181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Полезные ссылки - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Полезные ссылки (Ссылки на интересные статьи, видео, материалы)
Полезные ссылки
ТулуповДата: Воскресенье, 27.04.2014, 18:33 | Сообщение # 1
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Здесь можно поделиться ссылками на то, что в интернете показалось интересным или полезным.
Так как в интернете очень много ссылок, разносящих вирусы, прошу ответственнее относиться к публикуемым вами ссылкам.
 
ТулуповДата: Вторник, 29.04.2014, 17:26 | Сообщение # 2
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Вот ссылка на сайт, который кому-то может оказаться полезным:

https://www.flightradar24.com/56.33,44/8

На этом сайте показаны все самолёты, находящиеся в воздухе в режиме реального времени. Они двигаются. Если нужно отследить нужный Вам рейс - наведите на интересующий Вас самолёт стрелку мыши, щёлкните по самолёту - будут видны все его данные: марка, рейс, высота и т.п..

Или вот этот сайт:



.
 
DigorДата: Суббота, 03.05.2014, 00:14 | Сообщение # 3
Наш
Сообщений: 188
Сейчас отдыхает
Круто! Шпионская программа!
 
ТулуповДата: Вторник, 13.05.2014, 21:24 | Сообщение # 4
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Ещё ссылочка:



Это карты Яндекса. Когда нажмёте на эту ссылку, откроется карта Москвы. Если Вы живёте в другом городе, напишите его название в пустой белой строке вверху карты. Нажмите "Найти". Откроется карта Вашего города. А теперь самое интересное. Если Вы нажмёте кнопку "Панорамы" в верхнем правом углу карты, то на карте появятся синие "жилки". Если, конечно, Ваш город достаточно крупный (по крайней мере, таковым его посчитал Яндекс). При нажатии на какой-либо участок любой синей "жилки" (черты, показывающей улицу на карте) Вы увидите вверху карты фотографию этого участка выбранной Вами улицы. Нажимая уже на появившейся фотографии на стрелки, можно "путешествовать" по городу - фотография будет "идти" в нужную Вам сторону. Нажав на фото левой кнопкой мыши и удерживая её, можно развернуть панораму вбок. Дальше уводя в сторону мышь - назад, и так по кругу.
 
GenaДата: Среда, 14.05.2014, 10:10 | Сообщение # 5
Наш
Сообщений: 3435
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Это карты Яндекса. Когда нажмёте на эту ссылку, откроется карта Москвы. Если Вы живёте в другом городе, напишите его название в пустой белой строке вверху карты. Нажмите "Найти". Откроется карта Вашего города.

Примечание: Если у Вас на Яндексе изначально забита карта вашего города, то при нажатии на ссылку откроется сразу Ваш город. cool
 
ТулуповДата: Воскресенье, 27.07.2014, 21:06 | Сообщение # 6
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Ещё ссылочка. Полезной назвать её трудно. Просто любопытная.
Долг США так сказать "он-лайн":

https://www.usdebtclock.org/

А это долги других стран:



Есть здесь и долг России. Интересно сравнить с другими странами.
 
ТулуповДата: Четверг, 11.09.2014, 16:30 | Сообщение # 7
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Для тех, кто хочет отслеживать перемещение своих посылок, отправленных Почтой России:

https://www.pochta.ru/tracking

Посередине есть пустая графа, в которую Вам надо вставить почтовый идентификатор, выданный к отправленной посылке в почтовом отделении. Затем в следующей графе вставить контрольные числа, написанные рядом и нажать "Найти". Появятся все географические пункты, в которых регистрировалась данная посылка, и время приёмки и отправки.

Хочу сказать, что Почта России - самая "быстрая" почта в России. Если есть финансовые возможности, избегайте её. Пользуйтесь другими почтовыми службами.
Вот пример доставки мне бандерольки из Москвы:



Я воспользовался этой самой ссылкой, что я вам здесь предлагал. Напомню - Москву и Нижний Новгород разделяют всего 400 километров. Из Москвы мне отправили бандерольку 10 сентября, В Нижний она прибыла 15-го. ПЯТЬ дней!
Но и это не всё! Я сам пришёл в почтовое отделение, так как увидел, пройдя по этой ссылке, что бандероль лежит на почте. Но извещения мне не было. И пошёл я на почту ...... 19 сентября. То есть получается. что 9 дней шла бандероль из Москввы. И то так мало потому, что я сам пошёл на почту.
Почта России - самая медленная почта в мире! Не пользуйтесь Почтой России!
 
ТулуповДата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:08 | Сообщение # 8
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Нашёл ещё занимательный сайт.
Прямая трансляция со спутника Земли:

https://mks.space/

Под верхней трансляцией есть несколько кнопок. Первые две ("Источник 1" и "Источник 2") - вид с разных камер.

Там же можно посмотреть ещё кое-что:

www.space.utema.ru/centro-astronomico-roque-saucillo - наблюдение Испанской обсерватории за космическими телами

www.space.utema.ru/gosat - трансляция со спутника для наблюдения за парниковыми газами

www.space.utema.ru/sss - 3D-модель Солнечной системы

И ещё много чего - надо искать на том сайте, "бродить" по нему.
 
ТулуповДата: Пятница, 03.07.2015, 17:55 | Сообщение # 9
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Ещё ссылка. В Ю-Тубе есть страничка одного бачи. Там много снятого им видео:

https://www.youtube.com/user/solangi12000

Мне интересно было про Саланг. У него Саланг не серпантин, как многие привыкли его видеть, а изнутри, в узеньких дорогах между горными селениями.
Да и сам быт местных бачей показан "изнутри". Мне показалась эта информация интересной.
 
ДмитрийДата: Суббота, 24.10.2015, 12:29 | Сообщение # 10
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
На этом сайте показаны все самолёты, находящиеся в воздухе в режиме реального времени.

Над ДНР и ЛНР ни одного самолёта.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 29.11.2015, 14:02 | Сообщение # 11
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Любителям читать. Электронная библиотека:

https://rusneb.ru/

Задумка хорошая, но с этими авторскими правами так всё мудрёно на сайте..... С первого раза найти книгу не реально. Выдаёт чёрт знает что. Может, со временем, когда поймёшь принцип действия сайта, можно что-то "нарыть" интересное для себя.
Для полного доступа к базе необходима расширенная регистрация со сканированием паспорта. Лично я не любитель отсылать куда-либо копии своих документов. Нет стопроцентной гарантии, что этими копиями не воспользуются злоумышленники.
Но, повторюсь, задумано хорошо.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 29.11.2015, 17:05 | Сообщение # 12
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Ещё ссылка из области культуры:

https://www.culture.ru/

Не отрываясь от стула можно осмотреть достопримечательности музеев, посмотреть фильмы или театральные постановки.
 
ТулуповДата: Суббота, 19.12.2015, 20:02 | Сообщение # 13
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Ссылка на сайт, где можно измерить скорость подключения компьютера к интернету:

https://www.speedtest.net/

Надо нажать на кнопку "Begin Test". Появится "спидометр", как в автомобиле. Стрелка будет показывать скорость соединения с интернетом.
 
ТулуповДата: Среда, 17.02.2016, 13:37 | Сообщение # 14
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Фотографии из путешествия по Афганистану в 2011 году:

https://www.flickr.com/photos/ifl/5453210409/in/photostream/
 
hakutsuriДата: Среда, 17.02.2016, 21:45 | Сообщение # 15
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Вот спасение от всех бед:

http://www.youtube.com/watch?v....NU]http


Сообщение отредактировал hakutsuri - Среда, 17.02.2016, 21:46
 
ТулуповДата: Четверг, 18.02.2016, 11:23 | Сообщение # 16
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
hakutsuri, Андрей, в этом ролике инструкция по воровству оплачиваемого кем-то (но не самим ворующим) интернета. Вот у тебя через твой вай-фай будут воровать интернет, а ты исправно оплачивать в том числе и сворованное? Это нормально?
 
hakutsuriДата: Четверг, 18.02.2016, 12:26 | Сообщение # 17
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Это нормально

Вот ты сам и ответил на свой вопрос. biggrin tongue
Ты, Серёга, главное пропустил - антенна... Бери своё, домашнее, когда ты на даче. В деревне (я уже про себя) плохонький, но есть, а в лес уехал - и того нет. А с этой проволокой ловит. Я же из лесу сообщения присылал. tongue

Цитата hakutsuri ()
Вот у тебя через твой

У меня безлимитка пусть подключаются если кому надо...А ты жадюга... biggrin
 
ТулуповДата: Четверг, 18.02.2016, 12:32 | Сообщение # 18
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата hakutsuri ()
У меня безлимитка
И у меня.

Цитата hakutsuri ()
А ты жадюга.
Ага. happy
 
ТулуповДата: Четверг, 18.02.2016, 12:36 | Сообщение # 19
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата hakutsuri ()
Ты, Серёга, главное пропустил - антенна... Бери своё, домашнее, когда ты на даче. В деревне (я уже про себя) плохонький, но есть, а в лес уехал - и того нет. А с этой проволокой ловит

Как я возьму из дома интернет? wacko Протяну кабель? lumped Если ты про домашний вай-фай, то он раздаёт всего метров на 50, так что его всяко не хватит. А если ты про общий интернет, то антенна - это хорошо. Но платишь за интернет ты. Так что это хорошо. tongue А воровать чужой вай-фай плохо. biggrin
 
hakutsuriДата: Четверг, 18.02.2016, 12:40 | Сообщение # 20
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Если ты про домашний вай-фай

Про него, посмотри ещё разок. Мы же пользуемся своим, а ты .... Всё, я Генке звоню. surprised wink tongue happy
 
ТулуповДата: Четверг, 18.02.2016, 12:48 | Сообщение # 21
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Как ты веришь всему, что говорится и пишется в интернете... Наивный юноша. happy Если у вай-фай роутера волны хватает максимум на 50 метров, представь, какой мощности должен быть приёмник, чтобы за десятки километров поймать эту волну! Ну хоть чуть-чуть полистай характеристики усилителей. И посмотри на ту хрень, которую он привязал к антенне. И опять посмотри на мощные усилители. И? Всё равно веришь? Флаг тебе в обе руки. happy happy happy
Он поймал сигнал роутера недалеко от него. Если бы в этой деревне не было бы роутеров, а были бы они в соседней деревне, вай-фая чужого ему не видать, как нормальной палки для селфи. happy
Интернет он может поймать. Далёкий вай-фай - нет.
Я понимаю, что вай-фай - это тоже интернет. Но я свожу весь вопрос - кто будет платить за него. happy За сворованный через вай-фай платить-то не надо, а за свой трафик интернета - надо.
 
hakutsuriДата: Четверг, 18.02.2016, 13:05 | Сообщение # 22
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Я тебе ..... (невнимательный) ещё раз говорю - после нового года отправлял на наш сайт сообщения с этой херни из лесу. angry
И ещё одна секретная инфа (для тебя) - у нас на всех мойках и во всех парках бесплатный вайфая biggrin .
И ты знаешь, берёт падла, за 5 км берёт и дальше, но расстояние не мерили. Но это воровство... tongue
 
ТулуповДата: Пятница, 15.12.2017, 18:03 | Сообщение # 23
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Ссылка на персональное поздравление Деда Мороза - каждому отдельно взятому человеку:

https://newyear.mail.ru/

После открытии ссылки в поле для имени впишите имя того, кого вы хотите, чтобы Дед Мороз поздравил. Потом "Поздравить". Затем жмите на стрелочку просмотра. И - во весь экран вы знаете где нажать.
Для детей вообще клёво - к ним Дед Мороз обращается по имени!
 
БизонДата: Суббота, 09.02.2019, 20:58 | Сообщение # 24
Наш
Сообщений: 281
Сейчас отдыхает
Потери личного состава 108-й МСД в Афганской войне.
За период с 1 января 1980 года до 1 сентября 1988 года (за 4 с половиной месяца до полного вывода войск) безвозвратные потери дивизии (убитые, умершие от ран и болезней, скончавшиеся в результате несчастных случаев) составили — 2972 военнослужащих.
Для сравнения, за тот же период 5-я гв. МСД потеряла 1135, а 103-я гв. ВДД — 902 военнослужащих.
Вот и статистика.

 
ДмитрийДата: Понедельник, 28.09.2020, 19:04 | Сообщение # 25
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Цитата Бизон ()
Потери личного состава 108-й МСД в Афганской войне.

Цитата Бизон ()
составили — 2972 военнослужащих.

И примерно четвёртая часть - на 181 МСП.
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Полезные ссылки (Ссылки на интересные статьи, видео, материалы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+