181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Наши животные - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Наши животные
Наши животные
al65Дата: Суббота, 24.12.2011, 02:40 | Сообщение # 1
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
18 декабря 2011 года умерла наша самая старая кошка Пуся. Ей всего было 13 лет.
Подобрали в общественном туалете в кризисном 1998 году.
Маленькая дурешка залезла моей жене на сапог, обхватила его, и стала мяукать!
Жена мыла руки в туалете.
Ну, и как тут не взять? А дома колли. Собака такая. А если загрызет ее, котенку эту, ночью? Жалко. Оставили ночью котенка на рынке в ящике из под бананов. А если замерзнет? Конец ноября, холодно очень. Насовали в ящик свитер, носки шерстяные. Будет тепло. Стали засовывать в ящик - орет! Ругается! Пытается выпрыгнуть, вылезти через дырки!
Дали чайную ложку водки!
Изверги!
Противная водка! Но, положили, лежит. Ушли. Утром бегом на рынок. Открыли - орет! Вытащили - жрать дайте!
Принесли домой - собаку она "построила". Пошипела на нее для порядка, а утром проснулись, а наша Пуська спит, развалившись в шерсти колли (Дива ее звали). А Дива наша лапу подняла, да так и держит на весу, чтоб котенку не раздавить!

Вспоминаю, как к Новому году ходили по рынку в мясной ряд. Я ее на плечо сажаю. Куртка кожаная, старая, но ей удобно. Коготки запустит и покачиваясь едет на моем плече.
Ну, чисто конкретно, попугай Сильвера! А мясо увидит - рычит!!! Ей тогда много раз отрезали по кусочку мяса. А уж она такой спектакль устраивала, как она на мясо охотится и побеждает!

В машине со мной ездила. Вынесу ее на улицу по нужде.Она дела свои сделает и по снежку ко мне. По штанам сама забирается под куртку и высунув голову греется там.

Чтоб отучить ее прыгать с пола на цветы на подоконнике решил прикрепить ей груз к ошейнику. Дома диски от штанги лежали. Прикрепил 1,25 кг.
Легко прыгнула на подоконник, но диск ей мешал.
Молодец! Но эксперимент продолжается. Взял, прикрепил 2,5 кг.Ну, это уже много, не сможет она запрыгнуть на подоконник!
Словно услышав мои слова, прыгнула! Передними лапами зацепилась за подоконник, туловище перенесла по инерции и лишь чуть-чуть задними лапами поковырялась по пластмассе подоконника и гордо уселась среди цветов!
Победила! Цветы с подоконника сдвинули в угол. Пусть прыгает. Диски убрали подальше.
Здоровая, немного злая, упертая в своем зверюга! Будем помнить ее сильной и умной.

Теперь она умерла. Чуть более 13 лет прожила у нас.
"13" - мое любимое число со Дня Рождения...







Сообщение отредактировал al65 - Суббота, 24.12.2011, 02:42
 
GenaДата: Суббота, 24.12.2011, 15:55 | Сообщение # 2
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
А Я очень люблю собак. Вот Мой любимый барбос по кличке "ДАРИК" от слова (подарок), сыну подарили на день рождения.







Сообщение отредактировал Gena - Суббота, 24.12.2011, 16:02
 
КАРАХАНДата: Суббота, 24.12.2011, 22:47 | Сообщение # 3
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Я не понял,а про тёщу в этой теме писАть? cool cool cool
 
GenaДата: Суббота, 24.12.2011, 22:51 | Сообщение # 4
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Quote (КАРАХАН)
про тещу в этой теме писАть?

Серёжа, привет. Тема вроде - Наши животные. happy
 
КАРАХАНДата: Суббота, 24.12.2011, 22:54 | Сообщение # 5
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Цитата Gena
Тема вроде - Наши животные

Гена, привет. А тёща что, ЧУЖАЯ? angry
 
GenaДата: Суббота, 24.12.2011, 22:59 | Сообщение # 6
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Quote (КАРАХАН)
.А теща что,ЧУЖАЯ?

Серёга, Я думаю, что у всех по разному. У Меня например ЗОЛОТАЯ ТЁЩА была.
 
КАРАХАНДата: Суббота, 24.12.2011, 23:03 | Сообщение # 7
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Я так понял,главное в выражении не ЗОЛОТАЯ,а БЫЛА cool Просто я уточняю,даже более того,тогда,чтобы народ не путать,тему нужно было назвать НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЖИВОТНЫЕ.И все поймут,что речь о собаках,кошках,рыбках,но не о теще happy happy happy
 
GenaДата: Суббота, 24.12.2011, 23:07 | Сообщение # 8
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Quote (КАРАХАН)
НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЖИВОТНЫЕ.

Наверное Ты прав, это Андрюха не доработал.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 25.12.2011, 11:21 | Сообщение # 9
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает


А я всех люблю. У меня в данный момент две кошки и пёс с ними. surprised
 
БобДата: Воскресенье, 25.12.2011, 14:25 | Сообщение # 10
Наш
Сообщений: 8
Сейчас отдыхает
А у меня кошак зовут Кеша, приблудился в подъезде, подобрали. До этого была собака доберманша Чара, жена принесла с улицы был конец ноября мороз -43, а она на улице возле больницы бегала, ну жена и пожалела, хотя в это время дома жила кошка Мурка ( тоже в подъезде котенком подобрал). Так вот я о чем, принесли Кеншку домой, не очень я его хотел, так он зараза такая как будто чуствовал, взял и навалил на мою сторону кровати. Хотел обратно в подъезд выпихнуть, но жена заступилась за кошака. А куда ж против жены попрешь. Зато когда летом вывезли на дачу, в округе не осталось ни крыс, ни мышей. И ещё Кешка не любит собак, соседский пес на даче стремится возле нашей калитки пронестись, потому как боится, что ему мой Кешмон в задницу вцепится, было уже не раз.

 
ТулуповДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:06 | Сообщение # 11
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Вот что вспомнил.
Я призвался весной, в апреле, а зимой к нам в подъезд стал захаживать на ночёвку уличный пёс. Дом у меня был двухэтажный, с деревянными лестницами. При входе в подъезд была батарея отопления. То есть тепло. И чуть дальше предбанника, под лестницей на второй этаж он и ночевал. Относились мы (все парни с улицы) к нему "по-братски" - мы гуляем, он с нами. Мы рассосались по домам, он ко мне в подъезд ночевать. Купил я ему ошейник и поводок, он возгордился, что, мол, теперь я не дворняга, лаял на всех подзаборных.
Так, как я в то время имел фотоаппарат Смена-8М, кусочек славы достался и ему:




1982 год


На фотогрографиях славный пёс Филимон (до покупки ошейника был просто Филей).
А когда меня забрали в армию, Филимон перестал "даваться в руки", на всех только лаял, скулил-выл ночи напролёт в подъезде, а в итоге пропал.
Почему-то я был ему всех дороже....
Спасибо тебе, Филя, добрый пёс!
А потом уже по всей жизни у меня всегда были собаки. Все разных пород. Была овчарка. Жена, побегав с ним (кобель) по барьерам, завоевала медаль. Был одно время фоксик. Ох, как мы с ним боролись за территорию! Бились натурально! Этот гад возомнил себя хозяином в моей квартире и не слушался. Подобрал я его уже взрослым на улице. То есть я для него был уже не авторитет. За хибон вытаскивал его из-за дивана, чтоб прояснить ситуацию. По мордам. За что был кусан неоднократно и от всей собачьей души.
Всякие бывали. Теперь пуделёк. Ну ещё и кошары. Уголок Дурова, ей Богу!
 
AlmosovДата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:57 | Сообщение # 12
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Бедные собаки из нашего далёкого детства , наверно , в каждом дворе были такие , которых знал весь дом . Я пишу о далёком времени , когда ключ от квартиры оставляли под ковриком . Сейчас даже не верится , что было такое . У нас во дворе тоже жила добрейшая из таких собак Сильва , с которой играли все дети и , наверно , даже никто точно не знал , кто её принёс и был ли у неё настоящий хозяин . Потом , как это иногда бывает , с чьей - то подачи , и до нашей Сильвы добрались живодёры , а мы потом , все дети двора , ревели по ней и показывали на окровавленный снег возле подьездной двери . Мне родители не разрешали держать ни собаку , ни кошку , говорили , когда вырастешь , можешь держать кого захочешь . Сейчас у меня живёт уже второй кот , зовут Марсик ,долго с ним воевали , что ни по нему - идёт грызть провода , перекусывал любые не хуже бокорезов . Сейчас ему 9 лет , остепенился . Меня считает и папой , и мамой , наверно , потому , что я его вёз с птичьего рынка и он первым запомнил меня .



Кстати , первый кот Пушок приказал долго жить , потому что сьел дождик с новогодней ёлки , в желудке всё перетянулось , что только не делали . Есть ещё черепаха , тоже вторая , её мало кто у нас видел , много спит .


Сообщение отредактировал Almosov - Воскресенье, 25.12.2011, 22:33
 
КАРАХАНДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:37 | Сообщение # 13
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Я консерватор,люблю немецких овчарок.Был у меня ЙЕНЦ,его в возрасте 8 лет в 1996 сбил автомобиль.Вот сейчас ОСМАН,ужасно хитрое и преданное создание,ему 2,5 года

 
AlmosovДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:38 | Сообщение # 14
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Как то пробовал разговаривать с афганской борзой на её родном языке , никак не реагирует , сразу видно , что предки были эмигрантами .
 
ДмитрийДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:39 | Сообщение # 15
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Quote (Almosov)
Как то пробовал разговаривать с афганской борзой на её родном языке , никак не реагирует , сразу видно , что предки были эмигрантами .

Лёнь Дружище привет! Если бы я не знал,что Ты не "употребляешь" Я бы поставил диагноз "БЕЛОЧКА" Ну Ты представь разговор с собакой на ФАРСИ,даже я со своими пьяными мозгами до этого не додумался!Лёнь,не в обиду написал,по дружески.
 
ТулуповДата: Вторник, 27.12.2011, 08:37 | Сообщение # 16
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Цитата Almosov
сьел дождик с новогодней ёлки , в желудке всё перетянулось
Вот такая же проблема уже началась. И так каждый год. Как высоко дождик не поднимай, всё равно уцепят.
 
AlmosovДата: Вторник, 27.12.2011, 20:28 | Сообщение # 17
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Дмитрий, привет , всё нормально , шути на здоровье . У меня тогда какая то слабая надежда была , что услышав родную речь , где - нибудь далеко в подсознании или на уровне генов , у собаки что - нибудь дрогнет . Нет , видать , моё произношение ей не понравилось и засланного казачка она вычислила , как сейчас говорят , НА РАЗ . Кстати сказать , вы заметили по Афгану , что аборигены любят только больших собак , мелких вообще нет .
 
ДмитрийДата: Вторник, 27.12.2011, 21:20 | Сообщение # 18
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Quote (Almosov)
. Кстати сказать , вы заметили по Афгану , что аборигены любят только больших собак , мелких вообще нет .

Леонид привет,я вот вообще не помню,что бы видел Там Афганских борзых, вот всяких помню,кроме этих.В одном кишлаке даже пристрелить одну пришлось,причём она просто лежала во дворе,перед входом в дом,но рычала так,что нам жутко стало,уши прижаты шерсть дыбом,вот Мишка Пущук и не выдержал,жалко конечно,она дом охраняла,но если бы она бросилась,мало бы нам с Мишкой не показалось,а в бегущую собаку можно и промахнуться.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 27.12.2011, 22:12
 
AlmosovДата: Вторник, 27.12.2011, 21:35 | Сообщение # 19
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Дмитрий, с афг . борзой я уже здесь , дома пробовал поговорить , там то я их тоже не видел , там были типа кавк . овчарок и всякие помеси от них . Кстати , афганские борзые одни из самых древних пород собак .

Сообщение отредактировал Almosov - Вторник, 27.12.2011, 23:22
 
al65Дата: Вторник, 27.12.2011, 23:48 | Сообщение # 20
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает

наш "маленький"! Весит почти 5 кг, а ему всего 8 месяцев.


родился котенок у соседей в 2009 году. Один только и выжил. Первые роды у кошки были.
 
al65Дата: Пятница, 27.01.2012, 23:36 | Сообщение # 21
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает


"Не смотри на них и не разговаривай с ними!" biggrin


Сообщение отредактировал al65 - Пятница, 27.01.2012, 23:37
 
GenaДата: Пятница, 27.01.2012, 23:58 | Сообщение # 22
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Quote (al65)
Не смотри на них и не разговаривай с ними!

Андрюха, а кот дрессированный или по жизни такой?
 
al65Дата: Суббота, 28.01.2012, 00:24 | Сообщение # 23
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
Этого мальца мы подобрали 25 мая 2011. У средней дочери был Последний звонок в школе. Шли домой вдруг, как хулиган какой-то вылетает маленький такой серый комок подбегает к нам и орет на нас:"- Где вы ходите?!"
Это был наш Борька.
Несколько дней баловался в квартире, задирался с собакой и двумя другими кошками. Возьмем его к себе на диван. Он посидит для приличия, а потом давай себе приключения искать. Порой так смешно устраивал "Битву с волосами", что, с моими комментариями, было очень смешно!
Потом сразу сник как-то и проспал весь день. Мы не сразу всполошились. Через день понес я Борьку к ветеринару.
Температура - 42.
Врач говорит - Чумка! Не жилец!
Я без фанатизма спрашиваю что можно сделать? Ну, уколы могу поставить. Ставьте!
Впендюрили Борьке штук 8 уколов. Последний 20 кубовый с физраствором.
- Идите! - говорит врач:- Может выживет.
И дома уже сами ставили уколы, кормили со шприца водичкой. И ... выжил, шельмец наш! Плохо слушались задние лапы. Походка вихляющая была. На диван запрыгивать не мог, подходил и карабкался по мягкой ткани. Когда спрыгивал с дивана - будто кусок мяса упал.
Потом подрос малеха, стал приставать к кошке - тут уж без разговоров - кастрация.
Да, проза жизни.
Теперь ему уже почти 9 месяцев.
Весит 5 кг, а может и больше. В настоящее время походка стала заметно лучше. Запрыгивает и на диван, и на стулья. Любит прыгать на компьютерный стул, он на колесиках, Борька балуется - катается на стуле.
Один раз уже чуть не раздавил бутылку водки! Стервец! biggrin


Сообщение отредактировал al65 - Суббота, 28.01.2012, 00:25
 
hakutsuriДата: Суббота, 28.01.2012, 20:02 | Сообщение # 24
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Маркиза:



Сообщение отредактировал hakutsuri - Воскресенье, 29.01.2012, 09:01
 
AlmosovДата: Суббота, 28.01.2012, 21:44 | Сообщение # 25
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает

Только сон приблизит нас к увольнению в запас !
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Наши животные
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+