181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Интеллект - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Интеллект (Способности к обучению и запоминанию на основе опыта)
Интеллект
SHURAVEДата: Суббота, 17.08.2019, 05:55 | Сообщение # 176
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Отвезли до больнички, по дороге поспрашивали, заполняя по ходу анкету. А мне хотелось обратно, туда, в тот другой мир, где душа жила умиротворением.
 
SHURAVEДата: Суббота, 17.08.2019, 05:56 | Сообщение # 177
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Рассвет задребезжал, коснулся лип могучих, и заскользил по улицам.
проснулся друг лохматый, хвостом махая, на улицу зовёт.
мгновение, пустяк минутный, и мы уж за оградою,
он впереди, а я в хвосте плетусь, и просыпаясь на ходу, зеваю.
в столь ранний час прохожих нет, лишь изредка появится авто,
иль транспорт городской, и снова тишина, воскресный день, огромный город спит.
 
SHURAVEДата: Воскресенье, 18.08.2019, 01:36 | Сообщение # 178
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
 
SHURAVEДата: Воскресенье, 18.08.2019, 01:49 | Сообщение # 179
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
 
ТулуповДата: Воскресенье, 18.08.2019, 15:34 | Сообщение # 180
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
SHURAVE, Саш, мне бы очень хотелось видеть не чужие лекции, а твои размышления.
Если это тема про философов интернета - то да, такое видео здесь уместно. Но мне думается, что важнее своё отношение к смыслу темы.
 
SHURAVEДата: Воскресенье, 18.08.2019, 20:42 | Сообщение # 181
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
.
Цитата SHURAVE ()
то тема

Алкоголь в умеренных количествах повышает интеллект, утверждают учёные.
Эта новость гарантированно спровоцирует радость среди любителей выпить: у тех, кто потребляет алкоголь в умеренных количествах, мышление развито лучше, чем у тех, кто не пьёт вообще или злоупотребляет алкоголем.
В исследовании принимали участие 7 тыс. человек в возрасте 20-60 лет. Было установлено, что те люди, которые употребляют безопасное количество алкоголя, имеют более развитые вербальные навыки, память и скорость мышления по сравнению с людьми, находящимися на полюсах алкогольного спектра. Безопасный уровень потребления алкоголя – 14-28 стандартных "дринков" в неделю для мужчины и 7-14 для женщины.
Для оценки умственных способностей использовались различные типы тестов. Как ни странно, трезвенники показали низкие результаты.
Брайан Роджерс из Центра изучения умственного здоровья при Австралийском национальном институте, заявил, что умеренно пьющие люди не только показали наилучшие результаты, но и, похоже, являются самыми здоровыми. "Это не обязательно означает, что умеренное потребление алкоголя хорошо для мозгов – могут быть и иные, не учтённые нами причины, объясняющие плохие результаты трезвенников", – подчеркнул Роджерс.
Результаты исследования могут отражать тот факт, что алкоголь сокращает риск сердечно-сосудистых заболеваний и усиливает приток крови к мозгу, а эти факторы обуславливают лучшее умственное состояние. Они также согласуются с другим исследованием, в ходе которого было обнаружено, что умеренные количества алкоголя сокращают риск сердечных приступов и инсультов, улучшая циркуляцию крови.
Исследование, проведенное в Австралии, является одним из элементов начатого в 1999 году 20-летнего проекта по изучению изменений в мышлении и настроении у людей по мере старения.
 
SHURAVEДата: Четверг, 05.09.2019, 05:45 | Сообщение # 182
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
История вторая. Анестезия.

Это история случилась во времена, когда паровоз с красной звездой ещё был жив, а приближения его кончины только - только замаячило на горизонте. Начало 90 -х ознаменовалось большой потерей крови, а барометр давление и вовсе накрылся медным тазом на отметке 96, эта та критическая точка, когда социального взрыва должна была хватить для пробуждения зверя, блуждавшего по миру в поиске пищи, отсчёта новой эпохи вандализма, с примесью серы и пепла. На горизонте замаячили первые знамёна с черепами представителей Макдональдса и Кока – колы, эти символы жёсткого капитализма стали разлагать и без того тёмные души, блуждающие в иллюзиях красных полотен, ищущих искру божественной справедливости. Вскоре превратившись в кровавый оттенок тускнеющего заката, социальная справедливость не сдюжила натиска мощной машины порно - насилия, и разбившись о прибрежные скалы равнодушных серых вандалов, обозначило закат великого русского языка окунув его в пучину мирового дерьма, под названием мировой прогресс.
Найти приличного стоматолога было делом сложным, старое оборудование ужасало своим дребезжанием. И появление новых, платных клиник сыграло свою творческую роль в сфере нового метода обслуживания. Так слово клиент постепенно начало обрастать заботой, за деньги. Метод бесплатной заботы, был загнан в тёмный угол и там добивался, безжалостно новым методом, включавшим в себя услугу обезболивающего лечения, и не только зубов, путем погружения в медикаментозный сон. И вот настал тот самый день.
- Присаживайтесь, - док указал на кресло напротив широкого окна, за которым щебетали птицы, летняя пора радовала своим теплом. В отличие от природы, которая не задумывалась о причине радости или печали, о смысле жизни, рождения или смерти, люди напротив считали себя существами разумными, и полагались исключительно на свой интеллект. Это происходит с ними до тех пор, пока в месте с телом они не прекращали своё индивидуальное интеллектуальное существование.
Усевшись в удобном кресле интеллект дал команду расслабиться.
- Сейчас мы введём анестезию, - док достал шприц, а его ассистент, с улыбкой голливудского актера, помахал рукой, словно провожая в плаванье. Окно, как и всё вокруг улетело прочь. На смену одной реальности пришла иная, новая и непонятная. Она, новая реальность, напоминала чрезмерно быстрое движение по извилистому туннелю наполненного разноцветной гаммой света. Присутствовало лишь осознание движения и присутствие света. Чувства отсутствовали, как и интеллект. Затем вновь проявилось осознание присутствия. Но более всего поразило интеллект то, что не вписывалось в его логику, в пространстве ощущалась прямоугольная фигура, плотная, не видимая, материя из воздуха.
- Слушай Серёга, завязывай запой, - Андрей оглядел маленькую комнату, больше напоминающую ему мастерскую художника. На полу стояли пустые бутылки из-под пива, утыканные поверх свечами, одни уже отгорели, другие догорали отчего пахло парафином. Обратив внимание на причудливые силуэты теней, бегающих по стене, Андрей подошёл к окну. Тяжелая плотная ткань была приколочена к раме и не пропускала уличный свет.
- Ты чего забаррикадировался?
Сергей пошевелился в кресле, потянулся. – Выпьем? – он поднял с пола трёх литровку, наполненную мутной жидкостью.
- Самогон? – поинтересовался Андрей, присаживаясь на край дивана.
- Ага, он самый.
На каменной плите стаяла дата рождения и смерти, Андрей тогда так и не понял, того странного разговора с Сергеем о его страхах, о некой жизни здесь и там. Пить он не стал, пообещал навестить друга с пивком и рыбкой, но не сложилось. А через неделю отец Сергея выломав дверь, нашёл его тело холодным с противогазом на голове.
book
 
SHURAVEДата: Понедельник, 18.11.2019, 01:55 | Сообщение # 183
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Всё ли божественно?

Жизнь - осознание действия или бездействия. Семя - материальная форма. К чему рассуждения о прогрессе, хотя и в этом многие находят утешение, ибо каждому дано своё время для созревания. Созревание - божественная сила, сила духа, наполняющего тело. Тело - сосуд, в котором прибывает Душа. Душа - воплощение замысла всепроникающего духа.
Скажем так - Душа, а после тело. Душа не имеет возраста, поэтому не стареет. Как чувствуешь свой возраст - постоянным и молодым? Да. Тело, данное нам от семени плотского, платяное, поэтому и временно. Если болеешь, о чём думаешь? Если о теле, то думаешь о временном. Если же о душе, то о жизни вечной. Старайся думать о Душе, обращай внимания на чувства, почувствуй в чём она нуждается. Если нуждается в пище, то в пище прежде всего духовной. А духовная пища - суть молитва обращенная к Богу, в поисках пути к нему, к жизни вечной. Старайся мыслить о Душе более спокойно. Ты - есть Душа, а затем уже тело.

angel
 
ТулуповДата: Понедельник, 18.11.2019, 06:27 | Сообщение # 184
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
Если болеешь, о чём думаешь? Если о теле, то думаешь о временном. Если же о душе, то о жизни вечной.
Есть болезни физические, а есть духовные.
Если болит тело - тебе к лекарю. Если ноет Душа - тебе к пастырю.
Это разные вещи - болезни тела и Души. Если будешь лечить Душу при воспалении лёгких, то тело тебе может уже больше не понадобиться.
Тут главное не спутать божий дар с яичницей. biggrin
 
VovaДата: Понедельник, 18.11.2019, 07:28 | Сообщение # 185
Наш
Сообщений: 374
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Тут главное не спутать

Понедельник с субботой. happy
 
SHURAVEДата: Вторник, 19.11.2019, 00:13 | Сообщение # 186
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Есть болезни физические, а есть духовные.Если болит тело - тебе к лекарю. Если ноет Душа - тебе к пастырю.Это разные вещи - болезни тела и Души. Если будешь лечить Душу при воспалении лёгких, то тело тебе может уже больше не понадобиться.


Как можно тленное сравнивать с нетленным? Болезнь Души, это что по-твоему? Тленный человек? Человек сквернит своё тело через поступки, заменяя истину ложью, вот и весь пародокс жизни. Душа - это чистая энернигия, такая как энергия солнца. Если человек воспринимает всё материально то он этого просто не поймет, как и смысла своего страдания на земле. Тело состоит из 78 процентов воды, 12 процентов земли, 6 процентов воздуха и 4 процентов огня. Центр огня - это сердце, если сердце болеет, то тело не в гармонии с душой, нет баланса энергий, нет огня, поэтому и приходят серьёзные заболевания. Если заботишься не только о развитии интеллекта, но и стремишься познать, что такое Душа, то ты найдёшь гармонию, и болезни отступят.

Ну а если всё похрен, то у такого человека болезнь по течению реки жизни, ему к той лодке у кого Душа болеет, как и тело.

И не не надо путать писюн с пальцем.

happy smile smile
 
SHURAVEДата: Вторник, 19.11.2019, 00:18 | Сообщение # 187
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
У нас у всех есть мятежный дух свободы, который противится любой форме организованности. Мы несём это мятежное семя непослушания из самого детства. Одно из первых слов, которые учит ребёнок — слово «НЕТ». Ребёнок (которым мы когда-то были) живёт в каждом из нас, и этот ребёнок постоянно борется за власть и руководство. НАШ внутренний мятежный ребёнок борется за руководство вами, даже если руководство — вы и есть.
 
SHURAVEДата: Вторник, 19.11.2019, 00:20 | Сообщение # 188
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Никто НАМ не указ, даже МЫ сами!.

Часть НАШЕЙ личности не хочет иметь самодисциплину!

Яды и противоядия.

Основные пять ядов:
Цинизм
Негативизм
Пораженчество
Избегание
Отлагательство
И их противоядия…
 
SHURAVEДата: Вторник, 19.11.2019, 00:21 | Сообщение # 189
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Цинизм

Циник подвергает сомнению благодетели и ценности.

Противоядие к цинизму:
Верьте в то, что способны стать лучше.
 
SHURAVEДата: Вторник, 19.11.2019, 00:22 | Сообщение # 190
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Негативизм

Одна из излюбленных тактик саботажа— концентрироваться на негативе.

Противоядие к негативизму.
Верьте, что в мире больше хорошего, чем плохого.
 
SHURAVEДата: Вторник, 19.11.2019, 00:24 | Сообщение # 191
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Пораженчество.

Цинизм и негативизм поженились и родили ребёнка. Назвали его Пораженчеством. Брюзга должен быть знаком с этим ребёнком. Когда его куда-то приглашают — он отвечает, что не хочет присоединяться ни к какому сообществу.

Противоядие к пораженчеству.
Просто поверьте, что эти знания принесут вам пользу. Поверьте, эти идеи и методы сработают и для вас. Некоторым из них уже более ста лет, некоторые основаны на новейших психологических исследованиях. Эти методы работали на тысячах людей всех типов и видов.
 
SHURAVEДата: Вторник, 19.11.2019, 00:26 | Сообщение # 192
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Эскапизм (избегание).

Развитие самодисциплины требует знаний о себе.
Эмоциональные камни находятся в вашем подсознании, в сжатой форме включают в себя много событий и ситуаций, которые вы бы предпочли не ворошить. К несчастью, в этих камнях спрятаны ключи к тем вашим частям, которые не хотят самодисциплины, диеты, бега по утрам или тренажерного зала, своего дела, в конце концов.

Противоядие от эскапизма:
Знайте, жизнь основана на принципе «причина — эффект». Ваша жизнь и ваши дела — это причина. Ваши результаты, плоды, которые вы пожинаете — это эффект.
 
SHURAVEДата: Вторник, 19.11.2019, 00:29 | Сообщение # 193
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Откладывание (отлагательство).

«Я сделаю это попозже». Одна из описанных выше тактик зачастую используется как причина «делать это попозже». Порой причиной этому бывает «Я не приступлю к программе сбрасывания веса, пока не куплю себе профессиональный тренажер». Грех обязательно будет находить «правильные» причины, чтоб поставить стенку между вами и вашей целью.

Противоядие от откладывания.
Есть отличный способ победить греховную тактику отлагательства. Надо на любую смену деятельности честно задавать себе вопрос: «Это отлагательство действительно важно? Без него никак? Оно работает на мою пользу или против меня?»
 
SHURAVEДата: Вторник, 19.11.2019, 00:36 | Сообщение # 194
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Теперь, когда у вас есть понимание, как ваша вторая сторона работает с вашим психологическим обликом, вам необходимо полностью ознакомиться с важным просто ориентируемым на действие внутренним диалогом.
Хотя примерно все слышали о внутреннем диалоге, но немногие люди фактически знают, как это работает.

Чтобы заставить внутренний диалог работать на Вас, Вы должны знать его три основных требованиях — Положительность, Определенность, и Настоящее время.

Давайте рассмотрим полный процесс внутреннего диалога. Внутренний всегда продолжается, даже когда Вы сознательно не ощущаете этого. Правильнее, Вы постоянно получаете сообщения непосредственно от самого себя, и они никогда не останавливаются. Каждую секунду Вашего дня Вы делаете выборы, основанные на этих сообщениях. Решаете ли Вы, что поесть, что одеть, или что сделать, процесс выбора имеет место. Выборы, которые определяют Ваши действия, основаны на внутреннем диалоге. Внутренний диалог — беседа, которую Вы ведете непосредственно с самим собой Часто, это происходит подсознательно. Другими словами, на Ваше поведение постоянно влияют так, что вы не осознаёте это.

good biggrin
 
ТулуповДата: Вторник, 19.11.2019, 06:33 | Сообщение # 195
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
Давайте рассмотрим
Уважаемый Пастор Шлаг surprised ! Не пишите каждую фразу в отдельном сообщении. Будьте так добры. Экономьте бумагу. biggrin
 
ZaikaДата: Вторник, 19.11.2019, 07:32 | Сообщение # 196
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
Другими словами,
без сала и ГДРовочки..... ВАШЕ поведение, неосознаваемое вами.. беседа, которую Вы ведёте непосредственно с самим собой. Часто это происходит подсознательно..... так что ЗА ГДРовочку happy angry
 
ТулуповДата: Вторник, 19.11.2019, 16:47 | Сообщение # 197
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата Zaika ()
беседа, которую Вы ведёте непосредственно с самим собой.

applause applause applause

Цитата Zaika ()
так что ЗА ГДРовочку
Василий, ты уж расшифруй людям, а то они в недоумении. dry
 
SHURAVEДата: Пятница, 22.11.2019, 00:00 | Сообщение # 198
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает


Новая тема. После просмотра продолжим беседу. hello
 
ZaikaДата: Пятница, 22.11.2019, 03:47 | Сообщение # 199
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
новая тема.
После плотного обеда к пищеварительному тракту приливает больше крови, ведь всё съеденное нужно усвоить. Организм испытывает преобладающее влияние парасимпатической нервной системы. Чтобы оградить организм от возможного стресса и тем самым предупредить активизацию симпатической нервной системы (которая пищеварению не способствует), мозг нам дарит чувство расслабления, а вместе с ним и сонливость. Садиться в таком состоянии за руль ОПАСНО angry
 
ТулуповДата: Пятница, 22.11.2019, 06:27 | Сообщение # 200
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
Новая тема

Цитата Zaika ()
Садиться в таком состоянии за руль ОПАСНО
Интересно - это как-то соотносится между собой?
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Интеллект (Способности к обучению и запоминанию на основе опыта)
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+