181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК

Приветствуем Вас, Гость
Главная | Отдых - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Страница 2 из 28«12342728»
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Отдых (Отдых однополчан)
Отдых
ДмитрийДата: Суббота, 12.11.2011, 09:46 | Сообщение # 26
Наш
Сейчас отдыхает
Quote (Almosov)
я опять про рыбалку

Лёнь привет, щуки условно делятся на два вида, "тровянка" и "донная". Соответственно "травянка" держится в зарослях водной растительности или возле неё и глубина может быть (ну примерно) от 20 см. до 2-3 метров. Ловлю я её Лёнь в этих местах в основном на маленькие вертушки типа ТОНИ-7-12гр. или МЕПС, есть ещё не заципляйки, но по моим наблюдениям они не очень уловистые. Но самая ЗРЕЛИЩНАЯ рыбалка в этих местах конечно же на ПОППЕР, Лёнь ДРУЖИЩЕ, ну не могу я Тебе в двух трёх строчках описать все возможные способы ловли, да и не кто не сможет. Ты скинь мне на личку свой дом.адрес, у меня накопилось много литературы о рыбалке, я Тебе вышлю. Способы ловли постоянно совершенствуются, так же как и снасти, по этому я и покупаю переодические издания о рыбалке. Дальше отвечаю на Твой вопрос. Донная щука держится соответственно на глубине, придерживаясь все возможных неровностей на дне, и достигает внушительных размеров. Я ловлю её на глубине 8-11 метров на ДЖИГ. Лёнь у меня есть определённые места которых я придерживаюсь из года в год. А глубина на ВОЛГЕ есть и 32 метра.

Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 12.11.2011, 14:37

AlmosovДата: Суббота, 12.11.2011, 17:38 | Сообщение # 27
Наш
Сейчас отдыхает
Дмитрий, привет . Спасибо тебе за этот ликбез , извини , что я , видимо , не совсем точно могу выразить свои мысли . Ничего из литературы высылать не надо , у меня этого хватает , и журналов " Рыбачте с нами " и " Рыболов элит " , и ДВД диски о рыбалке . Я об этом уже столько прочитал . Просто , очень тонко хотел узнать у тебя , какой глубины ваши водоемы , что бы потом прислать тебе на память что - нибудь из приманок . Извини , что так путано все получилось .

ДмитрийДата: Суббота, 12.11.2011, 20:25 | Сообщение # 28
Наш
Сейчас отдыхает
Quote (Almosov)
что бы потом прислать тебе на память что - нибудь из приманок . Извини , что так путано все получилось .

Лёня дружище,я сам могу Тебе прислать любые из приманок!!!!!(НА 6 метров, например!) Спасибо большое Лёнь...

AlmosovДата: Суббота, 12.11.2011, 21:03 | Сообщение # 29
Наш
Сейчас отдыхает
Это я на рыбалке ,лет 5 назад!

ЗаурДата: Суббота, 12.11.2011, 23:54 | Сообщение # 30
Наш
Сейчас отдыхает
Леонид,очень красочные фотографии...!!! Особенно там где ты рыбачишь...!!! Это река или озера...??? Очень красиво...!!!

ДмитрийДата: Воскресенье, 13.11.2011, 12:03 | Сообщение # 31
Наш
Сейчас отдыхает
Лёнь фотографии отличные.

АЮВДата: Вторник, 15.11.2011, 16:48 | Сообщение # 32
Наш
Сейчас отдыхает
Ленька, дружище, а чтож у тебя на 30-м сообщении глаза такие грустные? Не грусти, 50 лет как в 5 лет- жизнь только начинается, только с другого листа и в других красках.

AlmosovДата: Вторник, 15.11.2011, 20:25 | Сообщение # 33
Наш
Сейчас отдыхает
АЮВ, привет. Как не грустить, полтинник - это не баран чихнул, считай, половина жизни уже. Понимаю, конечно, что я не один такой красавец, но мне-то от этого не легче.

AlmosovДата: Вторник, 15.11.2011, 21:43 | Сообщение # 34
Наш
Сейчас отдыхает
Привет всем , кто еще не спит . Спасибо за теплые слова , все нормально . Кстати , я в армии очень веселым был , сейчас , кто меня знает ,не верят . Но кто со мной служил , они - то знают . Это сейчас я спокойный , не эмоциональный . Админ, спасибо , наконец то создали с сыном тему Новоуральск , смотрите и читайте , я от себя там написал про Урал , правда , есть одна неточность . Первые в России паровоз и велосипед были не изобретены , а сделаны на Урале , в Нижнем Тагиле , а велосипед в Верхотурье . У нас уже лед 20 см. , в прошлые выходные уже на буерах и даже на мотиках по льду ездили некоторые орлы . Ну , ладно , не прощаюсь ,завтра новые фотки в Отдых с сыном закинем .

АЮВДата: Среда, 16.11.2011, 11:56 | Сообщение # 35
Наш
Сейчас отдыхает
Лень, один мудрый человек сказал: "первые пол жизни (50 лет- это мое мнение) человек набирается опыта, вторые пол жизни-живет." Делай выводы,Лень. Загляни в себя: всего-то 25. Все еще впереди!

evrumДата: Среда, 16.11.2011, 12:23 | Сообщение # 36
Наш
Сейчас отдыхает
Не возраст главное,а состояние души!!!!!!!!!!!

AlmosovДата: Среда, 16.11.2011, 17:55 | Сообщение # 37
Наш
Сейчас отдыхает
Так я провожу свой досуг!

AlmosovДата: Среда, 16.11.2011, 18:54 | Сообщение # 38
Наш
Сейчас отдыхает
Я хоть человек и непьющий , но гостей принять мы умеем , они в беседке салаты едят , да водкой запивают , а эта следующая , из колодца .

АЮВДата: Среда, 16.11.2011, 20:17 | Сообщение # 39
Наш
Сейчас отдыхает
Как хорошо сидят на первой фотографии. А дразниться - грешно.

ДмитрийДата: Среда, 16.11.2011, 20:18 | Сообщение # 40
Наш
Сейчас отдыхает
Quote (Almosov)
Я хоть человек и непьющий ,

Лёнь, а кто у нас на форуме пьющий?Назови хоть одного!Евгенич не в счёт, он за рулём: и утром, и днём, и вечером. И ночью!
Всё отлично ЛЁНЬ и шашлык и "пять озёр" и река и окунь и даже дрова в тему!!!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 16.11.2011, 20:19

AlmosovДата: Среда, 16.11.2011, 20:30 | Сообщение # 41
Наш
Сейчас отдыхает
Озеро Аятcкое (30 км от города ), цеховые соревнования! Озеро с двойным дном.

Сообщение отредактировал Almosov - Среда, 16.11.2011, 20:34

GenaДата: Четверг, 17.11.2011, 13:15 | Сообщение # 42
Наш
Сейчас отдыхает
Quote (Almosov)
Озеро с двойным дном.

Леонид, привет!!! Что значит с двойным дном, растолкуй, потому что в жизни встречался только с чемоданами с двойным дном.

AlmosovДата: Четверг, 17.11.2011, 16:24 | Сообщение # 43
Наш
Сейчас отдыхает
Gena,привет . По своей работе я был не один раз там на насосной станции , которая качает из него воду . Периодически на станцию приезжают водолазы из Екатеринбурга , осматривают под водой все это сооружение . Вот они говорили , что там двойное дно , т. е. после основного илистого дна идет прослойка воды , а потом другое дно . Какой толщины эта прослойка не знаю , поэтому не буду сочинять . Озеро большое , но мелкое 2-3 метра до дна . Кстати , вода в нем иодированная , зимой рыбаки пьют из лунки и не простывают . У нас подобных закидонов в природе хватает , юго - западнее Екатеринбурга в Нижне-Сергинском районе есть природный парк Оленьи ручьи , там в расщелинах гор растут редкие реликтовые растения , разные папоротники , которых нет нигде в мире . Недалеко от Ебурга , около Верхней Пышмы, есть дольметы , как-то так называются , они еще есть в районе Сочи что ли , каменные сооружения , хрен его знает какого века , непонятного толком назначения , из отесанных каменных плит . Я уже устал писать одним-то пальцем , вобщем разного , как и везде , хватает .

GenaДата: Четверг, 17.11.2011, 17:14 | Сообщение # 44
Наш
Сейчас отдыхает
Quote (Almosov)
после основного илистого дна идет прослойка воды , а потом другое дно

Лёня, спасибо за разъяснение, о как в природе бывает.
Quote (Almosov)
около Верхней Пышмы есть дольметы , как то так называются

Лёня - эти камни называются....Дольмены.

AlmosovДата: Четверг, 17.11.2011, 17:55 | Сообщение # 45
Наш
Сейчас отдыхает
Gena, да - да именно так . Возле города Кировград , Свердл. обл . перед революцией в болоте нашли деревянного идола , возраст ему 9 тыс . лет (Шигирский идол ) , так вот --это самый старый деревянный идол на земле , сделаный человеком . Ну , это уже история , так , для общего представления . В Невьянске , Свердл . обл . находится знаменитая наклонная башня , построенная Демидовыми ., ( их в мире две , другая Пизанская ) . Вся фишка в том . что башня при высоте 57 метров , стоит наклонно , что говорит о мастерстве строителей , и не падает уже почти 300 лет . Это тоже история .

GenaДата: Четверг, 17.11.2011, 18:01 | Сообщение # 46
Наш
Сейчас отдыхает
Лёня, спасибо за информацию, теперь буду знать.

hakutsuriДата: Вторник, 22.11.2011, 05:52 | Сообщение # 47
Наш
Сейчас отдыхает
Браконьеры это не только стволы но и мясо с водкой.

Сообщение отредактировал hakutsuri - Вторник, 22.11.2011, 06:05

hakutsuriДата: Вторник, 22.11.2011, 10:16 | Сообщение # 48
Наш
Сейчас отдыхает
Осень, Енисей.

Сообщение отредактировал hakutsuri - Вторник, 22.11.2011, 10:24

AlmosovДата: Вторник, 22.11.2011, 16:22 | Сообщение # 49
Наш
Сейчас отдыхает
hakutsuri, привет . Молодец , Андрей , сразу видно , не новичок на реке . Само слово река , уже требует к себе уважения , а тем более сибирская , никого не хочу обидеть . Я сам то большие реки только из окна поезда видел , извиняюсь , в Перми у Д. Середнякова был , с экипажа , мы на Ниве по льду ездили , мне все время хотелось поближе к берегу ехать , когда узнал сколько под нами глубина .

hakutsuriДата: Вторник, 22.11.2011, 18:08 | Сообщение # 50
Наш
Сейчас отдыхает
Сам по льду, когда ездить приходится дверь всегда открываю.Кто смеется,дилетанты. Реки в Сибири,очень опасны.

Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Отдых (Отдых однополчан)
Страница 2 из 28«12342728»
Поиск:

Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2017 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+