181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Удаление баннеров - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение однополчан » Компьютерная помощь » Удаление баннеров (Просят выслать деньги для разблокировки)
Удаление баннеров
ТулуповДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:38 | Сообщение # 1
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Здравствуйте!
Как-то раз и я схватил блокирующий баннер. Как всегда где-то что-то не совсем "чистое" скачал. Поверьте, нарваться на вирус можно не обязательно просматривая что-то запрещённое. Хотя, если говорить честно, многие порносайты да и просто эротические фотографии служат рассадником вирусов. Какие-то проявляются сразу, какие-то всплывают потом. Лучше не лазить туда, куда ... не следует.
Но это всё вопрос морали. А сейчас практика. Года 4 назад я поймал блокирующий баннер, скачав песню группы "Ария" с какого-то сайта. Что такое блокирующий баннер? Это сообщение во весь экран (не обязательно), блокирующее действие компьютера. Часто даже стрелка мыши может двигаться только в определёном квадрате. Обычно в этом сообщении пишут, что Вы должны для разблокировки Вашего компьютера перечислить определённую сумму на такой-то номер телефона. Или на такой-то счёт платёжной системы. Мне в тот раз повезло - я отделался 300 рублями. Но в подавляющем большинстве случаев перевод денег не помогает.
Предлагаю Вам рецепты лечения с сайта лаборатории Касперского - одного из лидеров в производстве антивирусов.
Все ссылки с сайта лаборатории Касперского: http://www.kaspersky.ru. Хочу добавить, что Вам придётся помогать своему "больному" компьютеру через "здоровый". Через работающий компьютер.

Удаление баннеров.

На данный момент широкое распространение получили баннеры, не имеющие кодов разблокировки. Чтобы удалить такой баннер, воспользуйтесь утилитой Kaspersky WindowsUnlocker.

Если при работе с компьютером на экране появился баннер (рекламный модуль) с требованием перечисления денег (например, путем отправки SMS на короткий номер или путём пополнения телефонного счёта), значит, Вы стали жертвой вымогателя-блокера.

Целью действий программ-вымогателей является блокирование доступа пользователя к данным или ограничение возможностей работы на компьютере и требование выкупа за возврат к исходному состоянию системы. Отличие вредоносных программ заключается в их изначальной коммерческой направленности. Каждая программа этого поведения является инструментом для получения денег киберпреступниками.

Программа-вымогатель может требовать от Вас следующих действий:
Перевести деньги на телефонный счёт
Отправить SMS на короткий номер
Пополнить средства учётной записи Вконтакте
Перечислить деньги через терминал экспресс-оплаты

Создатели программ-вымогателей постоянно внедряют новые способы получения денег от пользователей заражённых компьютеров.
Как удалить баннер программы-вымогателя с Рабочего стола?


Чтобы получить код разблокировки и убрать c Рабочего стола баннер, выполните следующие действия:
1.Откройте в браузере страницу сервиса Deblocker (деблокер) http://sms.kaspersky.ru.
Некоторые троянские программы могут блокировать доступ в Интернет, к сайтам Лаборатории Касперского, к сервису Deblocker. В этом случае для доступа к сервису Deblocker рекомендуем Вам воспользоваться вторым компьютером или мобильным телефоном с доступом в Интернет.
2.Введите в пустое поле номер счёта, телефона или учётной записи Вконтакте, на который злоумышленники требуют перевести средства. Если Вас просят отправить SMS на короткий номер, введите номер и текст сообщения через двоеточие.
3.Нажмите на кнопку Получить код.



4.В результате отобразится поле Изображение и поле Коды разблокировки с самыми новыми кодами разблокировки.



5.Скриншот в поле Изображение поможет определить, какой именно блокер у Вас на компьютере и какой код из поля Коды разблокировки необходимо ввести для удаления баннера. Для увеличения картинки щёлкните левой кнопкой мыши по изображению. Для возврата изображения к прежнему размеру щелкните мышкой по изображению ещё раз.



6.В некоторых случаях мошенники после ввода одного кода могут потребовать пополнить другой счет для удаления баннера. Поэтому в поле Коды разблокировки могут быть представлены несколько кодов.
7.Вводите в поле баннера коды по очереди, пока баннер не будет удалён с Рабочего стола.

Что делать, если просят отправить SMS на короткий номер?


1.В этом случае на странице сервиса Deblocker (деблокер) http://sms.kaspersky.ru введите номер и текст сообщения через двоеточие. Например, если Вас просят отправить сообщение 9645973422 на короткий номер 3116, то в поле вбейте 3116:9645973422.
2.Нажмите Получить код.



3.В результате отобразится поле Изображение и поле Коды разблокировки с нужным кодом разблокировки.
4.Введите код разблокировки в поле баннера, и он будет удален с Рабочего стола.

Что делать, если Deblocker не помогает?


Если сервис Deblocker по каким-либо причинам не помог разблокировать ваш компьютер, воспользуйтесь Kaspersky WindowsUnlocker - новой бесплатной утилитой для борьбы с программами-вымогателями.
Утилита запускается при загрузке компьютера с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра всех операционных систем, установленных на компьютере, а также лечение пользовательских веток реестра.

Что делать после удаления баннера?


После удаления баннера блокера-вымогателя настоятельно рекомендуется проверить компьютер на вирусы, например с помощью утилиты Kaspersky Virus Removal Tool.
Для предотвращения повторного проникновения на компьютер блокера-вымогателя рекомендуется установить постоянную защиту, например один из продуктов Лаборатории Касперского.
Если Вы не являетесь пользователем продуктов Лаборатории Касперского, Вы можете установить пробную версию одного из продуктов со сроком действия 30 дней.

Как восстановить зашифрованные блокером файлы?


Чтобы восстановить файлы, зашифрованные блокером, воспользуйтесь утилитой, созданной специалистами Лаборатории Касперского. Для восстановления файлов с помощью утилиты выполните следующие действия:
1.На странице сервиса Deblocker (деблокер) http://sms.kaspersky.ru в пустом поле введите расширение созданного вымогателем файла. Это может быть одно из следующих расширений: .encrypted, .korrektor, .bloc, .gggg, .cool, .ехе, .mmm, .vhd, .vscrypt, .infected, .kis, .popadalovo, .mis, .web, или какое-то другое.
2.Нажмите на кнопку Получить код.
3.На экране появится название вымогателя-криптора (например, Trojan-Ransom.Win32.Rector) и ссылка на утилиту для расшифровки файлов.



4.Сохраните архив с утилитой на компьютер.
5.Распакуйте утилиту с помощью программы-архиватора, например с помощью WinZip.
6.Запустите утилиту. Если Вы не уверены, как правильно пользоваться утилитой, Вы можете найти более подробную информацию о ней на странице утилит http://support.kaspersky.ru/viruses/utility.

Если утилита, полученная c помощью Deblocker, не помогла, для решения проблемы посетите ветку официального форума Лаборатории Касперского "Борьба с SMS вымогателями-блокерами":
http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=7 .

Удачи!
 
Форум » Общение однополчан » Компьютерная помощь » Удаление баннеров (Просят выслать деньги для разблокировки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+