природой а в современной европе и над богом, тлен всё это.
 
SHURAVEДата: Воскресенье, 17.12.2017, 03:12 | Сообщение # 52
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
«Золотое правило» морали: «не навязывать другим того, чего не желаешь себе», «упрочивать других в том, в чем желаешь упрочиться сам, и подвигать их на то, на что желаешь подвигнуться сам» book
 
SHURAVEДата: Воскресенье, 24.12.2017, 14:37 | Сообщение # 53
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё.
 
SHURAVEДата: Среда, 10.01.2018, 12:26 | Сообщение # 54
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Письменности этой цивилизации имеют корни, и обратив свою работу к поискам утраченого слога,возможно , обрести понимания сегодняшнего и будущего восприятия слова.
Так, слово имеет энергитический заряд своего мифологического корня. Слово помогает мышлению утвердить в этом мире глубокие истины.
Следует уметь концетрировать внимание на глубине происходящего.
Например : изучение корней слов и их происхождение, а также понимание и умение их произношения и написания.

ВСТУПЛЕНИЕ.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога - это миф.
Другой студент поднял руку и сказал “Могу я задать вам вопрос, профессор?”
“Конечно”, ответил профессор.
Студент поднялся и спросил “Профессор, холод существует?”
“Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?”
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил,
“На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человека или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию.
Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла”.
Студент продолжил:
"Профессор, темнота существует?”
Профессор ответил: “Конечно, существует.”
Студент ответил: “Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать что происходит при отсутствии света.”
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
“Сэр, зло существует?”
На этот раз неуверенно профессор ответил:
“Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются ни чем иным, как проявлением зла.”
На это студент ответил:
“Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога."
 
GenaДата: Среда, 10.01.2018, 15:22 | Сообщение # 55
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас на сайте
 
ТулуповДата: Среда, 10.01.2018, 16:01 | Сообщение # 56
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла.
Какое-то зерно правды здесь есть. Но а как же тогда градусник, термометр, который измеряет не только тепло, но и холод? Ступени, градацию холода, а не просто "отсутствие тепла"?

Цитата SHURAVE ()
Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту
А как же изучение "чёрных дыр" во Вселенной? Не констатация факта, что там света нет, а изучение темноты?

Очень прав Эйнштейн - всё в мире относительно.
 
GenaДата: Среда, 10.01.2018, 20:03 | Сообщение # 57
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас на сайте
Цитата Тулупов ()
Очень прав Эйнштейн - всё в мире относительно.

Без твоего подтверждения вряд ли кто-нибудь с ним бы согласился. happy
 
ТулуповДата: Среда, 10.01.2018, 20:34 | Сообщение # 58
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Цитата Gena ()
Без твоего подтверждения
Я вот тоже частенько задаюсь вопросом: моя жизнь - это чья-то прихоть или чей-то недосмотр?
 
GenaДата: Среда, 10.01.2018, 20:50 | Сообщение # 59
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас на сайте
Цитата Тулупов ()
моя жизнь - это чья-то прихоть или чей-то недосмотр?

Видимо Всевышний тоже иногда ошибается. happy
 
SHURAVEДата: Вторник, 30.01.2018, 11:22 | Сообщение # 60
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Время создало человека?

Чувства кто создал?

Ум - это что или кто ?

Создал ли ум время?

И кто в уме создал образ Бога?

angel
 
SHURAVEДата: Пятница, 30.03.2018, 14:18 | Сообщение # 61
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает


angel
 
SHURAVEДата: Пятница, 30.03.2018, 14:21 | Сообщение # 62
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Мелодии ритм - необъяснимое притяжение,

назову - это чувством свободы, тишины, умиротворения;

прикосновением к разуму сердца, к вибрациям жизни планеты,

к бескрайнему простору космоса.
 
VovaДата: Пятница, 30.03.2018, 17:06 | Сообщение # 63
Наш
Сообщений: 374
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
необъяснимое притяжение

Шелест купюр.
 
SHURAVEДата: Пятница, 30.03.2018, 17:15 | Сообщение # 64
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
Шелест купюр.

applause
 
GenaДата: Пятница, 30.03.2018, 18:01 | Сообщение # 65
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас на сайте
Цитата Vova ()
Шелест купюр.

И звон монет. happy
 
Викторович57Дата: Пятница, 30.03.2018, 20:36 | Сообщение # 66
Наш.
Сообщений: 204
Сейчас отдыхает
Цитата Gena ()
Шелест купюр.

Цитата Gena ()
И звон монет

Но лучше золотых. happy
 
hakutsuriДата: Пятница, 30.03.2018, 21:01 | Сообщение # 67
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
И кто в уме создал образ Бога?

Еретик ты Саня, по-твоему бога создал человек? biggrin
 
ТулуповДата: Пятница, 30.03.2018, 21:17 | Сообщение # 68
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Цитата hakutsuri ()
Еретик ты Саня, по-твоему бога создал человек?
Щекотливая тема. Давайте не спорить, кто набожнее. И слово "Бог", Андрюха, пишется с заглавной буквы.
Я мог бы рассказать, как я пришёл к Богу православному - только в конце 90-х крестился. Но, повторяю, это щекотливая тема. Тема множества религий.
Если есть желание на эту тему поговорить, открывайте тему в "Невидимых темах".
Иногда человеку необходимо высказаться. Не опасаясь троллей, провокаторов. Хотя я уже как мог обезопасил от спамеров наш Форум. Года 3 назад была прям атака на сайт.
Как говорится - но это уже совсем другая тема. biggrin
 
hakutsuriДата: Пятница, 30.03.2018, 21:42 | Сообщение # 69
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Если Бог создал человека, то да, а если, то ... biggrin
 
SHURAVEДата: Воскресенье, 29.04.2018, 13:55 | Сообщение # 70
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает


applause
 
SHURAVEДата: Среда, 02.05.2018, 00:19 | Сообщение # 71
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Бог создал человека... в таком случае он, возможно, - создатель человеческого интеллекта. Возможно, также, что мы, созданы по образу или же само - зарождены. Есть гипотеза - что в пустоте возникло движение. В результате возникшего движения, которое мы именуем время, возникло пространство. В пространстве произошёл разрыв или взрыв и он породил энергию (душу), которая соткана из света - огня(духа); в свою очередь свет, расширяясь, стал поглощаться пространством и под воздействием приобрёл форму камня - (отца)- далее форма камня преобразовалась в форму - воды(мать). Энергия - это модель мира, сознания и его подсознания, это инь и янь, дух и душа, мать и отец и т.д. на Земле своё осознание этого процесса, отдельно человеком и отдельно природой. Существуют и другие формы сознания. Но объединяет нас всех одно - это энергия Животворящая.

Скажу, что формирование Души - это процесс. Процесс - трансформации энергии. На Земле существует несколько размышлений на эту тему.

Первое размышление; Душа накапливает энергию(опыт) оставаясь на Земле, получая новый опыт(перерождение, путешествие), и т.д.

Второе размышление; Душа - определена выбором и попадает в более развитый духовный(энергетический) образ - Рай и т.д.

Третье размышление; Душа - воплощается в более развитый духовный(энергетический) образ и путешествует по другим высшим мирам приобретая опыт и т.д.

П.с.

Отмечу, что паспорт владельца тела на Душу не влияет. Так как паспорт и тело превратятся в пыль, это незначительная информация не оставляет следа, впрочем, это касается интеллекта также, как и личного Я.

Путь - развитие в себе внутренней честности. Изучи свою Душу. Искорени в себе эгоистические интересы.

angel barbarian book
 
al65Дата: Среда, 02.05.2018, 13:13 | Сообщение # 72
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
Я - это испытание для моей Души. И мы вместе их и создаём, и преодолеваем.
Искореняя в себе эгоистические интересы, возможно, что я нарушаю последовательность испытаний для моей Души назначенных не мной.
А кем?
И, если я искореню какой-то эгоистический интерес в себе не приобрету ли я другой? Неведомый мне ранее и тем самым, более опасный для высшего развития моей Души?
То есть, как говорил один мой знакомый: "В 50 лет поздно переобувать тапки!"
eye
 
АЮВДата: Четверг, 03.05.2018, 16:11 | Сообщение # 73
Наш
Сообщений: 1082
Сейчас отдыхает
Вопрос к интеллектуалам. А не проще заглянуть внутрь себя? Может, причина в этом кроется? Как вам это кажется?
Вообще вопрос "кто я такой?" мало сказать, что индивидуальный, исторический, эмоциональный и пр. и пр. НО КТО Я ТАКОЙ!!!
 
ТулуповДата: Четверг, 03.05.2018, 16:39 | Сообщение # 74
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Цитата АЮВ ()
КТО Я
Хороший фильм с Джеки Чаном. biggrin



Цитата АЮВ ()
Вопрос к интеллектуалам.
Я дико извиняюсь - в данной теме по существу сказать ничего не могу. Так как не причисляю себя к интеллектуалам. Это не "самобичевание", это констатация факта.
Раньше считал себя таковым, да что-то куда-то улетучилось.
Так что только читаю. biggrin
 
SHURAVEДата: Четверг, 03.05.2018, 18:15 | Сообщение # 75
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Цитата АЮВ ()
НО КТО Я ТАКОЙ!!!


Кто я такой?

Быть может нота - звук оркестра,

Иль лёгкий бриз, ласкающий прибой.

А может быть я мука воплощения,

Что не даёт найти желаемый покой.

Кто я такой?!

Зелёный лепесток иль рожь пшеницы,

Быть может, я летящая над океаном птица,

Иль древняя страница в вечной книге бытия.

кто скажет мне, кто ты, кто я..?
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Интеллект (Способности к обучению и запоминанию на основе опыта)
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+