181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Интеллект - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Интеллект (Способности к обучению и запоминанию на основе опыта)
Интеллект
ТулуповДата: Суббота, 20.04.2019, 18:23 | Сообщение # 151
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Цитата hakutsuri ()
А пионер - это в глобальном смысле, Саня, или в местечковом?
А нас рать. biggrin Накатил за пионерство.
 
hakutsuriДата: Суббота, 20.04.2019, 18:47 | Сообщение # 152
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
А я ещё и за негров. happy
 
ТулуповДата: Суббота, 20.04.2019, 18:55 | Сообщение # 153
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Вот те раз! За негров я пью обязательно! smile



 
GenaДата: Суббота, 20.04.2019, 18:58 | Сообщение # 154
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
За негров я пью обязательно!

Это чтобы им меньше досталось? happy
 
SHURAVEДата: Воскресенье, 21.04.2019, 13:42 | Сообщение # 155
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Цитата hakutsuri ()
А пионер - это в глобальном смысле, Саня, или в местечковом?


Пионер - он, как рассвет, неповторимое, чудотворное произведение природы. С вербным вас Воскресением, пионеры. flower
 
hakutsuriДата: Воскресенье, 21.04.2019, 15:14 | Сообщение # 156
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Спасибо, Саша! С вербным воскресеньем тебя.
 
al65Дата: Воскресенье, 21.04.2019, 23:48 | Сообщение # 157
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
... если любишь люби широко, не задыхайся в объятиях эгоистических желаний ...

Я пробовал любить широко flower , но, что характерно - жена ругается! Даже очень!
Оно и понятно - если в семье только одна жена, то она вырастает эгоисткой! bash heart
 
SHURAVEДата: Среда, 01.05.2019, 14:39 | Сообщение # 158
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
- Зачем учёные ищут разум во вселенной?
 
ТулуповДата: Среда, 01.05.2019, 14:41 | Сообщение # 159
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
- Чтобы поразиться, какие мы глупые по сравнению с ним.
 
hakutsuriДата: Среда, 01.05.2019, 15:28 | Сообщение # 160
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
разум

А кто сказал, что они ищут разум? wacko
 
ТулуповДата: Среда, 01.05.2019, 15:34 | Сообщение # 161
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Ты думаешь, они ищут маразум? surprised
 
hakutsuriДата: Четверг, 02.05.2019, 05:04 | Сообщение # 162
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Они просто осваивают деньги. cool
 
GenaДата: Четверг, 02.05.2019, 10:14 | Сообщение # 163
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата hakutsuri ()
Они просто осваивают деньги.

Грамотно осваивают. smile
 
ТулуповДата: Четверг, 02.05.2019, 12:01 | Сообщение # 164
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Грамотно. Угу, они ж учёные грамоте. biggrin
 
hakutsuriДата: Четверг, 02.05.2019, 14:33 | Сообщение # 165
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Я думаю, что вселенский разум и без учёных проявится, если ему будет нужно. wink
 
SHURAVEДата: Воскресенье, 05.05.2019, 18:07 | Сообщение # 166
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
- Зачем учёные ищут разум во вселенной?


Всё просто. На земле они (учёные) найти его (разум) не смогли.
applause
 
SHURAVEДата: Четверг, 15.08.2019, 14:26 | Сообщение # 167
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Знание - это возможность открыть новый источник информации.

Насколько этично поведение Солнца к планете Земля, к природе, к человекам, ко всему живому? Ответ не насколько, так как поведением Солнца невозможно управлять, на него невозможно повлиять посредством закона, к нему невозможно применение любых форм законов со стороны человеков (из любой сферы науки). Но вот со стороны Солнца повлиять на этическое поведение человеков возможно. Так, в период до языческого представления формы социального общения, Солнце занимало довольно значимое положение в жизни (как методе выживания на планете Земля). Наше восприятие мира полностью зависит от Солнца. Нет Солнца - нет жизни на планете.
Засуха, приводящая к гибели урожая, голод, пожары - всё это приводило в ужас древних. Попытка создания гармонии между светилом и людьми через преподношение даров, и обращения с мольбами, сыграло огромную роль в изменение восприятия у древних. Их отношение к силе Солнца и его прообразов через природные стихии приняло этический характер - уважение к образу властелина, Бога. Следовательно, и в нас сегодня присутствует заложенная нашими древними предками форма уважения к более сильной форме, неподвластной нам.

Продолжение следует.
 
ТулуповДата: Четверг, 15.08.2019, 16:02 | Сообщение # 168
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Коллега, позвольте с Вами не согласиться. biggrin

Цитата SHURAVE ()
в нас сегодня присутствует заложенная нашими древними предками форма уважения к более сильной форме, неподвластной нам.
Я считаю, что не уважение у нас к более сильной форме, но страх. И то я не имею права говорить за всех. У кого-то более сильная форма вызывает страх, а у кого-то любопытство. Тяга ко всему новому, неизведанному и лежит в основе развития мозга, интеллекта, а следовательно и всей науки в целом. Систематизированные знания и есть наука.

Цитата SHURAVE ()
к человекам
Цитата SHURAVE ()
со стороны человеков
Цитата SHURAVE ()
этическое поведение человеков
И вдруг бац! surprised
Цитата SHURAVE ()
между светилом и людьми
Куда пропали "человеки"? dry
 
ДмитрийДата: Пятница, 16.08.2019, 19:48 | Сообщение # 169
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Коллега, позвольте с Вами не согласиться.

Я когда слушаю размышления Нашего уважаемого разведчика о смысли жизни, мне всегда вспоминается старый анекдот (не в обиду оппоненту, я от души).
Попёрлись наши туристы смысл жизни искать, куда-то там на Памир в Шамболу, х.. знает куда, короче на Тибет.
Хотя мне не совсем понятно. почему именно там колыбель цивилизации? Они там до сих пор ходят в галошах на босу ногу, грязную, как наши духи в Кабуле. Ни хрена себе колыбель цивилизации!
Щас продолжу, Тулупов ждёт!
 
ТулуповДата: Пятница, 16.08.2019, 19:57 | Сообщение # 170
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Тулупов ещё в большем ахуе, как в Индии - ядерной, мать её державе - ссут и срут на улице при всех. Это у них нормально!
Корову, сука, сбить нельзя - она священна. А говно её везде. Священно? Ну хрен с ним, с говном, а запах????? Священен?
Кто был в Индии знает.
Все мы разные.
Это точно к вопросу об инеллекте.
 
ДмитрийДата: Пятница, 16.08.2019, 20:00 | Сообщение # 171
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Ну и ...здуют от одного селения к другом, там накурятся, тут накурятся, а все их посылают к Гуру всё выше в горы и выше.
Короче, кое как добрались они до самой вершины, @здец. Дальше вернее выше идти некуда. Сидит там старичок, они к нему.
- Гуру Вот мы к Вам. В чём смысл жизни? А то мы с самого низу спрашиваем все к Вам посылают.
Он:
- Попробуйте мою...
И ещё раз повторюсь, не в укор Александру.
Но когда читаю эти размышления ...... Да и когда я последний раз был в Англии с этим "самом смыслом жизни" там на много проще, чем у нас.
 
ТулуповДата: Пятница, 16.08.2019, 20:05 | Сообщение # 172
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Цитата Дмитрий ()
там на много проще, чем у нас.
Дим, мне кажется, он (Саня) и сам ищет смысл жизни вдали от Родины.
Шучу.
Хотя.....
 
ДмитрийДата: Пятница, 16.08.2019, 20:06 | Сообщение # 173
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Тулупов ещё в большем ахуе,

★★★★★
 
ДмитрийДата: Пятница, 16.08.2019, 20:09 | Сообщение # 174
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
сам ищет смысл жизни вдали от Родины.Шучу.


Судя по Саниным размышлениям, ум у него просветлённый.
Читай Анекдот.
Меня самого после ..... прёт на философию, а рыбак рыбака... Сам знаешь.
 
SHURAVEДата: Суббота, 17.08.2019, 05:46 | Сообщение # 175
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Цитата Дмитрий ()
Судя по Саниным размышлениям


История первая.

День уж скрылся за далёким горизонтом,
луч, последний, растворился в небесах.
По каменным дорогам пробежали тени -
тусклый свет городских фонарей.
Влечённый мыслями, о теплой беседе,
спешу в объятия отзывчивых друзей.

2017 год Лондон 24 июня. в тот день жара стояла неимоверная, пыль с дорог настроения не подымала, но условились встретиться вечером и отметить день звезды по имени солнце. У нас в Латвии этот день звался Янка Купала, праздновали пивом, ели сыр, жгли костры, плели венки, пели песни, искали цветущий папоротник, одним словом праздник. После работы зашли в магазин, купили для троих, - ящик пива(20 бутылок), три кило мяса, 2 литра водки, хлеба, сыра. Пришли, разожгли угли, вынули из морозильника рюмочки, разлили в них водочку, сложили пивко в холодке. В течение часа всё съели и всю водку приговорили. Ну, сами знаете, душа она же не запрещает телу расслабиться, мы снова в супермаркет за литром. Зашли, купили, вернулись. Пока ходили, водочка по венам растеклась, и третий литр пошёл медленнее чем предыдущие, зато пивко хлебануло по теме, и как всегда, на самом интересном, попёрли нас со двора по домам. Но мы мужчины бывалые, в копилку не полезли, а решили продолжить в ночном клубе гулянку. Добравшись до места назначения, вышли из метро и попали в круговорот ночной жизни Лондона. В клуб нас не пустили по понятным им причинам, с чего мы решили права не качать, а зайти в магазин и купить литр той самой водки и пивка конечно. По дороге до ближайшей точки, тормознули черного дилера и купили травы, на что, тот предложил попробовать новый товар. Отходим в сторонку, мой провожатый к тому времени затерялся в толпе, пробило полночь. Закурив косяк, тут же, на улице, отрубаюсь. Очнулся от легко шума в далеки и приятного ощущения умиротворения. передо мною проявился силуэт, милого, светлого, ангельского лика с серебристым овалом над головой. Глаза, если бы вы видели эти глаза, из них струилось некое нескончаемое чувство спокойствия, вечного, непоколебимого умиротворения. Стерлось всё горе, обиды, зависть и всякая грязь, что отравляет нас на нашей с вами планете. Полное отсутствие страдания, только наполняющее душу умиротворение. Затем проявился новый силуэт, на втором плане, с тем же серебристым овалом над головой. Меня спросили, - имя, - слипшиеся губы и чрезвычайная сухость во рту не позволяли произнести внятно, пробурчав тихим голосом - вода, - вновь отрубился. Очнулся в скорой помощи, напротив сидела милая медсестра - доктор.
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Интеллект (Способности к обучению и запоминанию на основе опыта)
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+