181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Наши животные - Страница 27 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Наши животные
Наши животные
hakutsuriДата: Понедельник, 10.05.2021, 21:08 | Сообщение # 651
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Больше у меня псов не будет. Хватит.

А я что тебе говорил? Только рыбки.
 
al65Дата: Вторник, 18.05.2021, 19:18 | Сообщение # 652
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Вчера умер Тимка.

Соболезную!
 
ТулуповДата: Вторник, 07.09.2021, 20:39 | Сообщение # 653
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Наш домашний музыкант Маша:

 
GenaДата: Среда, 08.09.2021, 09:31 | Сообщение # 654
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает


А это мой домашний певец Фёдор. smile
Правда, он поёт только когда дома один. Соседям, так сказать. happy
 
hakutsuriДата: Среда, 08.09.2021, 15:24 | Сообщение # 655
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Повезло соседям. happy
 
al65Дата: Среда, 08.09.2021, 22:48 | Сообщение # 656
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Убёг случайно наш болезный Марсик.
При дневном свете видел он плоховато и слышал херовато. И на улицу почти никогда не выходил (не пускали). Было ему полтора года (примерно). На улице я его подобрал маленьким, спокойно дался в руки (видать тогда ещё видел плохо). Посколько были у него свои "особенности" в развитии, то остальные коты его забижали иногда, и не с кем он не дружил. Жил в комнате у моей тёщи (88 лет ей будет в сентябре этого года) и иногда выходил на прогулку по дому.
В общем, дней шесть его искали, по вечерам по посёлку ходили, по двум ближайшим деревенькам, помойкам и к магазину. В двух чатам поселковых объявление дали.
Нету стервеца.
Я уже и не верил, что найдётся. Не приспособленный он совсем к улице.
А жена другое дело, верила.
Идём по улице, кличем болезного. Вдруг в тени фонаря тень. Кошка или кот пробежал. В траве зашухерился.
Ну, я осторожненко к нему. Сам думаю, если наш Марсик, убью, заразу такую! Ну, на эмоциях, блин!
Гляжу - нет, не наш это Марсик, а какой-то комок шерсти, бело-рыжей-серо-грязной и мокрой.
Трясётся сидит. Боится меня, но не убегает. Обречённость какая-то. Можно сказать - контуженность.
Я руки протянул.
Рычит-пофыркивает, но ждёт чего-то. Сцапал я это "сокровище". Прижал к себе. Жена к нам, быстро так, подошла.
Не Марсик!
И вижу, ну, последняя надежда пропадает, что Марсика найдём.
Разглядываем находку.
С ошейником, вроде девочка. Худю-ю-ющая!
И пахнет от неё по-нашему, по-водительски, маслом машинным и ещё чем-то, типа, солидолом!
Телогрейка у меня старенькая, пофиг на такие загрязнения. Несу домой, а сам с ней разговариваю, ну, чтоб не рванула в кусты. Но ей и не хочется. Трясётся на руках, греется. Так до дома и дошли. У жены телефон звякнул, какое-то сообщение пришло.
Она остановилась, читает. Мы на крыльцо взошли, ждём. Кошечка явно ночевала под автомобилями. Оттуда и запахи эти распрекрасные.
Подходит: "Вроде Марсика видели!" и снова надежда в глазах. А эту куда?
Понимаю, что не брошу, но куда её сейчас. За дверью ещё 10 душ кошачьих и одна собака в доме.
- А в бытовку пока!
Ладно.
Загрузили нашу "семицветку" грязную в бытовку, фонари уже почти сели, тускло светят. Я экономлю, иду в темноте.
Участок соседский рядом с нашим, там, значит, наш стервец днём был, но овчарка его с кресла уличного согнала. Где искать? По сторонам соседского участка ещё два не обжитые. Трава высокая, по самую шею, и темно.
Конечно я туда, чЁо там, 11 соток всего по траве обойти в темноте.
Да. Иду вдоль забора, ногами траву отодвигаю, фонарь сразу включил, иначе вообще поряжняком мои потуги обойдутся. Это в лучшем случае, а так-то хозяин этого участка (11 соток) когда-то пытался участок перепахать, канавы хорошие оставил, можно навернуться на кочках. И трава эта ничего увидеть не даёт. Я ж тоже надеюсь, что мелькнут где-нибудь рядом два огонька отражённые в свете луча.
Уже почти до угла участка дошёл.
Ну и ...
Прям под ногами труп!
Не кошачий, не собачий. Лежит человек, ноги в коленях согнуты, голова видна ... Накрыт толстым тёплым одеялом.
Быстро соображаю, испугаться не успел. Не ломанулся по траве, не заорал.
Ну, матом-то ругнулся крепко, помянул чертей и далее.
Понимаю, что запах должен быть, а его нет.
Тяну одеяло на себя, там где ноги ...

чего-то спать захотелось. Может завтра допишу? На чём остановился?

... тяну одеяло, ... а трупа нет. Ног нет, тела нет и вместо головы та самая высокая трава сильно примята. Слава Богу!
Видать сушилось одеяло на заборе, а потом порывом ветра (ветра у нас сильные бывают, рядом на участке с бани крышу снесло) одеяло упало в траву. Да так, что будто бы человека накрыло. Ну, если вкратце - ругнулся ещё разок и только тогда пугаться начал. Не охота дальше идтить, а возвращаться нужно, я ж в самом углу участка - кругом только заборы. Ну, и пошёл снова по периметру. Прошёл по кругу и вышел снова на дорогу.
Жена с другой стороны соседского участка, по другой "заброшке" (но с постриженной травой): "Марсик! Марсик!, кличет его, стервеца. Хочет найти.
Я к ней дошёл, хочу рассказать про ..., но уж, чего там, потом.
Выходим на другую дорогу и два огонька. И потухли! Показалось?
-Марсик! Мать твою!
- Мяу!
Ах, ты, сук..., нет - кошачий сын!
Я наверное это вслух сказал, Марсик захотел убежать. Как я ему с ноги не завернул, не знаю, удержался. Но крикнул чего-то, он и присел, я схватил дурака-путешественника. Мне и в темноте было понятно, что это наш!
Ну, жена. Все дела. Свет, охи-ахи, две соседки с другой стороны дороги к нам навстречу - то же искать вышли нашего забулдыгу. С фонарями. Тоже рады - нашёлся Марсик!
Жена эмоции наружу выпустила: - Придём домой, убью, зараза такая!
Это она ему, Марсику.
- Ну, а чего ждать? Давай прям здесь?!
Куда там, прижала к себе словно ребёнка. smile
Так-то они и есть, словно дети, но другие.

Пришли к нам, отметили это дело. Посидели маленько. Вот.

ЗЫ: Опять чуть не забыл! А девчуля эта, что грязнулька, у нас осталась. А куда ей? Одним ртом больше, одним меньше. Вчера вот помыли её. Правда попытка не совсем удачная. Запах солидола остался сильный. И это не самое главное - она вся в клоках шерсти. В колтунах. Очень сложно обрезать. На пузике словно бронжилет какой-то. Больно ей. Но по чуть чуть каждый день вырезаем. Нашёлся и её хозяин, но слёзно просил забрать её к себе, не может он за ней ухаживать. Сказал, что стерилизованная она, и то хорошо. Я её Стрелкой назвал, но она ранее называлась Варя. Пусть будет Варя и дальше. Теперь пока всё. Хватит на ночь.
tongue
 
Викторович57Дата: Четверг, 09.09.2021, 14:35 | Сообщение # 657
Наш.
Сообщений: 204
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Хватит на ночь.

Спасибо, Андрей. Интересно читать твои истории.
 
al65Дата: Воскресенье, 12.09.2021, 14:16 | Сообщение # 658
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает




С Вареньки потихоньку срезаем колтуны. Очень сложное занятие, так как она начинает играть и кусаться!
 
al65Дата: Пятница, 17.09.2021, 14:47 | Сообщение # 659
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Брамсик чуть не помер.





Мой рыже-белый добряк! Брат Рудика.
Ох, как сложно и просто с этими "младшими"!
В ветеринарке промыли кучу песка, но камней нет.
Промыли, поставили катетер.
Полечили? Хорошо!
Жить будет? Конечно!
Привезли домой, а ему всё хуже. В первый же вечер, перед сном, Брамсик вырвал катетер. Даже с надетым ошейником-раструбом (воронкой). Писать не может и не ходит сам. Начал мочиться под себя.
Сдали анализ крови. ОйКуели даже врачи - говорят, или это ошибка, или он совсем скоро умрёт. Переделали анализ - скоро умрёт! Говорят, что процентов 90 - не выберется.
Блин!
В общем, вчера в 9 часов вечера жена отвезла Брамсика в г.Чехов, в другую лечебницу. До этого, по телефону предложили отдельный стационар для кота - 5000 руб в сутки! По две капельницы в день внутривенно и т.д. Сказали, что нужно минимум 5 дней. Лучше все 7.
ОйКуел я!
Жена уехала на такси с Брамсиком. Позвонила - делают капельницу. Сказала, что до 23:00 должны управиться. В 23:30 я перезвонил. Капельницу дополнили ещё и ещё, снова делают, промывают.
В общем в 3 часа ночи, на такси, они вернулись. Мы с Корюшкой их встречали на асфальтовой дороге напротив нашего дома. Брамсик орёт дурным голосом!
Млять, думай что хочешь - а вдруг ему так плохо?!
Я схватил переноску - быстрее в дом. Расстёгиваю "молнию", "умирающий" кот пулей выскакивает оттуда и бегом к миске с водой. Нормальная такая миска металлическая, для собак. Брамсик её всю выпил. Просит ещё!
Напился, пошёл на лоток, чего-то там сделал, закапывает. И на картонку завалился, типа спать.
Сюда иди! Укол, лекарство на ночь. Одноразовые пелёнки и наверх, в комнату, спать.
Там он ещё и поел, и попил, и заснул.
Мы оба обрубились, было что-то за 4 утра.
Сегодня он уже сходил по-большому, просился на улицу.
Но хрен! И брат его, Рудик, наказан. По идеологическим причинам - носит в дом с улицы всякую гадость! Вчера у них с другим котом был какой-то "День охоты". Чёрный Барсик принёс 4 мышек, а Рудик только 2, но ещё и какого-то птенца откуда-то припёр! Что за соревнование? Барсик складывает под окном и опять на охоту.
Мышей они убивают, но почти не жрут. Так, иногда головы отдельно от туловища нахожу в траве. Хотя чаще это находят наши собаки!
Ладно, это ерунда.
Брамсик очень даже ожил!

ЗЫ: Варенька - довольно злобное существо! Сегодня чуть набросилась на нашу драчливую Фаню. Фаня удрала, но Варенька, в пылу атаки так разозлилась, что, когда я её взял, чтобы унести обратно в свой кабинет, то она набросилась на мою руку. Пришлось расстрелять несколько раз!
Тапками, конечно.
Вроде поняла, что так ей делать нельзя. Посмотрим.
 
Викторович57Дата: Пятница, 17.09.2021, 17:32 | Сообщение # 660
Наш.
Сообщений: 204
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Брамсик очень даже ожил!

applause
 
ТулуповДата: Суббота, 18.09.2021, 19:58 | Сообщение # 661
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Королевишна.
Где хочет и как хочет. Валяться:



Тут... Это.... На письмо особенно не смотрите. Ну, погорячились ребята. happy
Я люблю всякие грамоты. Меня прям не оторвать от них! dry
Но как она царственно лежит на моём принтере!
 
GenaДата: Среда, 22.09.2021, 19:50 | Сообщение # 662
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Мой любит на ковре поваляться, мягко и тепло, видимо. smile

 
Викторович57Дата: Четверг, 23.09.2021, 12:29 | Сообщение # 663
Наш.
Сообщений: 204
Сейчас отдыхает
Цитата Gena ()
любит на ковре поваляться

Грустит, не с кем поваляться.
 
al65Дата: Четверг, 21.10.2021, 11:50 | Сообщение # 664
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Все мои живы и здоровы, чего и всем желают.
 
Викторович57Дата: Четверг, 21.10.2021, 17:38 | Сообщение # 665
Наш.
Сообщений: 204
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Все мои живы и здоровы

А как Варенька, шерсть отросла? Покажи её преобразившуюся.
 
al65Дата: Суббота, 23.10.2021, 13:09 | Сообщение # 666
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Варенька жирует! smile
Теперь бегает вместе с остальными, но когда устаёт, то просится в "свою" комнату! Хотя раньше это был мой кабинет!
Варенька и Корька.



Варенька в гостях у Брамсика. В его комнате, хотя раньше это была наша спальня. smile

 
ТулуповДата: Суббота, 23.10.2021, 14:27 | Сообщение # 667
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
раньше это была наша спальня.
За ши бись. biggrin



Сбылось.
 
al65Дата: Суббота, 23.10.2021, 17:25 | Сообщение # 668
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Да, дедушка спит стоя как полковая лошадь!
happy
Недавно чистили своим кошакам ушки. На фото только первый день, когда примерно, половину кошек обработали. На следующий день ещё шестерых. Ну, это примерно. Кого-то может и два раза. smile



Ватных палочек не напасёшься!
 
ТулуповДата: Суббота, 23.10.2021, 17:37 | Сообщение # 669
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Если животные не могут обслуживать себя сами, то это нонсенс.
Андрюха, знаешь, сколько у кошки ещё есть отверствий в теле? surprised
Запасайся палочками. happy
 
ТулуповДата: Четверг, 11.11.2021, 22:59 | Сообщение # 670
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
У нас животные исключительно для охраны.
Вот две четвероногие несут службу, пока хозяйка вкалывает на плантациях:



Июнь 2021 года, дача


Это наша кошка Маша и собака (она справа biggrin ) Айка нашей дочери.
 
al65Дата: Пятница, 12.11.2021, 09:58 | Сообщение # 671
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Отлично! smile
 
ТулуповДата: Понедельник, 29.11.2021, 18:51 | Сообщение # 672
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает


Ноябрь 2021 года. Маша под плитой нашла мою заначку. happy
А иначе - фиг ли так распластываться? wacko
 
al65Дата: Вторник, 30.11.2021, 00:36 | Сообщение # 673
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Ага, небось заставляешь кошку ремонтировать плиту?
И как она там с ключами?
 
ТулуповДата: Вторник, 30.11.2021, 06:24 | Сообщение # 674
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
заставляешь кошку ремонтировать плиту?

Как ты мог такое подумать? У неё ж лицензии на это нет. biggrin
 
ТулуповДата: Пятница, 17.12.2021, 17:16 | Сообщение # 675
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Прихожу сегодня домой, вижу..... surprised



Главное - скроить невинную моську. Типа - о чём ты, хозяин? biggrin
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Наши животные
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+