181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Очистка КЭШа - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение однополчан » Компьютерная помощь » Очистка КЭШа (Как очистить КЭШ на компьютере)
Очистка КЭШа
ТулуповДата: Четверг, 04.12.2014, 18:56 | Сообщение # 1
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас на сайте
Здравствуйте!
Спустя некоторое время (возьмём срок примерно год, а то и два) иногда случается так, что компьютер становится "медленнее", чем раньше. Дольше "думает". Это бывает по разным причинам. Но если вы часто просматриваете видео, слушаете много музыки, смотрите много картинок, фотографий, в общем, активно используете компьютер по его назначению, то замедление бывает из-за переполнения КЭШа (Википедия). Также вдруг стали происходить неожиданные сбои в работе Вашего интернет-браузера. То видео не воспроизводится из интернета, то музыка, то сам браузер "тормозит". Повторюсь - этому много причин. Но начать нужно с чистки. В Вашем компьютере скапливается ненужный ни Вам, ни компьютеру мусор. Его необходимо периодически удалять. Это и называется "Почистить КЗШ".
Начнём:
Я расскажу Вам, как очистить КЭШ компьютера при помощи программы «CCleaner».
«CCleaner» - это лёгкая и функциональная программа, которая призвана максимально быстро и безболезненно удалить ненужные файлы и очистить системные папки. Открываем программу и видим вкладку «Очистка», которая, обычно, выбрана по умолчанию:







В диалоговом меню Windows, которое находится в данной вкладке, можно выбрать, какие элементы на компьютере следует очищать, а какие можно оставить. Но настройки можно не трогать, оставить всё как есть, то есть по умолчанию.
Нажимаем «Анализ» и ждём, когда индикатор заполнится до 100%:



После окончания процесса сканирования программа предоставит полный список найденных файлов и ещё раз спросит у Вас, какие из них следует удалить. Если удалить нужно все, нажимаете «Очистка».



Вот и всё. Все ненужные данные, весь мусор в Вашем компьютере удалились. Заодно удалился КЭШ браузеров и других сторонних приложений.

Если на Вашем компьютере не установлена программа «CСleaner», скачать её можно здесь:

https://www.ccleaner.com/ru-ru/ccleaner

или

https://ccleaner.org.ua/

Такой чисткой нужно заниматься периодически. Да и вообще - за компьютером надо ухаживать. Тогда он Вам послужит верой и правдой.
Удачи Вам!
 
Форум » Общение однополчан » Компьютерная помощь » Очистка КЭШа (Как очистить КЭШ на компьютере)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+