181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Русский жим - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Русский жим (физкультурный вид спорта)
Русский жим
GenaДата: Четверг, 23.02.2017, 08:55 | Сообщение # 301
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
нам нужна фигура "Опоздуна"

И третьего тогда надо, для компании. biggrin ОпЕздола. happy
 
al65Дата: Понедельник, 27.02.2017, 16:27 | Сообщение # 302
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает










Вот, как-то так - небольшой обзор про наши соревнования. Всего в эти три дня прошло 6 или 7 соревнований по русскому жиму!
 
al65Дата: Понедельник, 27.02.2017, 16:29 | Сообщение # 303
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Отдельное спасибо Жене Куликову - выдал "На гора" такой концерт!!! Люди интересовались - где он выступает с концертами и всё такое.
 
ТулуповДата: Понедельник, 27.02.2017, 16:59 | Сообщение # 304
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Люди интересовались - где он выступает с концертами
Люди в лице меня тоже интересуются - а где можно увидеть его выступления? На его страничке в Ю-Тьюбе новых записей нет. Неужели нет достойных людей, умеющих снимать видео во время его выступлений? cool
 
al65Дата: Понедельник, 27.02.2017, 18:33 | Сообщение # 305
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Это я не знаю, кто будет снимать видео, я на Протоколе сидел. Мне снимать некогда, а организовать это видимо не до того мне было, чтоб задуматься - у меня другие заботы. И их много. Люберецкие афганцы обижаются - я к ним не приезжаю, их не приглашаю. А, извините, организация соревнований - это не совсем встреча сослуживцев.
Я смог с помощью друзей-спортсменов, не отвлекаясь от соревнований, организовать небольшой стол после турнирчика. Вот, посидели, повспоминали, но и тут я ограничен во времени, как организатор соревнований. Я их оставил, а сам поехал оборудование отвозить обратно в Москву.
 
ТулуповДата: Понедельник, 27.02.2017, 19:03 | Сообщение # 306
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Значит назначь специально обученного человека. surprised biggrin
 
al65Дата: Четверг, 02.03.2017, 03:40 | Сообщение # 307
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает

Поскольку мы Шурави, то и флаг был советский (правда "Сделано в Китае"!).
 
al65Дата: Четверг, 30.03.2017, 18:22 | Сообщение # 308
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Провели турнир в Республике Беларусь. Обалденные результаты!
Может кто помнит мальчика Федю, который выступал у нас по осени 2016? Он тогда выжал штангу 10 кг на 24 повторения? Ничего страшного, если не помните!
Просто ещё не его время. Но он сам делает своё время уже сейчас.
Вот в этот раз, он, всё такой же 6-летний мальчишка выжал штангу 10 кг на 87 повторений! Молодец!
Не зря я его в прошлый раз назвал по имя-отчеству - Фёдор Андреевич!

Лена Круковская при собственном весе 64 с небольшим кг выжала штангу 55 кг на 81 повторение!
Много спортсменов было с России - с Питера, Новокузнецка, Москвы и Московской области, с Орловской области, с Курска.
Белорусские спортсмены решили зарегистрировать уже второе региональное отделение в Республике Беларусь - Гомельское, а в месте с первым - Витебским, организовать и зарегистрировать у нас и Межрегиональное отделение ФРЖ.
Вот, маленько развиваемся.
Письмо получил с Южно-Курильска - тоже прислали документы для регистрации подразделения на Сахалине.
Дела, дела. Не успеваю ничего, старый лодырь. Опаздываю.
happy cool
 
ТулуповДата: Четверг, 30.03.2017, 18:25 | Сообщение # 309
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Фёдор Андреевич ... Молодец!
Мужик! Сильный характер.
 
al65Дата: Среда, 19.04.2017, 20:00 | Сообщение # 310
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Так, я снова живой!
И здрасте.
Понимаете, до меня только недавно дошло, что я занимался бесполезным делом! Ну, в самом деле, какой ещё русский жим в нашей стране?
Зачем?
Сами собираются ребята, сами с собой соревнуются, а спорткомитетам даже эти "очки" некуда поставить! Ну, нету у них такой "графы". Премии пролетают или что, но не хотят они с нами "дружить".
Но ... Время - есть такая поговорка про него, ну, типа, оно, время что-то там расставит и рассудит.
Честно сказать у меня того времени не большие закрома. Да и развиваемся уже скоро 10 лет уже, а всё как-то не видно было значительных результатов.
Ну, не плакаюсь я, просто рассуждаю. biggrin
Ну, 440 Мастеров спорта, 1500 человек вступили в нашу организацию, ну, разные уголки России создают первичные организации, ну, Республика Беларусь с нами, в Украине есть рекордсмены по русскому жиму.
Ну, хорошо, но ... всё едино - сами собрались, сами провели, сами себя похвалили и т.д.
А вот в последнее время началось! Нет, не так - НАЧАЛОСЬ!
Ну, все мы смертны? так?
А умрут эти фанаты русского жима и что? Всё? Забвение и т.п.
Ан нет - тут пришли к нам на соревнования дети! Ну, про Фёдора Андреича уже читали, а тут другие дети. По 5, 6, 7 лет.
Это что? А это совсем другой "коленкор"!
Вот 16 апреля 2017 года в подмосковном городе Лосино-Петровском выступали 5 детей (мальчики и девочки) по нашим Правилам и в полном соответствии с требованиями русского жима.
Это чудесно! Это не забываемо!
Конечно - родители рядом! Окружили станок для жима лёжа, мы их в сторону сдвинули. Один тренер у станка (страхует) и два судьи. Началось. Штанга махонькая - всего-то было 5,5 кг. Ну, а мальчишка 5 лет и весил всего 21 кг. И ведь жал, упирался, отдыхал на груди как у нас разрешено, снова жал, снова отдыхал, опять русский жим. Судьи судят, время идёт! И пожал он 61 раз. За ним девочка, но постарше - ей-то уже все 6 лет исполнилось. Ей штангу весом 7,5 кг нужно жать. А весу в ней 27 кг.
Девочки крупнее мальчиков оказались. И снова всё по Правилам, результат 65 повторений!
Ну, мама так волновалась, что когда ребёнок стал делать второй отдых на груди, то мама кричит:"-Может хватит?!", а в ответ:"-Нет! Ещё!"
Потом мальчишка 6 лет - 7,5 кг 28 раз выжал, а за ним ещё девочка, ну, совсем "взрослая" 8 годков ей. Так она уже посчитала результаты предыдущие (может мама с папой подсказали) и вышла с намерением бороться за победу. Снова 7,5 кг и результат 68 повторов!
В заде зрители-спортсмены кричали, рядом с помостом мамки-папки от волнения раскраснелись.
А потом награждение!
Пьедестал из сложенных в стопочку дисков от штанги и дети! Всем медали за первое место!
К чему это я?
Просто поделился радостью. Ну, и тем, что есть кому перенимать традиции наши.
Конечно, вопросы от специалистов - вредно же детям нагрузки! Зачем девочкам это надо? И т.д.
Я то согласен, что волноваться нужно и должно, но если девочки делают больше мальчиков - это кому тогда "вреднее"? happy
И, дорогие мои, где опасность в процессе соревнований? Сделал спортсмен 30 повторов, а на 31 рука у него оторвалась? Или что?
Натуживания-то нету! Нету такого физиологического фактора, как натуживание. А усталость конечно есть.
А в спортивной гимнастике, или фигурном катании - там всё легко и просто?
Я к чему тут про это - волнения ради "поговорить" - и это хорошо, но всё же, приходится признать, что со времён СССР специалистов по физкультуре и спорту у детей совсем мало осталось. Какие-то секции "тайского бокса" кругом, - это не плохо. Однако, почему-то многие родители пишут заявления, чтоб ребёнка в спарринг не ставили и на соревнования не привлекали. Почему? Наверно удары по голове - это значительно хуже, чем многократный жим лёжа в одних и тех же условиях?
Оно, конечно, время покажет.
Тем более, что на 21 мая в подмосковном городе Раменское состоится турнир в детской школе "Добрыня". По русскому жиму турнир. Они уже раза два проводили, так родители очень воодушевились как-то.
На сегодняшний день приём заявок прекращён! Не готовы организаторы "Добрыни" к такому числу участников! Уже почти 100 заявок.
Вот недавно мне звонил знакомы мой, спрашивал, не могу ли помочь ему сына туда записать на турнир? А то не принимают!
happy
Мы, как Федерация русского жима ("отряд Батьки Махно" - для официальных спорткомитетов) будем судить сей турнир. Вот посмотрим, что там получится.
Сейчас и знаки свои собственные хотим заказать для юношеских разрядом. Родители очень просят.
Но "нема золотого запаса" как говорил Попондопуло в "Свадьба в Малиновке".
Ищем, найдём - сделаем.


Просто появилась ещё одна причина развивать этот физкультурный вид нашего спорта! наши дети, они же, фактически внуки!
 
al65Дата: Суббота, 06.05.2017, 05:43 | Сообщение # 311
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Сегодня нашему Русскому жиму 17 лет - как 06 мая 2000 года провели первые соревнования по принципиальным отличиям в Правилах, которые потом стали Правилами Русского жима.
И первый вес на штанге в Русском жиме - 55 кг в честь юбилейной даты Великой Победы Советского народа в Великой Отечественной войне - 55 лет тогда было.



Наш самый первый Протокол соревнований по принципиальным Правилам атлетического (в дальнейшем Русского жима) от 06 мая 2000 года.
 
GenaДата: Суббота, 06.05.2017, 08:56 | Сообщение # 312
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Сегодня нашему Русскому жиму 17 лет

На следующий год надо в армию идти. biggrin Тогда и известность придёт. smile
 
al65Дата: Понедельник, 22.05.2017, 02:12 | Сообщение # 313
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Отсудили Национальный турнир по русскому жиму в Орловской области, г.Мценск. Отличные результаты! Чуть менее 60-ти спортсменов приняли участие. Несколько национальных рекордов России установлено. Парень с собственным весом 90 кг выжал штангу 55 кг на 168 повторений за 5 минут согласно Правилам ФРЖ. Другой спортсмен поднял штангу весом 75 кг на 98 повторений.
Сразу после этого турнира мы выехали как бы домой, в Московскую область, но на другой турнир.
Открытый турнир по русскому жиму среди детей от 6 лет и старше.
Всего выступило 37 участников! Полный зал родителей! Отличная эмоциональная поддержка!
И снова повторяется ситуация, когда девчонки в возрасте 8-9 лет не уступают (а иногда и превосходят) своих сверстников!
Возрастная физиология в действии.
Отличные ощущения от увиденного! Море позитива и эмоций от обоих турниров.
И особенно рад, что я уже дома!
Теперь 12 июня сам провожу Национальный турнир по русскому жиму у себя в Люберцах!
 
al65Дата: Четверг, 25.05.2017, 16:59 | Сообщение # 314
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает

25 июня 2017 года турнир по русскому жиму
 
al65Дата: Четверг, 15.06.2017, 01:11 | Сообщение # 315
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Прошёл турнир. Провели ... Спасибо всем, кто помогал.
Но ...
Почему так устаю? Погрузка-разгрузка? Нервы? Ну, вроде всё привычно, а вот "поплакаться" кому?
Не, не подумайте, что физически устаю - физически я радуюсь!
А вот вопрос - зачем всё это?
В общем, опять так много всего. Накатило. Ну, и я накатил 150 с томатным соком.
... День России 12 июня. Ну, пусть так.
Мы согласовывали сей турнир, аж, с марта 2017. Есть у нас спорткомитет в Люберцах? Есть! И в этом году ему был юбилей, аж, 80 лет. Праздник был, детишки танцевали, гулянья ...
Мы им про фестиваль - все значимые для Люберец виды спорта в одном месте провести (есть у нас Дворец спорта "Триумф" - хороший, но, хЛен попадёшь со своими соревнованиями). Там у нас БАСКЕТБОЛ! О, как.
Кто-нибудь слышал про команду по баскетболу "Триумф" г.Люберцы?
Да, вот, значит есть такая. Но тренируется давно уж в другом месте. А в этот Дворец спорта - и не знаю зачем он тогда. Только если праздники спорткомитета там справлять?
Ладно, долго чего говорить.
В общем, провели мы со спортшколой нашей свой русский жим. В своём помещении. Спортшкола здесь с 1964 года, постарше меня. Человек 60 было у нас спортсменов, ну, зрители были.
Сами все призы заготовили, даже в Китае медали заказывали. Кубки "Щит и меч" из уральского камня - змеевик.
Всё хорошо.
Но назавтра заместителя вызывает к себе новая "директриссссса". "-Что это было? Почему со мной не согласовали? Кто финансировал? Я из-за вас ..." и т.д., и т.п. С марта месяца согласовывали и согласовали со старым директором, все свои внутренние документы утрясли. Только директора сняли и назначили нового. Она в тяжёлой атлетике - ну, чтоб зря бабу не ругать, лучше промолчу. Может и не все мужики знают как называются два упражнения в тяжёлой атлетике, и какая меж ними разница? Может и так. Только эти люди не есть директоры Спортивной школы Олимпийского резерва по тяжёлой атлетике. А она директор.
Причём, беременный, уж месяцев 6 или 7. Вроде в декрет пора?
Но, "прислали из МИНИСТЕРСТВА"!!!
Прям, такая честь для Люберец! Из самого МИНИСТЕРСТВА!
Я спрашиваю своего друга - из какого такого министерства? Из Министерства спорта Московской области!
Итить-колотить! Херни напридумывают, штаты раздуют, и сами себе "министерские" портфели вручают.
Небось везде так-то?
Это сколько же МИНИСТРОВ по спорту у нас в стране спорт развивают? Охренеть можно.
Но вот простые соревнования провести - это вам помощь окОзать некому. Хрен чего согласуешь, и даже 5-7 тыЩь рублей не получишь. Всё сам и сподвижники. smile
Ну, так бы и ладно, лишь бы не лезли!
Ан, нет! А кто себе "галочки" поставит за проведённое мероприятие? МинистЕр по спорту? Все хотят "галочек" и побольше.
Значит и отчёт подайте, и расскажите кто финансировал, и где что берёте - а мне всё слышится (ну, слух такой у меня) - кому сколько даёте?
Да, Млять, вы-то кто такие?!
Скулияли я вам отсчитываться должен?
Млять-блин, значит любую свадьбу, любые похороны иль Дни рождения я могу проводить где арендую место или договорюсь, с каким угодно банкетом, водка, пивко, кальяны-хренаны разные и т.д. И никто мне не запретит хоть группу "Любэ" к себе вызвать, хоть Бритни Спирс. А провести простые соревнования - будьте любезны отчитайтесь, а то в следующий раз мы вами будем не довольны.
Я заканчивал Академию спорта в Малаховке - обратился туда, там меня ещё некоторые помнят. Спрашиваю - сколько стоит арендовать зал для соревнований? 3000 рублей. Ну, не дорого же! Но, уточняют мне - за 1 час и не более 20 человек чтоб было. Хэрассь себе! А у меня взвешивание с 9 утра и заканчиваем в 18-19. Это сколько я должен за государственный зал, который либо просто так простоит, либо там соревнования пройдут?
Я в Институт бывший ГЦОЛИФК (ныне РГАФК) - мне отвечают - 3150 за час. Как в кино про Кису Воробьянинова - "Государственные расценки-с".
Да, трамплин за 8 лярдов - это зашибись. Это Олимпиада в Сочи. Престиж, хренишь, и просто памятник распиздяям. Ну, тем самым "министрам спорта" всей России каждого региона.
Вот и отметили День России.
А наше "спортивное руководство" очень много чего провели и по спорту, и по патриотическому воспитанию, и вообще! Две футбольные встречи были на стадионе (5 минут ходьбы от нас). Быстро собрали в приказном порядке футбольные команды от предприятий (я-то в курсе, что там выделяются деньги на привлечение "временных игроков" со стороны. Ну, как бы, чтоб в грязь лицом, значит, не ударить. У меня три товарища так подрабатывают, по 10-15 тысяч рублей за 1 игру зарабатывают. Но я об этом никому не скажу!). Ну, значит, встретились на футбольном поле "заводские" команды и давай футбол играть! Хорошо! Руководство видит - есть спорт в Люберцах! Спорткомитет - молодцы! Да, ещё, как мне сказали были силовые соревнования и соревнования по гимнастике. Я переспросил - по спортивной гимнастике или по художественной? Разные ж виды спорта.
Да, говорят, просто девочки показали упражнения и в младшей группе, и в средней группе, и в старшей. Я-то рад, что показали, но там места присуждались? Раз соревнования.
Нет, говорят, просто такой спорт - гимнастика и всё. Просто потанцевали с предметами и вот такие соревнования это. Без местов и без медалей. Так же и силовые прошли, кто-то вышел (заранее приглашённый) что-то поднял - молодец.
В общем, чего это я бурчу - видно же, что очень занятые люди из споркомитетов. Практически через одного министры по спорту. Чего я их беспокою?








на этой фотографии 1 место - Московская обл, г. Королёв; 2 место - г. Томск; 3 место - Республика Чувашия, г. Канаш

 
hakutsuriДата: Четверг, 15.06.2017, 04:45 | Сообщение # 316
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
good applause
 
SHURAVEДата: Пятница, 16.06.2017, 23:25 | Сообщение # 317
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Сегодня пятница. Вот. Прошу на мою информацию посмотреть трезво + без эмоций. Участие детей до 12 лет в любом виде спорта требует законного разрешения на ношение оружия. Метафора эта гласит, что существует закон. А коль мы сами себе выдумываем правила - то это трагедия. Если ещё и видео приложить, то родители этих детей сядут и лишатся прав. Вера и сомнение - это путь. Вера исключительная - это фанатизм.
Если попал не в тему, извиняйте, плиз.
 
SHURAVEДата: Пятница, 16.06.2017, 23:30 | Сообщение # 318
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Ан, нет - тут пришли к нам на соревнования дети! Ну, про Фёдора Андреича уже читали, а тут другие дети. По 5, 6, 7 лет - я об этом, а вы?
Возможно я не в теме.
 
ТулуповДата: Пятница, 16.06.2017, 23:45 | Сообщение # 319
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Мне тут намедни Андрей, он же Лучков, похвастался, что будет Чемпионат и в Прибалтике.
Представляете! Русский Жим в Прибалтике! Андрей называл какую-то столицу, но я в географии слаб. happy
 
al65Дата: Суббота, 17.06.2017, 21:15 | Сообщение # 320
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Саша, поскольку такого вида спорта, как русский жим, нет в официальном Реестре видов спорта, то хочешь, называй эти мероприятия концертом, хочешь, слётом, хошь игрой "Зарница".
А в тяжёлую атлетику (если кто не знал) принимают с 9 лет. С 8 лет - по письменному разрешению родителей.
Во времена СССР Наим Сулейманов в 13 лет стал ВЗРОСЛЫМ (среди мужчин) Чемпионом мира по тяжёлой атлетике!
Если кому интересно - можете сравнить эти виды спорта и физкультуры по нагрузкам.
Далее, с какого класса в школах проводятся уроки физкультуры?
В детских садиках нет физических занятий?
В последнее время как-то отстраняются люди от понимания того, что нормально, а что нет.
И на наших соревнованиях участники до 16 лет допускаются только с разрешения от родителей (такую справку я вот придумал) и с разрешения тренера, что участник подготовлен к участию в юношеских номинациях.
Далее, тот спортивный клуб, который спортивный детский, уже дважды проводил соревнования по русскому жиму среди детей от 6 лет, и без всякого на то участия нашей Федерации.
Но при обязательном присутствии и официально подписанном родителями разрешении на участие своих детей.
Родители, значит, не видят угрозы здоровью своего ребёнка, а другие люди видят?
Так объясните хоть, в чём угроза здоровью?

Сравните нагрузки в тяжёлой атлетике и у нас, в русском жиме, где инвалиды порой обгоняют здоровых.
Ну, можете дуть на воду, на молоке обжёгшись.
А видео у нас сколько хотите.

Серёга, если ты не смог назвать столицей какого государства является Вильнюс (назвал вымышленную страну Прибалтика) tongue , то соревнования по русскому жиму уже сегодня в Литве. biggrin



 
al65Дата: Суббота, 17.06.2017, 21:27 | Сообщение # 321
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает

мой тренер по тяжёлой атлетике Жорин Владимир. Вёл секционную работу у нас в средней школе №9 г.Люберцы


это советское время, и мальчишками мы стремились стать сильнее. Наша школьная секция по тяжёлой атлетике


это мы в школе уже "взрослые", нас человек 6 занимались тяжёлой атлетикой с 4-го класса до окончания школы. Я крайний справа, в спортивной шапочке. happy


в спортивном зале нашей школы. Я уже занимался в секции тяжёлой атлетики в Люберецком ДК


занимались где могли, как могли и чем могли! smile


это я, худой и чахлый. На штанге 57,5 кг, выполняю рывок. Приблизительно декабрь 1980 года, мои 3-и или 4-ые соревнования по тяжёлой атлетике


лето 1983 года, сразу после сдачи выпускных экзаменов. Я немного подрос
 
GenaДата: Суббота, 17.06.2017, 21:52 | Сообщение # 322
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
В детских садиках нет физических занятий?

Есть. biggrin И проводит их инструктор по физической культуре. smile
 
al65Дата: Суббота, 17.06.2017, 22:45 | Сообщение # 323
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
У меня высшее образование по специальности Тренер по спорту. И второе - преподаватель физической культуры.
8 лет педагогического стажа в Высшей школе экономики на кафедре физического воспитания в должности старший преподаватель физвоспитания.
Спортивное звание Мастер спорта международного класса и т.д., и т.п.

Я могу проводить соревнования (занятия) по физической культуре? cool
 
ТулуповДата: Воскресенье, 18.06.2017, 11:41 | Сообщение # 324
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Я могу проводить соревнования (занятия) по физической культуре?
Я не доктор, не могу сказать. happy
Когда бабушка при входе в автобус спрашивает у водителя: "Сынок, я доеду до Универмага?", может ли "сынок" гарантировать ей, что на следующей остановке у неё не случится инфаркт? surprised Он же тоже не доктор. biggrin

Цитата SHURAVE ()
Участие детей до 12 лет в любом виде спорта требует законного разрешения на ношение оружия.
На Сашу вы не обижайтесь. Делайте скидку на долгое пребывание за границей. Я к тому, что у него там своих забот хватает, он не отслеживает наше законодательство. В наших странах образ жизни разный. У нас детки не ходят на соревнования с оружием. На соревнования по тяжёлой атлетике - тем более. Ну ладно бы парусный спорт, там без оружия мальцам никуда. happy А в Русском Жиме не забалуешь - есть на всё и на вся Главный. Зовут его Андрей. Против него не существует оружия. biggrin

И ещё. Андрей, спасибо за исторические фотографии! Мне было интересно.
Рассказал бы поподробнее о своём приходе в спорт. Ну, что тебя сподвигло? Когда пришёл интерес? Может, из-за кого-то? Кто-то дал толчёк? Интересно. Расскажи. Ты умеешь интересно всё описать (ударение на последнем слоге biggrin ).
 
GenaДата: Воскресенье, 18.06.2017, 14:46 | Сообщение # 325
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
8 лет педагогического стажа

А если бы было 25 лет, уже бы пенсию получал, в размере 8 - 9 тысяч. biggrin Пивко, как Админ, регулярно бы потягивал. Он, правда, пока у жены на шее сидит. happy
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Русский жим (физкультурный вид спорта)
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+