181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК

Приветствуем Вас, Гость
Главная | Флаг полка - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Страница 8 из 8«12678
Форум » История полка » Музей 181 мотострелкового полка » Флаг полка (Фотографии и названия мест, где развевался наш флаг)
Флаг полка
ванекДата: Пятница, 17.02.2017, 21:37 | Сообщение # 176
Наш
Сейчас отдыхает
Да простит меня Админ, но я напишу здесь.
Это и про флаг полка тоже, вернее, про Боевое Знамя. Просто я был вчера там, где хранится Боевое Знамя нашего полка - в Центральном музее Вооружённых Сил РФ. Ну и идти туда с флагом я посчитал неуместным, да и повод - 120 годовщина со дня рождения Маршала Говорова Л. А.
Скажу я вам, что давно я таких впечатлений не получал.
Во-первых, экспозиция (я там был первый раз).
Во-вторых, потомки всех полководцев Победы. С внуком Маршала Алексеем Сергеевичем я знаком уже несколько месяцев, а вот дочь Маршала Конева - Наталью Ивановну Коневу - обнимал впервые. Видео мероприятия здесь - http://www.cmaf.ru/ (Сергей, заметь, я сделал ссылку!!!). На 34 мин. второго часа можно наблюдать мою плешь, ну, и немного слышно голос. А до того где-то за кадром вблизи Главы стою. Из выступающих двое нынче отметят столетие и об этом ведущая говорит. После торжественной части был (как теперь говорят) фуршет. Стол был достаточно длинным. На противоположной по длине стороне от меня стоял человек лет 60-ти в простом чёрном свитере, но с удивительно знакомым лицом кавказской национальности. Видимо, на каком-то этапе моего там пребывания я ему чем-то приглянулся. Мы уходили раньше всех, всё-таки в Можайск ехать. Я иду за Главой и этот мужчина тянет мне руку и произносит: "Баграмян". Я думаю, все понимают на кого он похож. С ним рядом стояли потомки почти всех полководцев Победы и я с ними поговорил. А ещё было много блокадников-ленинградцев и я услышал такое, что слышал давно от участников Войны, что было давно. Я думаю, все меня понимают, какие это ощущения. Вот на этом и закончу.

Сообщение отредактировал ванек - Пятница, 17.02.2017, 21:38

ТулуповДата: Воскресенье, 19.02.2017, 14:02 | Сообщение # 177
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Цитата ванек ()
идти туда с флагом я посчитал неуместным, да и повод - 120 годовщина со дня рождения Маршала Говорова Л. А.
Вот в том числе и за это я ценю тебя, Сергей. Ты знаешь ту черту, за которой кончается приличие. Мою позицию ты знаешь - не надо перебарщивать с нашей Афганской символикой на мероприятиях, нам, Шурави, не посвящённых. 9 мая тоже в числе таких мероприятий. И тут тоже про Великую Отечественную. Так что я тоже считаю, что наш Флаг там был не к месту.

Цитата ванек ()
Сергей, заметь, я сделал ссылку!!!
Заметил! biggrin applause

Форум » История полка » Музей 181 мотострелкового полка » Флаг полка (Фотографии и названия мест, где развевался наш флаг)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2017 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+