181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Наши животные - Страница 29 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Наши животные
Наши животные
ВиталийДата: Среда, 25.10.2023, 11:32 | Сообщение # 701
Наш
Сообщений: 257
Сейчас отдыхает
Они такие. Вона каки, никогда не знаешь, что у них на уме.
 
ТулуповДата: Вторник, 14.11.2023, 20:25 | Сообщение # 702
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Филимон


В зиму на 1982 год в подъезде дома 14 на Краснозвёздной улице, где я тогда жил до моего ухода в армию, поселился уличный пёс.
Двухэтажный кирпичный дом на два подъезда. Но лестницы деревянные. Так называемая Народная стройка. На этих тёплых зимой лестницах мы, молодёжь, и собирались вечерами. Подъезд отапливался, мы сидели в тепле, говорили о чём-то о своём. В то далёкое советское время люди были добрее, поэтому нас никто не прогонял из подъезда. Ну, и мы не мусорили и не орали. Взаимное уважение.
Вот в этом моём подъезде как-то вечером я и обнаружил лохматого симпатягу. Он забился в нишу под лестницу, ведущую на второй этаж, и, свернувшись калачиком, тихо дремал. Пёс понял, что его заметили, и посмотрел на меня настороженно. Я присел на корточки и сделал два «гусиных шага» в его сторону. Погладить себя он не дал – оскалился и зарычал. Я решил не отступать и всё-таки познакомиться с пёсиком. Ведь это был подъезд моего дома, и меня возмутило, что какая-то дворняга хочет здесь меня укусить.
После нескольких тщетных попыток погладить, я решительно протянул к нему руку на этот раз ладонью вверх и не отдёрнул её после лязга зубов рядом с пальцами. Собачья морда с обнажёнными клыками несколько секунд находилась в сантиметрах от моей руки. Потом я медленно продолжил движение руки, и пара фаланг пальцев оказалась в его пасти. Пёс слегка прижал мои пальцы зубами. Я не двигался. Подержав руку в пасти, он разжал челюсти. Я руку не убрал. Пёс повернул морду в сторону, чтобы освободилась рука, встал. Начал обнюхивать сначала мою руку, затем и остального меня. Запомнив запахи, он посмотрел мне в глаза. Я, всё также сидя на корточках, плавно потянулся к нему и начал гладить голову. Пёс не дёрнулся, стоял и ждал. Потом прижался к моей ноге. Так мы познакомились и стали доверять друг другу.
Я не помню, кто назвал его Филей. Филька – звала его вся улица. Но так как пёс был серьёзным, не игривым, я звал его уважительно Филимоном. Откуда-то появились ошейник и поводок. Гулять на Откос через проспект Гагарина Филимон шёл рядом со мной на поводке. Всё по уму. Он не испытывал неприязни к ошейнику, не вырывался из него. Хотя я сначала предполагал, что дворовому псу не понравится вот такое наглое ограничение его свободы. «Друг, тоже мне, сразу ошейник накинул» – так, мне казалось, мог бы думать пёс. Но нет. Не думал. Мне потом чудилось, что Филимон даже как-то благороднее, величавее становился в ошейнике и на поводке. Хотя какое там величие у небольшого росточком лохматого дворового пса! Вот чувства собственного достоинства у него было хоть отбавляй. Бывало, не слушается меня, получит затрещину, огрызнётся. Я заору на него. Он залает на меня. Аж до укусов дело доходило. Это значит, ругались мы так. Как у людей. Сниму с него ошейник, крикну: «Ну и вали куда хочешь!», и обижаемся друг на друга. Я стараюсь на него не смотреть, он косится из-под мохнатых бровей. А оба уже так сдружились, что не могли долго врозь.
Подойдёт, прижмётся к ноге…. И сразу меня вся злость-обида отпускает. Бывало, что и я первый шёл на мировую. Сажусь на корточки, тяну к нему руку, он берёт её в пасть, прикусывает слегка. «Мир, друг!».
Я думаю, про себя он не называл меня хозяином. Ведь он не жил у меня дома, а я не наседал на него с командами. Мы были равноправны. Кормить, конечно, я его кормил, согласен. Таскал еду из дома. Но это не было доминированием. Если б я его не кормил, я был бы последним подлецом. Иногда Филимон позволял себе не ночевать в подъезде – тоже признак равноправия, свободы выбора пса. Он же уличный кобель, а не какой-нибудь хозяйский прихвостень.
На морду Филимон был забавный. Глаз почти не видно за спадающей от центра к ушам чёлкой. Весь лохматый, растрёпанный, а когда поднимал вверх брови, казалось, что он то ли удивляется, то ли задаёт вопрос. Он умел расположить к себе. Но гулять с собой по Откосу позволял только мне, моей девушке Тане и моему младшему Брату. Друзей моих Филимон не слушался и, казалось, на дух не переносил.
Но недолго длились прогулки. Второго апреля 1982 года я ушёл служить Родине. Филимон остался жить в подъезде. Как потом мне рассказали, есть он перестал, часто скулил, выл, за что иногда даже был изгоняем из подъезда жильцами – ну кому охота слушай вой всю ночь! Никому в руки не давался. Я не знаю, какие мысли в голове у собак. Вряд ли он думал, что я его предал. Но меня ему точно не хватало. А я служил себе и служил, знать не зная про одиночество Филимона.
…Как только на улице потеплело, Филимон ушёл. Никто и нигде больше его не видел. А я вернулся со службы уже на другую улицу – семья переехала. Да и не до Филимона мне было после армии….
Вот так у нас, у людей – силу настоящей дружбы, преданности, понимаешь только с годами.


Март 1982. Филимон


Март 1982. Я с Филимоном


Март 1982. Таня, Брат, Филимон


Март 1982. Таня с Филимоном


Март 1982. Иду, Филимон, иду………
 
hakutsuriДата: Среда, 15.11.2023, 14:30 | Сообщение # 703
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Март 1982. Я с Филимоном

Похожи. biggrin
 
al65Дата: Пятница, 24.11.2023, 12:18 | Сообщение # 704
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
Хорошо написал. Спасибо!
 
al65Дата: Среда, 06.12.2023, 16:54 | Сообщение # 705
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
29 ноября жена привезла из Москвы ещё трёх наших кошаков.
Они-то наши, но местные "старожилы" их не знают. Потому вероятность конфликтов была высокая. Но в Москве им поставили какие-то уколы для перевозки. Ну, нормально обошлось, доехали. Но как только их выпустили из "переносок", так они пошли в народ! Покачиваются, глаза разбегаются.
Все наши, которые старожилы, обнюхивают новый призыв (фактически из "дедов"). Вежливые все, до поноса!
Ну, мы обрадовались - слава Богу и всё такое.
А утром началось.
happy
"Наркотики" отошли, как кто кого увидит, так "Пшы-ы" - шипят на все лады. А Машка, так вообще, очередями хреначит! Потом устала от этого. Перешла на "иностранный язык" - стала подхрюкивать!
Ну, реально смешно! smile
Ночевали - каждый призыв в своих "казармах". Так всё равно, ещё и сегодня кое-кто огрызается, шипит.
Общаться они стали больше, но в основном - пройдёт кто мимо - никакого интереса не проявляется от других, и хорошо! Такое ненавязчивое общение при помощи "незамечания".
Так что, пока у нас рекорд по кошкам - 15 одновременно в одном доме.
Ещё двое в Москве. Там сложнее, возраст и болячки. Пока лечат.


Сообщение отредактировал al65 - Среда, 06.12.2023, 16:54
 
GenaДата: Четверг, 07.12.2023, 10:33 | Сообщение # 706
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
 
al65Дата: Суббота, 30.12.2023, 00:25 | Сообщение # 707
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
В общем, заболели 14 кошек из 15-ти.
Каждой заболевшей 4 укола в день.
Дважды в день измерить температуру каждому. Это градусник им в попу ставить.
Плюс - закапывание в глазки и в нос - тоже дважды в день каждому.
Короче, пиНдец!
Очень много сил и времени, и денег на это уходит.
Жена в первое время поехала в ветклинику - купила 40 шприцов. Почти сразу закончились (заболели кошки не все сразу в один день). Во второй раз купили 100 шприцов. Но не было основного лекарства, пришлось ехать в Чехов. Там взяли. Шприцы подписываем, если получается, то экономим.
Но ведь жена - старшая операционная медсестра военного госпиталя в прошлом! Сержант!
Эта скорее выкинет, чем будет экономить! tongue
У кого температура выше 40 градусов - ещё укол (Нош-па с чем-то).
В ветклинике один укол с основным лекарством (какая-то сыворотка) стоит 700 руб. Реально - это не так дорого, если одной кошке ставить, но если их "набралось" уже 15?!
Та, которая не заболела, она уже до этого была на анаболиках! Тьфу, на антибиотиках!
Жена купила большой пузырёк основного лекарства и делает все уколы сама.
Я на активном подхвате - поймать, уложить, держать, уговаривать и угрожать cool bash
Весь в пуху, руки в царапках, есть два укуса. Ну, это больше от испуга, наверное.
Мой любимчик Рудик сломал (согнул) уже три иглы. Боится уколов! Вырывается из всех сил! Шерсть в клочья, выкручивается как змея. Толстожопик, более 6-ти кг весит. Один такой боящийся уколов. Хотя на втором этаже ещё Варенька такая же.
Воду меняем по два раза в день, обязательно каждый раз промыть с мылом миску для воды. Кто-то вообще не ест, а кто-то просит - дай мяса!
Разделение по двум этажам оставили как есть. Те, которые на втором этаже, уже вот сейчас стали чувствовать себя лучше. Воду пьют сами (до этого шприцом заливали). Мамуня сегодня сама поела.
Жена купила им пакетики с влажным кормом, они их больше любят.
holiday
Охенеть! Никому не пожелаю.
Но пусть уж выживут все!

ЗЫ: у меня после армии обнаружилась бронхиальная астма. Была сильная аллергия и на кошек.
Потом всё куда-то делось, в смысле - аллергия на кошек почти пропала.
Вот сегодня, после этих "мутызиний" с кошками что-то похожее почувствовал. Скорее всего после царапок.





 
al65Дата: Суббота, 27.01.2024, 15:57 | Сообщение # 708
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
Все кошки выздоровели.
Вот Варенька украшения примеряет!
https://www.youtube.com/shorts/eA5ziA_w94M
Как узнала, что цепь-то собачья - сразу сбросила. Но одумалась, вернулась, вдруг кто-то подберёт. Ладно, давайте, буду носить.
Такой юмор. Помогает жить.
 
ТулуповДата: Суббота, 27.01.2024, 15:59 | Сообщение # 709
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
https://www.youtube.com/shorts/eA5ziA_w94M
Компьютер он же умный. Вертикальное видео не вставляет.

Цитата al65 ()
Такой юмор. Помогает жить.
Это старость, Андрюха! Куча блохастых и постоянно болеющих членистоногих surprised помогают не спать ночами.
 
al65Дата: Суббота, 27.01.2024, 18:44 | Сообщение # 710
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
А на старости жить не нужно?
Ты к старикам как относишься? А то, понимаешь, ходят еле-еле, ничего уже сами не могут, спать по ночам не дают. Выгнать их?
smile
Ох, молодой ты ещё. В смысле прикладной философии! smile
 
GenaДата: Воскресенье, 28.01.2024, 10:11 | Сообщение # 711
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Ты к старикам как относишься?

Когда тебе седьмой десяток пойдет, сам догадаешься. happy
Цитата al65 ()
В смысле прикладной философии!

Давно видимо здесь не философствовали. happy
 
al65Дата: Воскресенье, 04.02.2024, 01:06 | Сообщение # 712
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
Я тут вот чего. Да.
В общем, сегодня приехал парень, Серёга.
Заранее созвонился, сказал, что хочет посмотреть Бесогона. Типа, забрать к себе в дом.
Мы же объявление давали где-то на сайтах. Девчонка, хозяйка участка, этим занимается.
На сердце чОй-то как-то кто-то будто заскрёб. Но дело нужное - нужно устроить собакена.
Он уже два месяца на чужом участке проживает, я всё это время каждый день хожу его кормить и т.д.
Серёга подъехал к участку где Бесогон, я подошёл к нему.
Пошли ...
Бесик будто с цепи сорвался! Не дай Бог, конечно.
Рвётся, будто чумной.
Серёга говорит: - Я не боюсь! У меня 14 лет алабай-девочка прожила.
И первым к Бесику идёт. Нужно сказать, что Бесику до сих пор пофиг как его зовут.
Ну, Бесогон уже выбрал Серёгу, целенаправленно матюги собачьи ему посылает, ну, а со мной будто здоровается. Тоже, видимо, матом.
Сергей встал и стоит, чтобы собака его не достала, но близко. Я не знаю чего делать, подошёл к Бесогону, глажу, успокаиваю: - Хорош уже! Хватит! Бесик!
Пытаюсь его прижать к себе, обнимаю.
А он рвётся и всё тут.
Я спрашиваю: - Что делать будем?
Серёга: - Вы для него хозяин, он вас защищает!
- А чего ж не слушается?! Паразит!
Я его пытаюсь поймать, удержать, чтоб на одном месте постоять. Фиг там! То справа, то слева от меня прыгает, цепь звенит каждый раз, уж тут я задумался о крепости ошейника. А выдержит ли? За два месяца Бесогон прилично отъелся! Поздоровел, кабан!
И Серёга решает ускорить процесс, протягивает руку к Бесику.
Прям, чудо какое-то. Бесик прилёг на снег, башку свою лобастую опустил. Я для надёжности держу (держусь) за ошейник. Думаю, пусть погладит, если так уверен.
... и прыжок, клац-клац, ой!
Матом можно?
В общем "ОЙ!", только другими словами. Серёга рассматривает руку!
Но это не всё!
Бесику просто необходимо Серёгу прогнать нафиг с участка. Он в каком-то кураже (защищая, типа, меня! Ага) бросается в безудержных попытках достать до Серёги и, видимо куснуть!
Я не могу точно понять (определить) что там у Серёги с рукой, некогда. Мотыляюсь за Бесом.
Надоело мне это как-то резко. Я его дернул за ошейник, наклонился к нему, ногу чуть переставил вперёд и ... гав-кусь! Блять такая! И меня! За ногу?!
wacko happy
Ну, отошёл я от Бесогона к Серёге. Я у него, он одновременно у меня, спрашиваем: - Ну, чоё-как? Сильно укусил?
Говорю: - Пошли за участок. За забор.
В общем, потуги не удались. Отошли, разговариваем. Бесогон наблюдает через забор из сетки рабица, почти молчит.
Я взял отложенную еду и воду (я с собой из дома принёс). Серёга говорит: - Можно я ему еду дам?
Ну, можно. Там лоток с сухим кормом.
Пошли обратно.
Бесогон видит, что ему что-то несут. Замолчал. Но не надолго. Сергей руку протягивает, но уже так, чтоб Бесик не достал. Бесику корм не нужен. Он злобный гиганский лохматый комар - крови хочет! evil
Сергей лоток на снег поставил, ногой подтолкнул. Бесогон лапой достал, как даст по лотку, корм салютом вверх!
- Да ты ж голодный сегодня останешься!
Ну, я ему воды налил: - Иди хоть попей!
Он никак не успокоится, отопьёт немного и снова гав-гав-гав. А я не могу найти металлическую миску для воды. Нету нигде.
Заглядываю к нему в домик.
Сергей: - А он вас пускает в дом?
- Да я даже не задумывался, заходил и всё. Солому там постелить, лавку вытащить.
- Если он вас к себе в дом пускает, то всё, вы для него хозяин! Жалко, не получится мне его забрать.
Ну, постояли ещё, да и разошлись. Серёга-то ещё приезжал бы, чтоб Бесогон к нему привык, да ему в оба конца чуть больше 100 км.
Определили, что Бесогон не совсем алабай, смесь, типа, лайки и алабая. Не особо и большой, но годика два ему уже есть.

ЗЫ: Я дома посмотрел - на ноге царапина. Ну, кровь засохла уже, но это след от клыка. Так, царапина просто. Бесогон просто гавкал, метался и тут я ногу поставил перед ним, чтоб загородить, ну, вот так и получилось.
Но я места себе не нахожу, собрал ему кашу с мясом в кастрюлю, пошёл ещё раз кормить.
Ой, он обрадовался!
Юлит, паразит.
Поиграли немного. Я зла не помню, отомщу и забуду.
Дал ему по шее, но ласково. Он сразу понял, что это игра такая. Давай наскакивать в полный рост. Я его за передние лапы схватил, сжал посильнее, он хотел вырваться, но не смог или не стал, заскулил. Я его погладил, дурака.
Ну, кому он нужен такой?
 
al65Дата: Пятница, 23.02.2024, 04:27 | Сообщение # 713
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
Я и забыл, что обещал написать про смотрины Бесогона.
В общем, созвонились, приехали. Муж, жена и маленькая дочь 7 лет.
Пошли знакомиться.
Я спросил - со мной или сами (а я за забором рядом, ну, в случае чего). Нет, говорят - с вами пойдём.
Вкусняшки у женщины в простой сумке на плече.
При нашем появлении Бесогон обрадовался - обгавкал нас, но не особо злобно. Так, для порядка.
Я к нему, нащупал ошейник, чешу ему брюхо. Женщина потихоньку подходит ближе. Бесик напрягается, цепь натянута. Гавкнул.
Женщина словно сама себе говорит: - Раз гавкаешь, буду игнорить!
И разворачивается к нему спиной. Стоит какое-то время на очень близком, но безопасном расстоянии.
Бесик подёргался, погавкал.
Женщина зашуршала чем-то в сумке. Бесик затих, ждёт!
Не разворачиваясь, женщина опускает руку с вкусняшкой (какой-то специальный сыр, типа того, для собак) и говорит: - Сидеть!
Бесагон задумался и присел.
...
Женщина ему кусочек сыра этого протянула на радостях от такого понимания ..., а противный Бесагон её как-то захватил лапами за руку и за плечо, повалил в снег, наскочил и злобно гавкает! Я схватил за шкирку, за ошейник, оттаскиваю. Потом руку свою ему в пасть засунул (ну как объяснить?), Он отвлёкся, остепенился.
Ну, думаю - всё, паразит, не возьмут тебя никак!
Спрашиваю - что делать будем?
Куртка чуть порвана на плече у женщины. Её Виктория звали. Но она мне ободряюще говорит: - Это нормально!
Разворачивается к Бесогону и снова лезет в сумку. Бесагон снова с интересом наблюдает. Сыр-то он уже попробовал. Ждёт.
Опять Виктория говорит ему: - Сидеть! Снова опускает руку с сыром вниз почти до снега. И со второго раза Бесагон нехотя садится.
Блин, да знает он команду-то эту!
И так несколько раз. Потом Вика говорит мужу, чтоб он попробовал. Муж отказывается, а девчонка бежит - дай я!
Берёт кусок сыра, говорит Бесогону: - Сидеть! И наклоняется протягивая руку вниз.
Зараза, Бесагон, одной лапой захватывает девчонку и сгребает под себя!
Да, млять! Хватаю его, снова руку в пасть, отталкиваю ... девчонка выбирается из под него с помощью мамы ... и смеётся!
Встала, ругает его по детски: - Ты чего?! Не надо так! На-а! И снова к нему с сыром. Бесагон берёт сыр.
Я в некотором ахуе - откуда я знаю, что ещё сегодня увижу? Но, думаю, что теперь-то они соберутся и уедут!
Нет!
Опять Вика с сыром (ещё какие-то печенки были, тоже специальные, для собак) к Бесагону: - Лежать! Лежать!
И этот разгвозяй ложится!
Вика его гладит, он пытается с ней бодаться, играет как бы. Но он крупный, а Вика худенькая. Я рядом.
Смотрю - сыр-то он ест, а печенки берёт и выплёвывает в снег.
- Ну-ка, ешь давай, - говорю ему, показываю на брошенную печенку. Протягиваю руку, и он быстренько её ест.
В общем, постояли ещё немного. Ну, думаю, нужно и уходить. А Вика говорит: - Можно я ему поводок попробую надеть?
Ну, попробуйте.
Вика ему надевает этот поводок, типа, "строгач", но нейлоновый какой-то. И Бесагон не сопротивляется. Затягивает там на поводке что-то, регулирует: - А можно я с ним немного погуляю здесь?
Да кто против? Пожалуйста!
Она идёт, разговаривает с Бесагоном. Тут же начала называть его Симба! Он чего-то там слушает и идёт рядом. Но Вике этого мало, она начинает руководить, чтобы он шёл сзади! Не с первого раза, но слушается!
- А можно мы с ним по улице погуляем?
Пожалуйста!
И они пошли через забор на улицу.
- Иди сзади! Нет! Стой! Иди сзади! - и приструнивает его, теперь уже Симбу. В общем, я снова в шоке - слушается!
Начинаю разговор с мужем, что да как. В общем, у них дома есть "чихуа-апчхи" (редкая микро порода собаки), кошка и морская свинка. Я спрашиваюeusa_whistle.gif А этого Симбу хотите на участок к себе взять?
- Нет, домой!
- В квартиру?
- Ну, у нас дома с участком пока нету.
- А как же вы там все? В квартире?
Пока разговаривали, Виктории с собакой нету! И ребёнок ушёл к соседям к девочке 4-х лет, играть. Все общительные!
Ищем глазами на улице Вику. Нету! Там чуть вдалеке поворот, но это метров 50 нужно пройти. Видим - идут обратно из-за поворота! Разговаривают, гуляют! Далеко ходили!
Подошли к нам.
- Ой, давайте я вам отдам еду для ваших собачек?
- Хорошо!
Идём к их (ихней tongue ) машине. Вика открывает багажник, достаёт какую-то упаковку "быстрой еды", типа, картошка с мясом. Открывает её и предлагает Симбе (Бесагону в недавнем прошлом!)
Он не хочет. Вооообще не хочет. Просто понюхал и отвернулся.
Мы дальше разговариваем, а Симба попытался запрыгнуть в открытый багажник!
Сам! Просто так! Без всяких команд.
Тут и Вика разволновалась; - Ой, молодец какой!
Чуть помогла ему, и он уже в багажнике! Довольная, наглая морда, свесил свой язык набок и улыбается по собачьи!
Подошли муж и дочка.
Я аж, замер, даже как-то и грустно стало - вот ведь, сейчас уедет.
Но всё равно радостно - пусть едет, ему прям хорошо.
Они разговаривают около машины и муж говорит:
...
- НЕТ!
...
В общем, короче говоря - не взяли они Симбу. И вернулся он к себе снова Бесагоном.
Блин!
Столько эмоций я испытал за это время, что ... вот.
 
al65Дата: Вторник, 26.03.2024, 11:50 | Сообщение # 714
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
Долго не писал ничего.
Даже стыдно. Есть и моя вина за то, что произошло у нас тут.
В общем, девушке Насте, которая считалась хозяйкой (пусть временной) собаки - так как на её участке был пункт временной дислокации алабая. В общем, я позвонил, предупредил, что ошейник разлохмаченный, собака здоровая, хорошо откормленная.
Я посчитал - уже 100 дней как хожу кормить и чуть более. с 06 декабря 2023 года - как-то так.
Короче - нужен новый ошейник иначе - "возможны варианты".
"- Ладно, к выходным приеду!" - это она мне.
В субботу смотрю - стоит её автомобиль. Звоню ей - нужно кормить или она сегодня сама? Так трубку не берёт.
Ладно, своих покормил, часов 10 уже (ночи), а дорога скользкая - чистый лёд, не охота идти. Но разложил еду, взял фляжку с водой, пошёл. Подхожу - а там свет горит, и, за занавесками вижу, что кто-то ходит. Я остановился, снова перезваниваю. Опять никто трубку не берёт! Я психанул и ушёл домой!
Ну, как так-то?
На следующий день она мне звонит - чего, дескать, звонил. Я сразу - собаку покормила?
Она: - Мне готовить тут некогда, я дала пару сосисок.
Я: - Ты что? На звонки не отвечаешь, собаку не кормишь. Ошейник купила?
- Ой, забыла!
- Ну и не звони мне больше! Хренью какой-то занимаешься! Почему больше никто не интересуется собакой?
- Меня на Авито заблокировали! Не могу объявление поднять.
Я ещё больше "накрутился", спрашиваю: - И какие теперь твои действия будут?
Она чего-то ответила, что, значит, потом всё сделает. Я ругнулся в трубку и всё.
Жене сказал, что не буду больше ходить к Бесагону. Там, вроде две женщины тоже ходят кормить и даже гулять с ним начали. Пару раз сам видел.
Не знаю как объяснить, но вот тревожно было, что-то как-то вот, хрен объяснишь.
Прошёл один день.
И сижу у себя в "кабинете", делаю дела по федерации русского жима, звонок:
- Ой, Андрей, а не могли бы вы Бесогона поймать? А то он вырвался из ошейника!
Сказать что я там прорычал я здесь не смогу. Совсем не получится передать!
Послал куда подальше, к чертям и маме, и по второму кругу Московского кольца ...
Сижу ... работать не могу. Стал ходить по второму этажу от одного окна к другому. Всё высматриваю - не видать ли бегающего Бесика? На каждый лай соседских собак с разных сторон вслушиваюсь - что, кто там?
Вниз спускаться не хочу - сразу пойду искать. А я гордый (пингвин!).
Но, как другим людям объяснить - сам себе внушаю, что нужно проучить эту дурочку, нельзя так поверхностно относиться к собаке и всё такое, и мысли правильные, и слова даже культурные, и не моя это собака, я же просто кормлю, и так и сяк,
и ...
и сидит он ...
сидит около моего забора ...
рана на морде, грудак в крови и лапа ...
Бнять! Словно выстрел из стартового пистолета - я кубарем скатился вниз, заскочил в сапоги, выбежал из дома ... снег рыхлый, мокрый. Там где Бесик сидит у нас калитки нет, но маленькая часть забора не доделана.
Я его не вижу, просто кричу в его сторону через забор: - Сюда иди! Ко мне!
... и проваливаясь в снег, ползёт, паразит.
Ошейника на нём нет, морда - кровь капает, рана не широкая, но глубокая.
- Сидеть!
Бросаюсь к нашему вольеру, мои бесятся. Крикнул на них, разбежались. Я в дверь, хватаю Гарика (самый большой), ошейник у него снял и к Бесику. Тот сидит, ждёт.
Надел ошейник, рукой схватил веду к дому. Там жена уже выходит.
Завёл на крыльцо, а в дом нельзя, там 15 кошек и ещё одна собака наша.
Бнять, извините. Обработала жена рану, кровь почти остановилась. Выясняется, что Настя сейчас приедет и ... подробности!
Подробности не просто пугающие, а убивающие (на первый-то взгляд).
... Бесик вырвался из ошейника, побежал гулять по ближайшей улице. Там сосед собирался ехать за внуками в садик. Открыл ворота для машины, за воротами нарисовался Бесагон. Что и как, но Бес начал гавкать и прыгать в сторону мужчины. Его собака, тоже похожая на алабая, подала свой голос. Бесик, сука (хоть и кабель!) прыгнул на собаку драться! Мужчина схватил лопату и отогнал Бесика за ворота. Позвонил этой Насте! Объяснил всё в самых ярких красках. И пообещал, что просто убьёт собаку, если, не дай Бог, кто-то из его родных пострадает!
Тут я на стороне мужчины! Всё правильно.
Меня он знает, телефон мой у него тоже был (его сыновья нам забор варили, а он сам одну из калиток в вольере). Но звонка от него у меня не было.
Пока суть, да дело. Вышел ещё один сосед с другом. Сосед этот раз 10-15 наверное за всё время кормил Бесика, чистил к нему дорожку от снега несколько раз. Вроде как и знакомые.
Но Бесик всегда всех облаивал. И меня тоже.
В этот раз сосед Бесика поймал за шкирку (или уж и не знаю как), повёл к будке на Настин участок (там тоже две стороны забора не закрыты). Когда они подошли к будке, то сосед попытался надеть ошейник на Бесика. Но ошейник не расстёгивался! Он хотел протянуть ошейник через голову собаки. Как-то так.
Бесагон взвился, кусанул его за руку, тот защищался, тогда и второй руке досталось. Наверное повалились в снег. Бесагон укусил его и за ногу!
А товарищ соседа вдруг откуда-то выбежал с топором.
Б...лин! Такая куйня случается. И она должна была, наверное, случится. Случилась!
Бесик набросился и на товарища. Тот рубанул топором по морде собаке.
Честно - я несколько раз потом подумал, почему не дорубил! Вот, извините, но накал моих мыслей был таким, что я бы дорубил ... всех.
Нервная система - хрен знает какая нервная!
...
Всё перемешалось в моём повествовании.
Мы быстро поехали на Настиной машине в ветклинику. Нужно было найти, это не Москва, тут их не так много и они не рядом. Время почти 19 часов.
Всех подробностей про раны, топор и количество преступлений Бесагона я к тому времени ещё не знал.
Одна клиника уже закрыта. Другая до 20:00, но там уже начинается сложная операция у собаки. Сказали, до 21 часа хорошо бы им успеть закончить. Едем в город Домодедово. Я звоню в клинику.
- Зашить рану на морде алабая можете?
- Да, 15 000!
- А если ещё, при том же наркозе, да чикнуть ему яйца? Сколько?
- Плюс 10 000!
- Ого!
Но едем, Настя готова заплатить эти деньги. Но я знаю, что она не настолько богата. У неё двое детей. Девочки. Младшей лет шесть. Дача никак не построится, в прошлом году пробурила скважину, а на забор денег нет. Автомобиль разваливается, едем, а печка не работает, стёкла потеют.
Детей она привезла в посёлок, оставила у соседки.
Настя вызвала скорую помощь для пострадавших, скорая вызвала полицию. Полиция звонит, хочет объяснений.
Звонки идут постоянно. Эмоций море!
Звонит моя знакомая, майор полиции, помогает нам с пропитанием для наших собак, в общем: - Вот номер телефона, женщина врач! Делает не так дорого, как в клиниках!
Созвонились, едем к ней. 30 км проехать.
Подъехали, встретились, пошли.
Зашли в баню, там стол и несколько чемоданчиков с лекарствами, мазями, шприцами, прибабахами.
- Держите собачку крепко, сейчас буду делать укол!
Ну, думаю, что ему твой укол, если он уже по морде топором сегодня получил? Держу.
Как он заскулил! Как рванулся, паразит! Визг!
Я забыл про его раны, врезал по шее! Не сильно.
- Тебе только половину укола сделали!
Заснул. Операция.
И яйца, и всё зашили. Там было разрублено сухожилие жевательной мышцы и сама мышца. Два крупных сосуда разрублены. Она мне показывает, я стараюсь не смотреть.
Плохая "черта" у меня есть. Ещё до армии за собой заметил - если вижу кровь, то первая мысль добить, чтоб не мучался. В армии тоже так думалось, было когда.
Не знаю объяснений этому.
Бесогон отошёл от наркоза быстро! Мы спустили его на одеяле на пол, и он через минуту попробовал встать. Я помог, он поднялся и мы своим ходом, покашиваясь и заваливаясь, пошли на выход.
Операции (обе) обошлись в 7000 рублей. Это очень дёшево!
По дороге обратно меня начало "отпускать" от волнений. Я снова сказал Насте, что она дура! Ну, вот так.
Снова были звонки, угрозы от соседей, фотографии покусанных рук и ног.

Операции сделали, но это далеко не всё!
Оказывается сосед, которого Бесагон покусал, сбежал из больницы! Как оказалось у него проблемы с полицией. Всё один к одному. Он позвонил, сказал, что подавать заяву не будет, но чтоб собаки и близко не было!
Я его очень понимаю! Бесагон ему ещё и ухо прокусил, значит набрасывался на человека уже совсем без "тормозов".
Настя сама трясётся.
Говорю: - Ты не спросила у врача, сколько стоит усыпить?
Она: - Кого?
- Тебя! Шучу, собаку!
- Зачем? Я его не отдам!
- А что ты сделаешь? Его сегодня ночью отравят, без выстрелов, ножей и топоров. Ты и не узнаешь! Что за любоФь у тебя такая к собаке, что всё поКую! Пока петух жареный не клюнет?!
Так получилось, что я ей это говорю, а сам про себя так же думаю.
Что делать с Бесагоном-то?
Куда его взять? К себе? В дом с кошками и собакой и тремя пенсионерами, старшей, моей тёще 91-ый год?
На улице привязать - куда? Есть старая будка, так в ней фактически пола нет и она не на алабая.

Эту ночь Настя с двумя детьми переночевала с Бесагоном в своём маленьком домике (6 на 3 метра + пристройка), а уже днём мы с женой забрали Бесагона на свой участок. Немного смогли обустроить будку, место куда крепить цепь. Соседские девчонки (взрослые уже) отдают нам 3 или 4 столба металлических, типа, для вольера. Только вольер так быстро не появится. И нужно значительно больше материалов.
Почти всю наступившую ночь Бесагон ругался вслух, я выходил его успокаивать. Снова спал с котами на первом этаже на диванчике.
Потом Бесагон начал немного успокаиваться. Но стала "наливаться" его рана!
Набухла размером с яблоко!
Пять дней отпаивали таблетками.
Жена делала "любительскую" колбасу (как Шурик в кино), Бесагон в свою очередь, съедал колбасу оставляя таблетки. Жене это быстро надоело - Бесагон быстро научился есть таблетки без колбасы.
Рана прорвалась - мы обрадовались. Но опять началось то же самое набухание. Весна?
Стараюсь гулять с Бесагоном не меньше двух раз в день.
Все мои работы по делам Федерации русского жима просто ждут меня "снежным комом".
Много чего нужно делать каждый день, снег стремительно тает. Бесагонова будка вся в воде. Ему сесть некуда. Сегодня сделал ему помост из досок, 1,5х1,5 метра. На основе старого поддона. Он развалился на нём, видимо хорошо.
Стал заметно смирнее, но всё такой же "кипучий".

ЗЫ: Я понимаю, что в настоящее время можно рассматривать Бесагона как "мину" замедленного действия. Считаю, что психика у него серьёзно нарушена, все подтверждения, как говорится - на лицо!
Содержать его можно только в отдельном вольере! По его габаритам, это примерно 3х4 метра и внутри тёплая будка.
По еде он совсем не прихотлив, ест всё что даём нашим собакам.
!!! Пристроить его куда-то - просто не реально! И даже нельзя! Обманывать желающих людей опасно и подло.
Или он будет жить у нас, или, если будут какие-то сдвиги в худшую сторону - усыплять.

Конечно, вполне можно назвать меня, и жену мою "Зоошизой". Наверное так и есть, но я просто ищу какой-то выход для животных. Так получилось.
Не смогу сегодня следить за темой. Извините, что много написал.
 
al65Дата: Вторник, 26.03.2024, 11:56 | Сообщение # 715
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает

Вот такой он сидел, когда я его привёл к нам на крыльцо.
Штаны мои потом перестирывали в машинке, крови было много на них. И как раз тогда на мне были солдатские, которые нам пошили в Моршанске, к Параду на 9 Мая.


Вот так он у нас пока в будке сидит. Ходим гулять с ним отдельно, только по участку. Сегодня моя старенькая Кори ходила с нами вместе. Она его к себе не подпускает, рычит, зубы скалит, но сама идёт рядом. Он скорее рад ей, ни разочка не рыкнул на неё. Но я всё время на страховке. Только двумя руками держу поводок.
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Наши животные
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+