181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Шиндагарцы рядом с нами! - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общение однополчан » Внимание-подделка! » Шиндагарцы рядом с нами! (Реальные случаи встреч)
Шиндагарцы рядом с нами!
ТулуповДата: Понедельник, 15.04.2019, 18:49 | Сообщение # 51
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
В Ю-Тубе есть ещё один состав. Может, даже изначальный.
Написано в аннотации к видео: "Краснодарская региональная организация РСВА ТВОРЧЕСКАЯ ГРУППА ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ "ШУРАВИ"". 2012 год".

На видео - выступление музыкантов в Самаре. К ним во время выступления присоединяются несколько человек.
Наши Самарские однополчане просили не выставлять это видео в данной теме про шиндагарцев, так как среди подошедших и попавших в кадр был и Самарский Председатель общества инвалидов в Афганистане и Чечне. Он-то точно не шиндагарец, так что не место ему в этой теме.
 
ТулуповДата: Понедельник, 15.04.2019, 18:52 | Сообщение # 52
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Вполне возможно, что среди этих составов есть и настоящая группа "Шурави".
Но остальные кто???????
По-моему, гастроли различных "Миражей" и "Ласковых маев" в конце прошлого века просто отдыхают.
 
GenaДата: Вторник, 16.04.2019, 03:56 | Сообщение # 53
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
По-моему, гастроли различных "Миражей" и "Ласковых маев" в конце прошлого века просто отдыхают.

Я один раз с такими шурави-шиндагарцами в электричке ехал из Подмосковья в Москву. Среди них был даже один Герой, который родился на свет через год после вывода войск из Афгана. happy
 
Викторович57Дата: Вторник, 16.04.2019, 09:33 | Сообщение # 54
Наш.
Сообщений: 204
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Вполне возможно, что среди этих составов есть и настоящая группа "Шурави".
Но остальные кто???????

У нас не меньше "благотворительных деятелей" в Украине, которые имеют даже разрешение с мокрой печатью на уличные благотворительные концерты. Не имея отношения к Афгану, даже носят юбилейные афганские медали.
 
ТулуповДата: Понедельник, 19.08.2019, 19:26 | Сообщение # 55
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Ну вот. Они снова у нас.
Давайте ещё раз всмотримся в лица.
Так называемая "группа Шурави" в Нижнем Новгороде.
Сормово, 19 августа 2019 года:



Фотографию сегодня в Центре Сормова сделала моя жена. Она мне фото сразу переправила по вайберу, позвонила, хотела сделать мне приятное.
Мне пришлось её разочаровать.
Жена:
- Но они же деньги собирают.
Я:
- Ну им жить на что-то надо.
Жена:
- Ты хочешь сказать, что они ненастоящие?
Я:
- А ты думаешь - калеки, что попрошайничают на улицах, неопрятные, убитые горем люди на дорогах с фотографиями на руках, просящие помочь деньгами на операцию, собаководы с собачками и ящичками для пожертвований..... Они настоящие?
Жена:
- Да.....
Она в это верит. А я, к сожалению, нет.
 
ТулуповДата: Четверг, 22.08.2019, 18:19 | Сообщение # 56
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Она в это верит. А я, к сожалению, нет.
Легки на поминках. happy
Сегодня, 22 августа 2019, я их встретил уже в Автозаводском районе. Ну, как "их" - не их.
Теперь в "группе" были двое:



Я их снял на видео:



Я после съёмки данного видео подошёл к парням, спросил у бравого медалиста: "Что ж вас так много? Группа одна, вас же, участников, десятки по всей стране". Тот: "Нас два состава". Я ему: "Не два, а двадцать два. Загляните в интернет".
Потом спросил у него место службы. Ответ был "Пянджский погранотряд", 80-81. Ладно. Погранец. Уважуха. Если правда погранец.
Спрашиваю у второго, который поёт:
- А Вы где служили?
Тот:
- С какой целью интересуетесь?
Я:
- Сослуживцев хочу найти.
Он:
- Не найдёте.
Я:
- Почему так категорично?
Он:
- Года разные.
Я застыл в недоумении - если якобы погранец служил 80-81, то я 82-84. Почти рядом. Почему я не найду? Если опрошу все составы группы? surprised faint
Пока я переваривал информацию, певец включил фонограмму, и заорала музыка. Под такой грохот я уже ничего не смог бы спросить.
Для себя я только подтвердил своё мнение - шиндагарцы.
Или пусть опровергнут!
 
ТулуповДата: Пятница, 23.08.2019, 17:05 | Сообщение # 57
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Грешен. Не успел сфотографировать.
Сегодня проезжал в автобусе в Сормове остановку "Стрелковая", смотрю - вот они, братцы! smile
Стоят на остановке, поют. Но уже трое. И ни одного из тех, что на фото в Сормове и на Автозаводе, снятые в этом месяце, я не увидел!
Надо бы вплотную заняться этими пройдохами в медальках.
 
ДмитрийДата: Суббота, 24.08.2019, 06:46 | Сообщение # 58
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Надо бы вплотную заняться этими пройдохами в медальках.

Забей, считай их Антуражем Наших песен, ну а то что они на себя навешали... декорацией к образу, пусть поют...
У нас в Самаре я их тоже часто встречал, возле Шипки, возле рынков и торговых точек.
Даже денег подкидывал, песни-то "левыми" не бывают.

А справедливость, справедливость надо было тогда, ТАМ отвоёвывать, а не здесь.
Да поздно уже.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 25.08.2019, 09:13 | Сообщение # 59
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Сообщение # 51

Цитата Тулупов ()
Ну, и наконец, ещё один состав.

Цитата Тулупов ()
Краснодарская региональная организация РСВА

Вот тут мне не совсем понятно. Так как я прекрасно знаю человека на этом видео который стоит в шортах и с сумкой через плечо.
Надо, чтобы Вовка Маженков посмотрел, тогда станет ясно - кто и откуда.
 
VovaДата: Воскресенье, 25.08.2019, 12:46 | Сообщение # 60
Наш
Сообщений: 374
Сейчас отдыхает
Всем привет!
В сообщении 51 в шортах наш пацан, Самарский. Чуйко Владимир, разведка с 350 ПДП, орден Красной Звезды. Он был в Самарской обл. председателем инвалидов в Афганистане и Чечне. Так что он людей знает и с ряжеными обниматься не будет. Встреча была в Самаре на набережной.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 25.08.2019, 12:51 | Сообщение # 61
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата Vova ()
в шортах наш пацан, Самарский. Чуйко Владимир, разведка с 350 ПДП, орден Красной Звезды. Он был в Самарской обл. председателем инвалидов в Афганистане и Чечне. Так что он людей знает и с ряжеными обниматься не будет
Володя, спасибо!
Постепенно начинает что-то проясняться.
Я же написал в том сообщении:
Цитата Тулупов ()
ещё один состав. Может, даже изначальный. Написано в аннотации к видео "Краснодарская региональная организация РСВА ТВОРЧЕСКАЯ ГРУППА ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ "ШУРАВИ"".
Так что получается, что это и есть натуральный состав группы "Шурави". Наверное.
Но возникает другой вопрос: почему Краснодар, когда парень Самарский?
 
VovaДата: Воскресенье, 25.08.2019, 14:44 | Сообщение # 62
Наш
Сообщений: 374
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
почему Краснодар, когда парень Самарский

Парень Самарский, группа Шурави Краснодарская. Группа на гастролях в Самаре.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 25.08.2019, 17:10 | Сообщение # 63
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Хорошо. Выяснили (по крайней мере, я для себя выяснил), что это скорее всего натуральный, настоящий состав группы.
Кстати, на видео в Краснодаре в 2010 году тот же состав.
Подождём информации об остальных составах.
Хорошо бы, если бы кто-то также узнал кого-то на видео.
 
ТулуповДата: Пятница, 30.08.2019, 17:48 | Сообщение # 64
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
А вот новый состав "группы" - один пьяный солист:



30 августа 2019 года. Нижний Новгород. Центр Сормова. Теперь вообще один из "группы" выступает. Пьян, собака. Со всеми (со мной в том числе) рвался поручкаться. Накидали при мне денег ему сотен 6. Это за две-три минуты моего стояния рядом.

Я, кстати, всё-таки позвонил-таки своему старинному другу. Из Екатеринбурга. Он мне и рассказал про них. В Екатеринбурге теперь эта "группа" не гастролирует. Там "группятам" всё прояснили.
 
hakutsuriДата: Пятница, 30.08.2019, 18:20 | Сообщение # 65
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Да пусть поют, не воруют и то ладно.
 
ТулуповДата: Вторник, 03.09.2019, 18:49 | Сообщение # 66
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Собрал в один клип все видео с участием группы:

 
ТулуповДата: Воскресенье, 06.10.2019, 11:24 | Сообщение # 67
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
В комментариях к видео на Ю-тьюбе некто Forbidden Oldman написал:

"Группы формируются в Одессе братьями цыганами Чолак Александром и Чолак Юрием.
Состоят из людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, алкоголиков и «должников». После формирования группа направляется на территорию России для «Гастролей».
Группы передвигаются на микроавтобусах в основном с украинскими номерами.
Каждая группа состоит из 4 и более человек.
В состав групп входят:
Ветеран – настоящий участник боевых действий в Афганистане или Чечне, в основном люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию (пьющие, должники и т.д.). Их роль изображать ветеранов и подтверждать это своими документами при проверке;
Музыкант – человек, с каким-либо музыкальным образованием, может играть на клавишных и исполнять соответствующий репертуар (в одной из групп был легендарный вокалист СССР из группы "Галактика" - Тараканов Вячеслав);
Водитель и ещё один человек, которые в форме создают массовку (практически везде присутствуют цыгане).
Большинство из «ряженых» не служило в армии и практически все они являются гражданами Украины. В основном жителями Одессы и Николаева.
Исполняя популярные песни в форме ВДВ и других родов войск, они собирают якобы пожертвования на нужды ветеранов Афганистана, Чечни, Донбасса и т.д., что является ложью.
Документы, подтверждающие перечисление денег в заявленные благотворительные фонды и организации отсутствуют. Никуда, кроме кармана своей «крыши» и собственные, они заработанные деньги не вкладывают.
Количество групп установить сложно, только на территории Новосибирской области одновременно работали четыре группы. Это группы "Салам Бача", "Гром", "Шурави", "Удар" и позже подъехала группа "Русь". Общая численность около 30 человек. В это же время «концерты» шли и в других городах.
У большинства участников групп удостоверения Союза десантников, выданные отдельными руководителями наших организаций (информацию пока не обнародуем). Кроме того, такие руководители по телефону обзванивают другие организации в различных регионах с просьбой оказать содействие и выдать рекомендательные письма. За эти письма, своего рода разрешение на работу, «ряженные» вносят какую-то сумму в кассу организации либо кому-то в карман. Есть факты, что за некоторые письма они вносили по 10.000 руб.
"

Я не совсем здесь согласен - не видел я цыган в составах. Не видел микроавтобусов с Украинскими номерами (хотя я и не искал их).
Мне кажется. указанные братья Чолаки только придумали и начинали это "движение", а потом денежное дело подхватили и другие.
 
SHURAVEДата: Воскресенье, 06.10.2019, 13:35 | Сообщение # 68
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Привет ВАМ всем из города Лларет де Мар (Каталония).

Многие работают на улицах, поют, играют и т.д. Деньги, что собирают для инвалидов, уплывут в бюджет через магазин, это понятно. И ЭТО не беда, если власть разрешает, следовательно есть спрос на патриотизм.
Ребёнок 10 лет послушал, увидел, через 8 лет пошёл по контракту служить, ОК. Вскоре появятся "Каскады" из Сирии, и запоют "если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг, а так. Друга в горы бери или в пустыню, там поймёшь, что за хрен". Извините, к В.Высоцкому уважение как к поэту. И это всё патриотично выглядит (на видео).
Серёга, бери шинель и гитару, юных комсомолок, и вечерком у костра на даче (достроил уже?)... Шучу, конечно. Жена - она же тоже из комсомола.
И снова всем привет!!! good good good
 
Форум » Общение однополчан » Внимание-подделка! » Шиндагарцы рядом с нами! (Реальные случаи встреч)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+