181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Тимохин Сашка - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История полка » Встречи однополчан » Тимохин Сашка (23 марта 2012 года, санаторий "Русь")
Тимохин Сашка
al65Дата: Суббота, 24.03.2012, 19:37 | Сообщение # 1
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
23 марта съездили в санаторий РУСЬ (возле города Руза - край географии Московской области). Три часа на машине.
Там сейчас на лечении Саша Тимохин (г.Курган) - наш однополчанин, 3 минбатарея, вобщем, 3-ий батальон.
В одной операции с Володей Масленниковым получили они ранения. "Тимоха" - осколочное в позвоночник при минометном обстреле "брони".
Ну, пустяк конечно. Даже не сразу заметил. Еще успел попытаться вытащить офицера раненого.
Да.
Подумаешь - ранение в позвоночник.
Но, что-то Саша сознание потерял, когда попробовал офицера рывком поднять. Очнулся - госпиталь, снова потерял сознание. Очнулся - еще госпиталь. Ну, а там уж и понятно стало, что ранение в позвоночник - ОГРОМНЫЙ "ПУСТЯК" НА ВСЮ ЖИЗНЬ!
Ноги плохо слушаются. Ходить может с помощью костылей. Даже "геройствует" - стоит без них.
Дома, в городе Курган, даже шалит на своей машине - ездит "таксует". Деньги нужны и раньше, и сейчас. А то как же? Прошлые геройства - они свой "прейскурант" у государства имеют. Наверное уже кончился запас "долговых обязательств".
Да ладно, о чём это я?
Саша ничего не жаловался, ничего не рассказывал. Это всё Жека Куликов. Да Вова Масленников, который вспоминал как их в одном самолете из Ташкента везли. Сашка еще вспомнил, что Вовкины родители тоже там были в самолете, и брат его с ними летел. Госпиталя только разные были. И вот встретились.
Володя "Бизон" Суружив на своей немецкой "бурубухайке" забрал нас с Жекой возле метро, потом Вову Масленникова из госпиталя в Красногорске, да и "махнули" на Рузу.
Вот такая встреча получилась. В одной палате с Сашкой еще парень был, тоже наш, афганец, Андрей его зовут. С Баграма, "гражданский водитель" на Камазе. Обеспечение аэродрома.
Не знаю чего писать. Еще вчера собирался написать, а слова застревают. "Стесняются" наружу выходить, так чтоли.
Позвонил оттуда Вовке Китаеву (авторота) в Марий Эл, они пообщались с Жекой Куликовым. Потом выяснилось, что в Кургане Сашка Тимохин знаком с Вовой Долгачёвым (авторота) - а это мой "сменьщик", я ему свой Камаз передавал! Ну, и Вовке в Курган позвонили! Вова обещал встретить Саню на вокзале.
Сходили в музей в самом санатории. Отличная экспозиция, много наших экспонатов! Почти все оригиналы с того времени!
Ну, вот так и не могу в "красках" что-то еще рассказать!
Только помню как Сашка на своей коляске выскочил на улицу нас встречать! И без вопросов обнялись!
Вот фотки какие успел сделать.













 
Форум » История полка » Встречи однополчан » Тимохин Сашка (23 марта 2012 года, санаторий "Русь")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+