181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Поиск наград - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение однополчан » Поиск наград » Поиск наград (Помощь в поиске наград)
Поиск наград
ванекДата: Четверг, 25.07.2013, 21:17 | Сообщение # 1
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Сегодня встретился с Вадимом Федоренко. В разговоре выяснилось, что часто, в том числе и на встречах, обсуждается вопрос о невручённых наградах. Есть в Главном управлении кадров МО специальная группа, которая занимается поиском военнослужащих, которым по какой-то причине награда не была вручена. Есть определённый опыт взаимодействия с этой группой. Вадим и я знакомы с руководителем группы. Они конечно не всесильны и восстановить представление не смогут, но чем-то могут и помочь. А посему, если у кого-то из однополчан есть уверенность в том, что ему когда-то не вручили награду, то можно попытаться это проверить.
 
ТулуповДата: Пятница, 26.07.2013, 19:26 | Сообщение # 2
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Пока однополчане собираются с духом, чтобы спросить про себя, начну я.
Был момент, я его точно помню (в отличие от большого времени службы), когда во время одной из операций, где я на своём Урале привёз что-то (груз. как вы понимаете, был разнообразный - уголь, продукты, матрасы. снаряды, патроны.....). Так вот точно помню, что мне один из офицеров сказал (помню, что мы шли вдвоём) "Я тебя представлю к медали". Но я точно помню, что я был прикомандирован (мой ротный эти слова ни за что бы не сказал). Раньше думал, что к артполку, после того, как нашёл многих, с кем я ТОГДА был знаком, оказалось, что к нашему Артдивизиону. Я пишу подробно потому, что вот только что вспомнил. Помню разговор с офицером. Помню, что я сказал "А что я вам плохого сделал?". С юмором у меня всегда был порядок. Я понял, что по итогам операции он включит меня в список своих подчинённых, на кого он напишет представление. Я-то был в другом положении - прикомандированный. Я с сегодняшних позиций даже и не знаю - а имел ли он полномочия представлять прикомандированных к его подразделению? Короче, я отказался. Это было то ли в 83-м году не помню где (помню, я один из немногих побежал тушить ящики со снарядами, загоревшихся рядом с гаубицей от её выстрела), то ли перед моим дембелем летом 84-го в Панджшере. Но скорее всего раньше. Потому что помню другую местность, не Панджшерскую. Чарикар, что ли? Били мы там духов в 83-м? Я имею в виду целенапрвленно.
Я понимаю, что вся моя информация - полная ерунда для поиска, но хочу спросить - возможно ли отследить, удовлетворено ли представление о награждении кого-либо? Ведь награждённый может и не знать, что представление на него удовлетворено. И что он вообще был представлен.
А вдруг офицер (да Бог ему здоровья - о шоферах заботился) и вправду вписал меня?.... Буду я с медалькой... Шучу.
 
ванекДата: Суббота, 27.07.2013, 21:55 | Сообщение # 3
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
А зря ты шутишь. Во-первых, ты не был прикомандирован, артдивизион же нашего полка, ты был придан. Во-вторых, а вдруг он не пошутил. А вот дальше.. Знать бы кто этот офицер, мог ли он сам написать представление. А ты - разгильдяй happy , должен был доложить нелюбимому ротному о том, что есть намерение о твоём представлении к награде.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 28.07.2013, 11:00 | Сообщение # 4
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Цитата (ванек)
должен был доложить нелюбимому ротному о том, что есть намерение о твоём представлении к награде.
Я не питаю иллюзий сейчас, и тогда был реалистом. Я знаю, что ничего героического я не совершил, даже на благодарность моя служба не тянет. smile И слова того офицера (к сожалению, вспомнить ни должности, ни тем более фамилии я не могу) я воспринял просто как очередная тема в разговоре. Да и отказался же я. А с артиллеристами я был дружен. Как оказалось. happy "Всплыло" это тогда, когда я только в 2010 году начал связываться с однополчанами, чьи фамилии на слух мне показались знакомыми. А до этого был сплошной провал памяти.
Так что написал я эту историю только для того, чтобы однополчане вспомнили - может, и у них были подобные моменты, когда им говорили, что будто бы они представлены к награде. Даже со слухов надо начинать, мне кажется. Дальше ниточка потянется.

Цитата (ванек)
А ты - разгильдяй
Я ж в Автороте служил! happy
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:27 | Сообщение # 5
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Цитата (Тулупов)
Я знаю, что ничего героического я не совершил, даже на благодарность моя служба не тянет.

Почему это не тянет? Мне кажется за создание САЙТА, собравшего столько однополчан, Ты как раз с лихвой тянешь на медаль, вот на такую например:



Кто у Нас из пацанов в РСВА есть? Пусть выдадут.
 
ЭдельвейсДата: Вторник, 30.07.2013, 11:28 | Сообщение # 6
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Сережа ПЕРШИН поднял тему над которой надо работать. Предлагаю, кто из однополчан помнит, что был представлен к боевым наградам - это конечно со слов офицеров, пусть сообщит об этом. Заниматься этим вопросом будут - ПЕРШИН Сергей, Суружив Владимир и я. Первое, что будет сделано - это направлен запрос в Центральный Архив МО РФ в Подольске, где будут проведены списки награжденных. Таких запросов я уже отправил три. Форму запроса если Вы - наш однополчанин в России я отправлю на эл. почтовый ящик и смогу ее Вам под корректировать. Если Вы сейчас в другом государстве, смогу отправить запрос от своего имени.
По согласованию с нашими однополчанами, я присвоил себе должность Заместителя Председателя Совета Ветеранов 181 МСП, чтобы отправлять такие запросы. Какие данные нужны для запроса данные напишу в личку или на почтовый ящик.
Как связаться с нами - через Админа Сережу Тулупова. Если коротко, то так.
 
ТулуповДата: Вторник, 30.07.2013, 16:20 | Сообщение # 7
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Цитата (Дмитрий)
Пусть выдадут.
От спасибо! biggrin Всем, значит, награды вручают, а мне выдадут? happy Со склада. Мне грамоты хватит, у меня лежит чистая, незаполненная:



Эдельвейс, Вадим, спасибо тебе с Сергеем и Володей за это дело. Пока никто по делу не пишет, но мы подождём - вдруг кто и вправду вспомнит, что ему кто-то как-то сказал, что его представили к награде. Пусть даже в шутку. Но ведь могли и вправду представить. Так что, однополчане, не стесняйтесь, пишите.
 
GenaДата: Вторник, 30.07.2013, 20:36 | Сообщение # 8
Наш
Сообщений: 3467
Сейчас отдыхает
Цитата (Тулупов)
Всем, значит, награды вручают, а мне выдадут? Со склада.

Размечтался, со склада, а 25% НДС с кого брать? happy happy happy
 
ДмитрийДата: Четверг, 01.08.2013, 12:33 | Сообщение # 9
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Цитата (Тулупов)
Всем, значит, награды вручают, а мне выдадут?

Ты у Нас не "ВСЕМ", не придирайся к словам, кстати мне тут позвонили и сообщили, что до десятого августа надо обновить сведения о себе любимом в районном военкомате, дабы быть внесенным в список ветеранов на награждение медалью к Двадцатипятилетию вывода войск из Афганистана.
 
ЭдельвейсДата: Четверг, 01.08.2013, 17:40 | Сообщение # 10
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Дмитрий, Дима, Приветствую! А у Вас этим ведает военкомат?
 
ДмитрийДата: Четверг, 01.08.2013, 21:39 | Сообщение # 11
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Цитата (Эдельвейс)
А у Вас этим ведает военкомат?

Привет, Вадим! Это первый раз за много лет, когда комиссариат награждает, а в основном общественные организации, последний раз я от Государства получил медаль Воину-Интернационалисту в 89 году. Все остальные чтобы получить надо было либо в обществе состоять, либо платить деньги, не великие конечно, но мне это претит.
 
ТулуповДата: Четверг, 01.08.2013, 21:50 | Сообщение # 12
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Цитата (Дмитрий)
последний раз я от Государства получил медаль Воину-Интернационалисту в 89 году
От того государства больше и не будет. Россия не воевала в Афганистане. Все юбилейные сейчас - это чья-либо инициатива.
 
ДмитрийДата: Четверг, 01.08.2013, 21:54 | Сообщение # 13
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Цитата (Тулупов)
все юбилейные сейчас - это чья-то инициатива.

Но они Евгенич вроде Государственные,я имею в виду 20 и 25 лет,так кого го х.. я должен за них платить?
 
ТулуповДата: Четверг, 01.08.2013, 21:57 | Сообщение # 14
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Они НЕ государственные. Кто-то подсчитал - их выпущенно по-моему 19 видов (на 20-летие). Но об этом лучше не здесь, а в "болталке".

 
ДмитрийДата: Четверг, 01.08.2013, 22:00 | Сообщение # 15
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
А какие?! С какого х..В этом году Комиссариат взялся искать Ветеранов?

Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 01.08.2013, 22:01
 
ДмитрийДата: Четверг, 01.08.2013, 22:02 | Сообщение # 16
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Цитата (Тулупов)
19 видов

Российский только один.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 01.08.2013, 22:02
 
ванекДата: Четверг, 01.08.2013, 22:06 | Сообщение # 17
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Цитата (Эдельвейс)
А у Вас этим ведает военкомат?

Вадим, привет! А так решено в Комитете по делам воинов-интернационалистов (Аушев). И ГУК подвязан.
 
ДмитрийДата: Четверг, 01.08.2013, 22:16 | Сообщение # 18
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Программа проведения праздничных мероприятий согласована с Президентом Российской Федерации Д.А.Медведевым. Одним из пунктов программы предусмотрено учреждение памятной медали, посвящённой 20-летию окончания вывода советских войск из Афганистана. Решением Оргкомитета ответственность за выпуск медали возложена на Российский Союз ветеранов Афганистана. Изготовление памятной медали поручено ООО "БАСТИОН", которой принадлежит авторство.

Значит всё таки не Государственная? Или я что то не догнал?
 
ДмитрийДата: Четверг, 01.08.2013, 22:17 | Сообщение # 19
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Сергей Привет.
 
ТулуповДата: Четверг, 01.08.2013, 22:24 | Сообщение # 20
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Цитата (Дмитрий)
Значит всё таки не Государственная? Или я что то не догнал?
Государственная подразумевает приложение к ней Удостоверения с печатью Минобороны или Правительства. Ну, Президент, я считаю, не будет расписываться на такой мелочи. "Согласовано" - это согласовано. Но не значит, что государство награждает. Слушай - оно тебе надо? Какая нафиг разница от кого? При определённых успехах в продлении своей жизни, каждый ветеран рискует поиметь медалей больше, чем у Леонида Ильича. happy
 
ДмитрийДата: Четверг, 01.08.2013, 22:25 | Сообщение # 21
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Цитата (Тулупов)
Они НЕ государственные

Ладно,какие тогда Государственные? Не считая Боевых? Получается только 70 лет В.С. Воину Интернационалисту и ?
 
ТулуповДата: Четверг, 01.08.2013, 22:29 | Сообщение # 22
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Держи твою двадцатьпятку:



Она ЗДЕСЬ
 
ДмитрийДата: Четверг, 01.08.2013, 22:32 | Сообщение # 23
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Цитата (Тулупов)
Держи твою двадцатьпятку:

Такую же как и Твою! Даст Военкомат,пойду и получу,не даст и ...ладно,но платить в обществе точно не буду!
 
al65Дата: Суббота, 10.08.2013, 23:11 | Сообщение # 24
Наш
Сообщений: 1684
Сейчас отдыхает
Парни, государственных наград не очень-то много. По существующим Положениям и т.д. "имеющий государственные награды может "попасть" под различные амнистии, если, конечно не дай Бог, отбывает наказание в местах не столь отдаленных". А какие еще "льготы"?

ЗЫ: "Мне вообще грозились сделать запись в военнике, что, дескать, и льготы ему (мне) не положены! А вы тут про медали!" happy
 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 30.09.2013, 17:20 | Сообщение # 25
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
И Н Ф О Р М А Ц И Я!
В нашем полку также были представлены к званию Героя Советско Союза
ЦЫРКУЛОВ Сергей Георгиевич в 1984 г., комбат 3 ГСБ.
ТРУФАНОВ Валерий Михайлович в 1985 г., командир 2 МСР, зам. Командира 1 МСБ.
ТРУФАНОВ В.М., награду получил в 2007 г., после того, как написал письмо Верховному Главнокомандующему Вооруженных Сил. Благо копия наградного у него сохранилась и получил орден Трудового Красного Знамени!!!???
Думаю, он сам, когда зайдет на сайт, напишет все в цветах и красках...
 
Форум » Общение однополчан » Поиск наград » Поиск наград (Помощь в поиске наград)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+