181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Создание первой книги 181 МСП - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение однополчан » Это мы! » Создание первой книги 181 МСП (О создании первой книги о 181 МСП в Афганистане)
Создание первой книги 181 МСП
wsufyДата: Среда, 11.04.2012, 11:06 | Сообщение # 26
Удаленные





Quote (Gena)
как у Тебя за спиной на фото.
ну только у нас -в сибири.
Quote (АЮВ)
монгол..
кино жмурки смотрел-да русский я русский.а вообще-хрен его знает.татаро-монголы на Руси 300 лет правили
 
GenaДата: Среда, 11.04.2012, 11:14 | Сообщение # 27
Наш
Сообщений: 3467
Сейчас отдыхает
А не в Сибири вот такие: помельче.



Сообщение отредактировал Gena - Среда, 11.04.2012, 11:52
 
wsufyДата: Среда, 11.04.2012, 11:15 | Сообщение # 28
Удаленные





Quote (Gena)
А не в Сибири вот такие: помельче

так то птаха божия
 
GenaДата: Среда, 11.04.2012, 11:20 | Сообщение # 29
Наш
Сообщений: 3467
Сейчас отдыхает
Quote (wsufy)
так то птаха божия

Это Я не на ту кнопку нажал. happy happy happy
 
wsufyДата: Среда, 11.04.2012, 11:21 | Сообщение # 30
Удаленные





Quote (Gena)
Это Я не на ту кнопку нажал.
ты с кнопками то поаккуратней-а то кааак брызнет
 
wsufyДата: Среда, 11.04.2012, 11:22 | Сообщение # 31
Удаленные





Quote (Gena)
А не в Сибири вот такие:
так то камчатский мишка-у нас нет таких.а пендосы его гризли называют-одно слово-пендосы
 
GenaДата: Среда, 11.04.2012, 11:24 | Сообщение # 32
Наш
Сообщений: 3467
Сейчас отдыхает
Quote (wsufy)
-а то кааак брызнет

Так Я дома пока один, кого стесняться. happy
 
wsufyДата: Среда, 11.04.2012, 11:28 | Сообщение # 33
Удаленные





Quote (Gena)
Так Я дома пока один, кого стесняться.
так я не о стеснении.админ опять пиздюков надает что не в той теме.а я же страсть как его боюсь.лучше с мишкой по сто грамм накатить чем с ним общатся
 
GenaДата: Среда, 11.04.2012, 11:38 | Сообщение # 34
Наш
Сообщений: 3467
Сейчас отдыхает
Quote (wsufy)
.лучше с мишкой по сто грамм накатить

Эээ, Ты давай не заводись, завязал с питьём, ни каких Тебе сто грамм.
 
ЭдельвейсДата: Четверг, 12.04.2012, 23:22 | Сообщение # 35
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Админ - Серега, однополчане, а давайте начнем с малого. С фотоальбома нашего Гвардейского полка!
1.На обложке предлагаю выбрать фотографию из полкового архива с размещением там - Знака Полка, Знамени и Вымпела.
2. На последующих страницах расположить список командного состава, а затем список составленный по подразделениям, при этом отметить тех, с кем можно и сейчас связаться через сайт полка (везде оставить сноски, как на сайте, список не окончательный, как и тираж и может дополняться ветеранами полка).
3.Дальше фотографии по подразделениям (1979 - 1989 г.г.) которые имеют расшифровку подразделений и фамилии запечатленных и опять сноску, что фотоальбом не является последним и может быть дополнен ветеранами и т. д. С ссылкой на сайт или контактные телефоны
Ну как Мысля?!
 
wsufyДата: Пятница, 13.04.2012, 06:09 | Сообщение # 36
Удаленные





Quote (Эдельвейс)
На обложке предлагаю выбрать фотографию из полкового архива с размещением там - Знака Полка, Знамени и Вымпела.

так фотография есть-в верхнем левом углу странички.еще вот только гвардейского значка не хватает-но ничего.админ найдет (стырит)где-нибудь и поставит
 
ТулуповДата: Пятница, 13.04.2012, 07:23 | Сообщение # 37
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Quote (Эдельвейс)
фотоальбома нашего Гвардейского полка
Поясни. surprised
 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:48 | Сообщение # 38
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Админ, Сережа, ну моя мысль начинать с малого. Тем более, ты как то обмолвился о знакомой типографии! В твердых корочках Фотоальбом, как я ранее писал нашего полка. Так как???!!!
 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:50 | Сообщение # 39
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Админ, В расшифровку сообщение 35 smile
 
hakutsuriДата: Воскресенье, 15.04.2012, 07:06 | Сообщение # 40
Наш
Сообщений: 1790
Сейчас отдыхает
Quote (Эдельвейс)
Так как???!!!

В самом деле, мысль хорошая.
 
МичманДата: Среда, 18.04.2012, 17:22 | Сообщение # 41
Наш
Сейчас отдыхает
Очень было бы здорово. И начинать книгу с самого начала как дивизия формировалась в Термезе очень интересно вспомнить как "партизан" призывали, затем как их разоружали в Термезе, а они не хотели разоружаться. С трудом у них забирали автоматы, а штык-ножы у многих были типа "утеряны", их им оставляли. Как генерал Кузмин ком.див по своему хотению чуть не расстрелял Кабул из всех видов артиллерии, его остановил вновь прибывший комдив полковник Миронов и нач штаба Громов. В книге нужно показать правду как оно было. И негатив, и позитив, и героизм и т.д.
 
ТАРАСДата: Среда, 18.04.2012, 20:11 | Сообщение # 42
Наш
Сообщений: 244
Сейчас отдыхает
Видел книгу 345 ОПДП Баграмского.Книгу сделали в Екатеренбурге ветераны полка.Качество печати отличное.Фото тоже супер.так вот там с начала идут фото командиров полка,годы их службы.всё по порядку.так же фамилии всех погибших ребят.написано немного истории полка.Хочется что бы больше инфо было про полк наш.
 
ТулуповДата: Среда, 18.04.2012, 20:57 | Сообщение # 43
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Quote (ТАРАС)
Видел книгу 345 ОПДП Баграмского.Книгу сделали в Екатеренбурге ветераны полка.Качество печати отличное
Качество печати, конечно, тоже очень важно. Но важнее качество наполнения книги. Командиры полка должны быть представлены обязательно. Список ком.состава я бы тоже хотел видеть в книге, но это, скорее всего, нереально. Как и список "партизан", срочников и сверхсрочников. Хотелось бы, чтобы были все. Но книга будет весить тонну. А вот все рейды, операции, колонны, мне кажется, должны быть обязательно. И с картами. На сайте их нет. Может, для книги найдутся где.

Quote (Мичман)
И негатив, и позитив, и героизм и т.д
Мне кажется, негатив необходимо свести к нулю. Естественно, всякое бывало - человек не робот. Но лучше это оставить тем, кто на этом негативе себе на хлеб зарабатывает - пусть они пишут. Книга о боевом пути полка должна быть о героизме. Иначе она будет похожа на "жёлтую" газетёнку.
А начинать, мне кажется, надо со времени основания полка - с Отечественной войны.
 
БизонДата: Среда, 18.04.2012, 22:35 | Сообщение # 44
Наш
Сообщений: 281
Сейчас отдыхает
Книга очень хорошее дело но очень ответственное..Если дествительно браться ...то и время должно пройти (чтобы все высказались) и собрать это все в общий котел... Горжусь что волей судьбы предоставелась возможность получить книгу "Дипломаты и полководцы" с мизерным экземпляром..И с документальнгой хроникой разговоров времен Брежнева и Горбачева про и как и зачем об Афганской войне...!!!Информ..всегда открыта!!!
 
illar-pavelДата: Четверг, 19.04.2012, 01:37 | Сообщение # 45
Наш
Сообщений: 111
Сейчас отдыхает
Бизон.Володя я написал ответ но так вышло что написал в разделе поддельный знак.
 
ТАРАСДата: Четверг, 19.04.2012, 09:50 | Сообщение # 46
Наш
Сообщений: 244
Сейчас отдыхает
Книг про Афган много, но про наш 181 МСП инфы очень мало. Желательно, чтобы наши командиры выложили бы информацию. Они-то поболее нашего знают. Надо сначала собрать инфу, отсортировать. А негатив писать не надо. Правильно сказано - героический путь 181 МСП в Афганистане.
 
illar-pavelДата: Четверг, 19.04.2012, 12:09 | Сообщение # 47
Наш
Сообщений: 111
Сейчас отдыхает
Про негатив. Думаю что в порядке закрытого обсуждения это нужно обговорить. Думаю что вопросы недоговоренностей есть не только среди офицеров. Уверен, что часть наших не присоединяется к сайту из-за стеснения или нежелания услышать оценку своих действий не совпадающую с их собственной от кого то лично и поэтому не участвует в общении со всеми. При этом мы все повзрослели и в основном готовы все высказать один на один. Для книги это может оказаться важным пусть для выявления правды и полноты отражения событий, объективности. Я не про тех кто прятался за спины и трусил, я про служебные непонятки, обидки и неспособность или нежелание что либо понять. Этого много и без объективного фильтра из книги выйдет лубок или агитка за которой не будет людей.
 
ЭдельвейсДата: Четверг, 19.04.2012, 21:24 | Сообщение # 48
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Собирать данные..., поделятся командиры..., как Кузьмин ..., мое мнение это собирать, систематизировало и обсуждать не Год!!!?
Сообщение 35! Двайте с малого, а потом можно дополнять и работать с другими главами или разделами! Отдельно или в фотоальбом (звучит не очень..., можно другое название) - юмор в нашем полку.? Только вот эти пункты для согласования и обсуждений, займут кучу времени.
Думаю необходимо начинать с малого, а результаты подстегнут к самому Большому!
 
illar-pavelДата: Пятница, 20.04.2012, 00:12 | Сообщение # 49
Наш
Сообщений: 111
Сейчас отдыхает
Вадим я согласен полностью. Надо начинать пусть с малого. Сбор данных и систематизация. Главное без спешки но при этом и не засыпать.
 
ЭдельвейсДата: Пятница, 20.04.2012, 00:15 | Сообщение # 50
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
illar-pavel, Спасибо Павел Федорович! Решать нам всем.
 
Форум » Общение однополчан » Это мы! » Создание первой книги 181 МСП (О создании первой книги о 181 МСП в Афганистане)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+