181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Встреча в Москве 9 мая 2015 года - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История полка » Встречи однополчан » Встреча в Москве 9 мая 2015 года (Обсуждение)
Встреча в Москве 9 мая 2015 года
al65Дата: Пятница, 17.04.2015, 18:48 | Сообщение # 1
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
На встрече однополчан 16 апреля 2015 года активно обсуждались моменты (как положительные, так и отрицательные) традиционных встреч на 09 мая в Москве возле Музея Вооруженных сил России (бывший Музей ВС СССР). Обычно "У танка" собирались проживающие в Москве и приезжающие из других стран и городов.

Положительные моменты:
1. Место встречи уже знакомо очень многим;
2. Традиционно там проходят организованные праздничные мероприятия посвящённые Дню Победы;
3. Много людей! Очень много!;
4. Традиционные - бесплатные "солдатская каша" и чай;
5. Традиционно размещаются праздничные столы для принятия "100 грамм" и Третий тост.

Отрицательные моменты:
1. Очень много людей! happy И среди них очень много детей! (Не всегда удаётся контролировать поведение некоторых наших товарищей);
2. Милиция-полиция всё настойчивее требует не распивать спиртные напитки на ТАНКЕ (и это правильно!). Опять же, там дети знакомятся с боевой машиной Т-34 легендой войны. Туда, на броню, возлагают цветы и соседство, в общем-то пьяных людей, с бутылками и закуской на гусеницах - не хорошо, и очень даже плохо;
3. После определённого времени однополчане и примкнувшие (в хорошем смысле этого слова) разбиваются на группы и "стартуют" по разным адресам;
4. Многие идут в кафе (которое нужно заказывать заранее!!!), но не раньше 14:00;
5. В центре Москвы спиртное 09 мая не продают!!! Только в ресторанах и кафе (ну, а цены вы знаете);
6. В кафе уже несколько раз сталкивались с откровенным наплевательским отношением к приготовлению заказанных блюд и ценовым "наценкам";
7. Прискорбно, но не всегда все участники "застолья" вносят свою долю в оплату ОБЩЕГО стола.

... далее дополнения и замечания жду от вас.
 
ТулуповДата: Пятница, 17.04.2015, 18:57 | Сообщение # 2
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Андрюха, вот ты выдал! Ты ещё кандидатскую по этой проблеме напиши! happy

Цитата al65 ()
Не всегда удаётся контролировать поведение некоторых наших товарищей
Чай, не детишки. Если иногородние - пристёгивай к стулу, местные сами дорогу до дому нащупают. biggrin

Цитата al65 ()
Милиция-полиция всё настойчивее требует не распивать спиртные напитки
Тут я вижу два выхода. Первый - постепенно втянуть в наше правое дело и полицию. biggrin
Второй - накрыть стол с кефиром вместо водки. Ну и заодно вспомним безалкогольные свадьбы 85-го. lumped happy
Кстати, я женился аккурат в месяц выхода этого антипьяного закона - в июне 85-го... Как меня уговаривали рестораны, кафе и прочие общепиты воздержаться от водки на мероприятии..... Не вышло у них!!!!!! Но это совсем другая история. biggrin
 
al65Дата: Пятница, 17.04.2015, 19:04 | Сообщение # 3
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
На встрече поступило предложение от Вадима "Эдельвейса" Федоренко - организовать основную встречу (после встречи "У Танка") недалеко от метро "Алма-Атинская" на природе в организовано занятой беседке. Я, Андрей Лучков, поддержал предложение Вадима и готов принять участие в предварительных действиях по организации встречи.
Для примера, там уже встречались наши однополчане два раза.
Мы, авторотовцы, так же встречались на Борисовских прудах (на природе в беседке) в 2014 году.
Очень бюджетно по сравнению с разного рода кафе.
У меня есть большие баннеры с афганской символикой - мы можем укрыть стены беседки от возможного дождя или другой непогоды.
Прекрасная возможность приготовления настоящего шашлыка!
После проведения встречи обязательно организованно убираем за собой мусор.
Не ограничены по времени встречи (почти не ограничены).










на сайте есть и видео о встрече автороты в 2014 году.
 
al65Дата: Пятница, 17.04.2015, 19:07 | Сообщение # 4
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Для парковки машин - проблем нет.
Надеюсь, что Вадим Федоренко дополнит основные положительные моменты.
Просто предлагаю встречаться "У танка" а потом организованно доехать на метро до "Алма-атинской" и чуток пёхом в парк войти. И всем, кому нужно будет выезжать домой - метро не далеко.
 
ТулуповДата: Пятница, 17.04.2015, 19:10 | Сообщение # 5
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
После проведения встречи обязательно организованно убираем за собой мусор.
Мне кажется, это давно должно стать нормой поведения каждого человека. Андрей, я только "за" встречи на природе! Минимум "официоза" - и на природу.
 
al65Дата: Пятница, 17.04.2015, 19:42 | Сообщение # 6
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Да, ещё немаловажное замечание - в парках присутствуют туалетные кабинки! Бумагой обеспечим! Для мытья рук обязательно берем 10-литровую пластиковую канистру и подвешиваем рядом с беседкой. Удобно и забудем забрать с собой обратно - не жалко!
 
ТулуповДата: Среда, 13.05.2015, 17:11 | Сообщение # 7
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Фотографий с природы нет. Значит опять были у Музея. Не удалось уговорить, да Андрей? Мне вот тоже, как и тебе, кажется, что лучше в тихом уголке в тени кустарников, чем на солнцепёке посреди шумной улицы.
Проведи разъяснительную работу к следующей встрече. biggrin
 
GenaДата: Среда, 13.05.2015, 20:01 | Сообщение # 8
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
чем на солнцепёке посреди шумной улицы.

Не было никакого солнцепёка и улочка была тихая..... biggrin
Да и кафешка весьма приличная........ smile
 
GenaДата: Среда, 13.05.2015, 20:03 | Сообщение # 9
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает

На вид вполне.....
 
GenaДата: Среда, 13.05.2015, 20:07 | Сообщение # 10
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает

Даже я в кадр поместился...... happy
 
al65Дата: Среда, 13.05.2015, 21:49 | Сообщение # 11
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Там были в 2013 году. Камышовые навесы со стороны улицы.
 
Форум » История полка » Встречи однополчан » Встреча в Москве 9 мая 2015 года (Обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+