181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК

Приветствуем Вас, Гость
Главная | Отдых - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Страница 3 из 27«123452627»
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Отдых (Отдых однополчан)
Отдых
AlmosovДата: Пятница, 25.11.2011, 23:50 | Сообщение # 51
Наш
Сейчас отдыхает
hakutsuri, привет . А что в Енисее хариусы тоже есть , я все считал , что только в небольших таежных речках водятся ? Как говорят старообрядцы : Див я , что значит : Я удивлен . Нормально у вас там с рыбой , везде восновном наоборот , все меньше стало . А сибирские монеты у вас там в грядках не попадают случайно ?

ДмитрийДата: Суббота, 26.11.2011, 20:32 | Сообщение # 52
Наш
Сейчас отдыхает
Quote (hakutsuri)
Осень,Енисей.

Андрей привет! Как увидел Казанку, аж защемило, у меня такая за Волгой есть! Правда я её модернизировал,були отрезал, носовую часть обрубил( ВНУТРИ)повесил меркури 15,с гидриком могу поспорить,а уж рыб. надзор по протокам вообще не соперник. У меня есть приятель по дивизии(в рейдах пересекались)Так вот он с Енисейска,егерем служит,всё в гости приглашает,говорит доберёшся до Енисейска,позвони,дальше на машине, а дальше я тебя на вертолёте встречу,будет тебе и рыбалка и охота.

hakutsuriДата: Воскресенье, 27.11.2011, 05:48 | Сообщение # 53
Наш
Сейчас отдыхает
Леня дорогой,я тебя больше удивлю. В Байкале озере хариус по локоть,(синеспинник). Я его ловил на Кунгузе (это речка в падает в Кан) а Кан в Енисей.
Предгорья Саян (Восточный Саян). Спина синяя аж черная плавник как парус, у меня паромчик весь на себя скрутил.
Леня, весь этот хариус пойман на удочку.На фарватере, глубина,баржи и прочее. Если интересно, расскажу.
Димыч, приедешь не пожалеешь. Фильм "Счастливые люди" смотрел? Если нет, набери в инете и обязательно посмотри.
Это и есть то место куда тебя приглашают. Если соберешся, я и моя бригада тоже.
Мы давно собираемся, но нет толчка.
Дима, мы с друзьями давно собирались на Волгу. Показал твои места, класс. У вас есть одно преимущество - лето чуть чуть подлиннее.
В Енисейске бывает что и в июле снег идет, а сугробы в тайге так до осени и не тают.

ДмитрийДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:19 | Сообщение # 54
Наш
Сейчас отдыхает
Андрей привет, на Волге у нас (средняя Волга.г.Самара) не "хоженых" мест практически не осталось.Реально более мене спокойные места начинаются в часе езды на катере. Ты не представляешь сколько у нас отдыхающих, такое ощущение,что на лето весь город переехал с левого берега на правый. Движение на Волге такое,что мне порой кажется,что скоро пробки начнутся. И представляешь наши рыбаки(ну,что бы уж по полной оторваться)едут на НИЖНЮЮ ВОЛГУ, Астрахань, на Ахтубу ну и т.д. Ну ладно,что то я разворчался, если честно то мы без нашей Волги жизни себе не представляем,ну а рыбу если умеешь поймаешь даже на пляже(фотки Ты видел)

ДмитрийДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:47 | Сообщение # 55
Наш
Сейчас отдыхает
Вот кстати ещё:

ДмитрийДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:04 | Сообщение # 56
Наш
Сейчас отдыхает
Договорились однажды НЕТ ФОТО - НЕТ ТРОФЕЯ. Вот по этому приходится соответствовать.

ЗаурДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:50 | Сообщение # 57
Наш
Сейчас отдыхает
hakutsuri,Дмитрий...вот че они вытворяют wink ...а Леонид говорит рыбы мало стало....а на самом деле молодцы ребята!!! а у нас кроме фареля и усоча ничего нет smile ....не считая озерных...

ДмитрийДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:52 | Сообщение # 58
Наш
Сейчас отдыхает
Quote (Заур)
у нас кроме фареля и усоча ничего нет

Заур Дружище Форель у нас только в Супер Маркетах продаётся,по 300р. за к.г.и то с головой,а Усач он вроде семейства Карповых?Водится в горных реках за перекатами?Не вспомнишь Дружище какую рыбу пацаны с постов привозили? Вроде то же на усоча смахивал?

ЗаурДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:32 | Сообщение # 59
Наш
Сейчас отдыхает
Quote (Дмитрий)
Усач он вроде семейства Карповых?Водится в горных реках за перекатами?Не вспомнишь Дружище какую рыбу пацаны с постов привозили? Вроде то же на усоча смахивал?

Дмитрий, добрый день.
Усач не относиться к семейству карповых. По вкусу не хуже фареля, на сколько я знаю единственный вид чья икра ядовита.
Сколько раз за нее в разные истории попадал это кошмар. Как то даже в Нижнем гесе в Суруби умудрился гранату бросить под турбинами чуть не посадили.

AlmosovДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:03 | Сообщение # 60
Наш
Сейчас отдыхает
Всем привет , что касается рыбы , то я уже здесь . Не знаю , про какого усача вы говорите , но мы там глушили и ни раз МАРИНКУ , наверно про нее . Д. Середняков с моего танка говорил , что у нее очень ядовита эта черная пленка в брюхе , я потом дома уже в книге смотрел - точно , можно вообще крякнуть . Заур, мы с тобой наверно вообще про одни и теже события вспоминаем , я сам видел , как парни , наверно , с пехоты , но не мои , в Суруби на ГЭС е рыбу глушили прямо , где падает вода . Смотрю , какой то майор летит и на бегу багор со щита снимает и на парня , который в воде . Думать надо , что делаешь , причем обоим . На счет посадки не слышал , но шум был .

ЗаурДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:05 | Сообщение # 61
Наш
Сейчас отдыхает
Леня привет! Маринка и усач это как бы два блезница. У маринки два усика,и она ленивая всегда толще и жирнее усоча. А у усоча 4 усика...но по вкусу лучше! Икра у обеих рыб ядовитая,это одно семейство...
Лень если в того парня стреляли,то наверное это был я. Даже с кабула особисты прилетели,полковник и подполковник. К счастью добрыми дядьками окозались. Не шутка же по 1.5мил. турбина.

ДмитрийДата: Вторник, 29.11.2011, 12:04 | Сообщение # 62
Наш
Сейчас отдыхает
Quote (Заур)
в Суруби умудрился гранату бросить под турбинами чуть не посадили

Привет Заур! Да, с гранатой у Тебя лихо получилось! А Маринка помоему сильно костлявая была.
Quote (Заур)
К счастью добрыми дядьками окозались.
Они Заур наверное тоже РЫБАКИ были.

Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 29.11.2011, 20:52

GenaДата: Вторник, 29.11.2011, 12:19 | Сообщение # 63
Наш
Сейчас отдыхает
Quote (Дмитрий)
тоже РЫБОКИ были.

Дима, видишь? Кофе не помогает. happy happy happy

ЗаурДата: Вторник, 29.11.2011, 14:10 | Сообщение # 64
Наш
Сейчас отдыхает
Дмитрий,привет!
Quote (Дмитрий)
А Маринка помоему сильно костлявая была.

А про вкус промолчал....
Quote (Дмитрий)
тоже РЫБОКИ были.

Просто мы оказались с одного города.

AlmosovДата: Вторник, 29.11.2011, 16:43 | Сообщение # 65
Наш
Сейчас отдыхает
Заур, привет . Стрельбы по - моему тогда не было , если память не подводит , вот багром майор его бил , может не его , так рядом по воде . Я допускаю , что это вообще не единичный случай , а если точнее , дело было с окт . по конец ноября 81 г. , а в первых числах декабря я колонной в полк увольняться поехал . Кстати , ты сам то когда увольнялся , может вместе улетали 10 декабря ? Вспомнил , эту ниже Суруби ГЭС , говорят , им немцы строили еще в 60 -х .

AlmosovДата: Вторник, 29.11.2011, 16:54 | Сообщение # 66
Наш
Сейчас отдыхает
Кстати сказать , последний раз я в армии стрелял именно на этом посту , на горе стоял наш танк , 4 октября 81 г. нас начали обстреливать с горы , мы ( танк , минометчики и афг . зенитка по ним ) . На следующий день ребята , кто полюбопытней , поднимались туда , пять штук духов нашли , значит , умеем еще стрелять .

GenaДата: Вторник, 29.11.2011, 16:57 | Сообщение # 67
Наш
Сейчас отдыхает
Заур привет! Попался как раз ТЫ. happy happy happy Что скажу? Тебе крупно повезло.

ЗаурДата: Вторник, 29.11.2011, 16:57 | Сообщение # 68
Наш
Сейчас отдыхает
Привет Леня! Стрелял азербаджанец служащий ГЭС если помнишь там специалисты во сновном азербаджанцы были. Но он не на порожение а на устрашение, ГЭС находилось с правой сороны в сторону Джалалабада он и данес

ЗаурДата: Вторник, 29.11.2011, 17:13 | Сообщение # 69
Наш
Сейчас отдыхает
Привет Гена хорошо сказанно! applause
Леонид,дело было когда танк в водохранилише утонул,а на Дембель 4 ноября 81года я уже в Ашхабаде стоял в очереди для получение денег.

Сообщение отредактировал Заур - Вторник, 29.11.2011, 17:16

GenaДата: Вторник, 29.11.2011, 17:21 | Сообщение # 70
Наш
Сейчас отдыхает
Quote (Заур)
на Дембель 4 ноября 81года я уже в Ашхабаде стоял в очереди для получение денег.

Ровно через два года 4 ноября 83г. я из Ашхабада прилетел в АФГАН. hello О как.

AlmosovДата: Вторник, 29.11.2011, 20:50 | Сообщение # 71
Наш
Сейчас отдыхает
Заур, вот видишь , это два разных случая . Когда утонул танк , мы стояли на плато Наглу , а на эту плотину мы пришли позже , после нашего Приказа . Стояли сначала у дороги , возле тоннеля , а потом на гору поднялись . Про твой случай я даже и не слышал . Мы ведь с тобой про маленькую плотину говорим , которая ниже Суруби , да ?

ДмитрийДата: Вторник, 29.11.2011, 21:38 | Сообщение # 72
Наш
Сейчас отдыхает
Привет Заур! Привет Леонид!Вот ради интереса залез в энциклопедию рыб, всё-таки Заур и усач, и маринка относятся к семейству карповых, правда там ещё полно видов и подвидов этих рыб. Я ещё точно помню, когда пацаны нам этих рыб привезли, то предупредили, чтобы мы обязательно головы отрезали и хорошо выпотрошили, а то говорят траванётесь. Вот сейчас смотрю на эти картинки и вспоминаю, вроде похожи, усы точно были. А крабов мы Лёнь тоже ловили, только есть в них особо нечего было, это не то, что наши раки. Вот усач, вот маринка:

Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 29.11.2011, 21:40

hakutsuriДата: Вторник, 29.11.2011, 21:47 | Сообщение # 73
Наш
Сейчас отдыхает
Привет всем ребята.Форель глушили, крабов ловили в арыке, а наши раки все равно лучше.

ДмитрийДата: Вторник, 29.11.2011, 21:55 | Сообщение # 74
Наш
Сейчас отдыхает
Quote (hakutsuri)
а наши раки все равно лучше.

Привет Андрей!Ну Ты выдал! Сейчас не удержусь сгоняю за ПИВОМ!

hakutsuriДата: Вторник, 29.11.2011, 21:59 | Сообщение # 75
Наш
Сейчас отдыхает
Здравствуй Дима, сам с трудом держусь.

Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Отдых (Отдых однополчан)
Страница 3 из 27«123452627»
Поиск:

Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2017 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+