181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Планируемые встречи однополчан - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » История полка » Встречи однополчан » Планируемые встречи однополчан (Сообщения о новых встречах)
Планируемые встречи однополчан
БизонДата: Пятница, 05.02.2016, 22:24 | Сообщение # 176
Наш
Сообщений: 281
Сейчас отдыхает
Огромное спасибо Командиру 181 полка Верещаку А.М. (выводившему полк в Союз), который уже больше 20 лет при любых обстоятельствах организует встречу по поводу вывода полка в Киеве!!! В этом году встреча также состоится завтра 06.02.16 г.
 
ZaikaДата: Пятница, 05.02.2016, 22:33 | Сообщение # 177
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
Володя, привет!!! Почему молчали?
 
БизонДата: Пятница, 05.02.2016, 22:43 | Сообщение # 178
Наш
Сообщений: 281
Сейчас отдыхает
Цитата "уже больше 20 лет при любых обстоятельствах" - а позвонить к организатору? Меня тут некоторые иностранцем назвали (не ком.полка) и за меня ответили: "иностранцы вряд ли приедут" - конечно же в шутку.
 
БизонДата: Суббота, 06.02.2016, 17:43 | Сообщение # 179
Наш
Сообщений: 281
Сейчас отдыхает
И добавляю! Только вот созванивался с крайним командиром нашего 181 полка Верещаком Александром Максимовичем, выводившего полк в Союз! В данный момент проходит очередная встреча наших однополчан в Киеве по поводу вывода 181 МСП с ДРА (а их уже прошло в Киеве более двух десятков). Собралось чуть больше 30-и человек. На встречах с нашими всегда присутствует ком.разв.роты 682 (Рухинского) полка Грынчак В.И., Герой СССР, вспоминали встречи нескольколетней давности, когда присутствовало 120-160 однополчан! Надеемся про встречу - как вариант на Кавказе! ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ нашим - огромнейшие поздравления от ком.181 полка Верещака Александра Максимовича (в ДРА с 1987 г по 08.02.1989 г.)
 
ТулуповДата: Суббота, 06.02.2016, 18:03 | Сообщение # 180
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата Бизон ()
Огромное спасибо Командиру 181 полка Верещаку А.М. (выводившему полк в Союз),
Цитата Бизон ()
созванивался с крайним командиром нашего 181 полка Верещаком Александром Максимовичем, выводившего полк в Союз!
Ну, во-первых, он не "крайний", но он последний Командир - полка-то больше нет. А во-вторых, мы все уже усвоили, что он выводил полк. К сожалению, мы уже никогда не сможем увидеть и связаться с Командиром 181 полка, который вводил полк.
Я надеюсь, что видео и с предыдущих встреч -
Цитата Бизон ()
уже больше 20 лет при любых обстоятельствах
- и с надвигающейся встречей Однополчане всё-таки увидят её на сайте.
Напоминаю - видео со встреч в Киеве нет на сайте с 2014 года.
 
БизонДата: Суббота, 06.02.2016, 19:21 | Сообщение # 181
Наш
Сообщений: 281
Сейчас отдыхает
Сергей, крайний - так это с уважения (полк-то всегда жив, пока мы помним). Связаться - да хоть сегодня (могу сбросить тел. в личку). А то, что мы ещё посидим за дружественным столом - уверен.То, что встречи такие, как была в Киеве недалече - вправду не уверен. Есть Белоруссия, Кавказ, Москва - было бы желание. Крайний раз действительно были в 14 году. Так это Тарас плёнку засветил! Короче - темнит он чего-то, светлый наш ведущий режиссёр 181 полка!
 
ТулуповДата: Суббота, 06.02.2016, 19:36 | Сообщение # 182
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата Бизон ()
Крайний раз действительно были в 14 году.
Вот тут ты прав - крайний. Надеемся, что не последний.

Цитата Бизон ()
это Тарас плёнку засветил!
Что можно сказать... Сейчас трудно купить киноплёнку.... Может быть посоветуем снимать на цифру? Всё-таки не 90-е года... happy

Цитата Бизон ()
светлый наш ведущий режиссёр 181 полка!
Полностью согласен! biggrin Дай Бог ему здоровья и желания быть на встречах! А уж видео он нам пришлёт. Если не засветит. happy happy happy
 
БизонДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:35 | Сообщение # 183
Наш
Сообщений: 281
Сейчас отдыхает
Всех однополчан с датой - 27-летием вывода 181 полка из Афгана!!! В 12 часов официально основная часть с Знаменем полка вернулась в СССР!!! Всем здоровья и долгих лет!!! Мы выдвигаемся на место встречи для торжественных посиделок, как говорится с чистой душой и без камня за пазухой, в сауну "ТРЮМ".
 
ВиталийДата: Среда, 26.04.2017, 19:45 | Сообщение # 184
Наш
Сообщений: 257
Сейчас отдыхает
Приглашаю всех Однополчан 9 мая на празднование Великой Победы в мой родной город Моршанск (Тамбовская область, 420 км от Москвы). Мы (организация ветеранов-Афганцев г. Моршанска) организовали пошив формы (эксперименталки), в которой Афганцы нашего города и Однополчане, приехавшие с других городов, пройдут парадным строем (коробочкой) и возглавят демонстрацию, посвященную Великой Победе. Ветеранов ВОВ осталось очень мало, поэтому считаю организацию такого мероприятия нашей почётной обязанностью.



Всех, кто стыдится своей службы в рядах ВС СССР и не считает своей обязанностью принимать участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, это не касается.
Оркестр будет, в коробочке будет не менее 40 человек (заказано и почти пошито 40 комплектов), после посещения мемориала погибшим в ВОВ и могилы Героя СССР Н.А.Кузнецова будет организовано дружеское застолье. Приехавшие из других городов будут размещены в гостинице.
Форма получилась неплохая, я отдал оригинал мастерам для образца, потом с трудом его нашёл среди новых экземпляров, по штампу "Ташкент....фабрика Ахунбабаева...". Издалека не отличить, тем более все будут одинаково с иголочки одеты.
 
al65Дата: Четверг, 04.05.2017, 14:03 | Сообщение # 185
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Виталя, а как поедете? Есть какая-то возможность "за бензин" доехать в Моршанск с вами или только сами? По гостинице какая информация? Как называется? Уж в интернете можно было бы найти.
Я бы поехал. Только уточнить нужно вот такие вопросы. Рассчитать свои возможности.
А участие в патриотическом воспитании я принимаю. Как-то ты зло сказал (написал) про это.
 
ТулуповДата: Четверг, 04.05.2017, 15:45 | Сообщение # 186
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата Виталий ()
Всех, кто <........> и не считает своей обязанностью принимать участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, это не касается.
Цитата al65 ()
А участие в патриотическом воспитании я принимаю
А я нет.... Опять я в чёрном списке. sob
 
ВиталийДата: Четверг, 04.05.2017, 20:26 | Сообщение # 187
Наш
Сообщений: 257
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Как-то ты зло сказал (написал) про это
Я вообще, злой! Просто умело притворяюсь, но некоторые меня вычисляют.

Цитата Тулупов ()
Опять я в чёрном списке
А черный список ещё заслужить надо Для этого как минимум нужно на встречи с друзьями диктофон брать (шучу).
Я поеду заранее, 8 мая. В 16.00 репетиция парадной коробочки. Остальные 3 группами на машине, кто раньше, кто в ночь на 9. Автобус Москва-Моршанск идёт несколько раз в сутки, 6-7 часов. В гостинице номера будут забронированы. Ещё раз всех приглашаю, если есть ещё вопросы звоните, пишите!!!
 
al65Дата: Понедельник, 08.05.2017, 02:27 | Сообщение # 188
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
 
ВиталийДата: Среда, 07.04.2021, 15:19 | Сообщение # 189
Наш
Сообщений: 257
Сейчас отдыхает
4 года назад, 9 мая 2017, мы провели одну из встреч нашего полка в городе Моршанск. Мероприятие было душевным и интересным, никто из участвующих не пожалел. Напротив, мне сделали замечание, что не всех предупредили об этом событии.
В прошлом году 9 мая был очень серьёзный юбилей Великой победы, 75 лет, три четверти века.
Мы заранее подготовились к параду и планировали также провести встречу полка, но, к сожалению, пандемия изменила наши планы.
Появилось предложение организовать встречу полка в этом году 08-10 мая в г. Моршанске Тамбовской области, и мы уже провели первичную работу по её подготовке и проведению.

Программа встречи:
8 мая – прибытие и размещение (есть гостиница недорогая)
18:00 – 19:00 для участвующих в параде в составе коробочки Воинов Афганцев, репетиция парада.

9 мая:
9:00 – 10:00 участие в параде, посвящённому Дню Победы
10:00-12:00 посещение мемориала воинам, погибшим в Великую Отечественную Войну на городском кладбище, мемориала воинам-интернационалистам в городском парке и памятника Герою Советского союза Кузнецову Н.А.
12:00 – 13:00 Отдых и приведение себя в порядок для участия в торжественных, официальных и неофициальных мероприятиях
13:00 – 24:00 Торжественные официальные (городские) по желанию, и неофициальные (полковые) мероприятия (шашлык-башлык, гитар-баян …….. разное)

10 мая:
00:00 – 11:00 Отдых и приведение себя в порядок для участия в официальных и неофициальных мероприятиях
11:00 – 22:00 Торжественные, но неофициальные (полковые) мероприятия (шашлык-башлык, гитар-баян …….. разное)

11, 12, 13 мая – выезд участников встречи полка из г. Моршанск Тамбовской области в направлении места постоянной дислокации.

Вот так это было в 2017-м:

 
al65Дата: Четверг, 08.04.2021, 11:53 | Сообщение # 190
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Здорово! Молодцы, что так организуете мероприятие (слово какое-то "казённое")!
Постараюсь поддержать, но пока не 100%.

"Жизнь каждый день "причёсывает" нас, кого расчёской, а кого граблями ... И годы не накопишь про запас, душой, ребята, я конечно с вами!".
 
ТАРАСДата: Пятница, 16.04.2021, 16:03 | Сообщение # 191
Наш
Сообщений: 244
Сейчас отдыхает
Я еду. Был в 2017 году. Всё очень понравилось. У кого место будет свободное в машине, меня возьмите с Москвы.
 
al65Дата: Пятница, 16.04.2021, 17:17 | Сообщение # 192
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Я и Шариф Садридинов (он сейчас в Московской области) собираемся быть там, в Моршанске. С Шарифом на автобусе не очень удобно. Документы-то все есть, но ... Если у кого есть места на машине, то можно и нужно созвониться. Хорошо бы!
Вот, пока такие "планы".
 
ВиталийДата: Пятница, 16.04.2021, 19:48 | Сообщение # 193
Наш
Сообщений: 257
Сейчас отдыхает
3 мая будем планировать дорогу, если в машинах мест не хватит я забронирую места в автобусе, он в Моршанске сразу на место привезёт.
 
ВиталийДата: Среда, 05.05.2021, 20:14 | Сообщение # 194
Наш
Сообщений: 257
Сейчас отдыхает
Я забронировал в гостиннице 4 треёхместных номера с 8 по 10 мая, на всякий случай. Если кто ещё соберется, мне отзвонитесь, или здесь оставьте сообщение.

Поезд Москва - Моршанск 8 мая с Казанского вокзала в 11.02; 15.08 и 19.08 едет 8 часов. на вокзале встретим.
Ещё можно автобусом, в крайнем случае, поезд Москва - Тамбов. 8 мая много поездов ехать 7-8 часов, тоже встретим, но ехать 90 км от Моршанска, поэтому лучше сразу в Моршанск.
 
ТулуповДата: Среда, 05.05.2021, 21:05 | Сообщение # 195
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Виталий, я, как обычно видно где-то ушами прохлопал, но спрошу опять - а почему теперь именно Моршанск?
 
ВиталийДата: Четверг, 06.05.2021, 19:02 | Сообщение # 196
Наш
Сообщений: 257
Сейчас отдыхает
Есть хорошая традиция, встречаться с армейскими друзьями, однополчанами, афганцами с других полков.
Такие встречи всегда проходят душенвно и оставляют хорошие воспоминания.
К сожалению мы становимся всё более тяжелы на подъём и для многих собраться где-то не около дома уже проблема.
Для хорошей встречи нужна группа организаторов, повод и место.
9 мая всегда было важным поводом для встречи, подобную встречу на День Победы мы уже проводили в 2017 г. в Моршанске (до ковидные времена) получилось хорошо.
В этом году группа организаторов из Моршанска (3 чел. с 3 ГСБ) пригласила всех афганцев на встречу в Моршанск. Гостинница для приезжих есть, кафе организовали, Джон с гитарой приедет.
Официальная часть - возложение цветов к Вечному огню, Неизвестному солдату городскому мемориалу памяти погибших в Афганистане и памятнику герою Советского Союза Кузнецову Н.А. (1962-1985) 334-го ОоСпН. Запланировали лично поздравить двоих оставшихся живых ветеранов ВОВ.
 
ВиталийДата: Четверг, 06.05.2021, 19:09 | Сообщение # 197
Наш
Сообщений: 257
Сейчас отдыхает
Просто выпить на 9 мая и по домам.....
В душе нехорошо, даже стыдно перед теми, кого раньше на 9 мая поздравлял, с уважением слушал и тд. и тп. Прошло время, и начинаю понимать, что среди тех, кто забыл, мы первые.
 
al65Дата: Пятница, 07.05.2021, 01:08 | Сообщение # 198
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Виталий, парни, я не поеду!
Навалилось сразу всё.
Проблемы с сердцем какие-то, задыхаюсь - цветение началось, астма моя активизировалась. Поработаю на своей стройке немного и сижу с баллончиком "Беродуал Н". Пробую просто отдышаться без употребления лекарства.
За последние два года как-то лучше не стало.
Вот зубы почти не беспокоят! Осталось два!
happy
 
ZaikaДата: Пятница, 07.05.2021, 01:19 | Сообщение # 199
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Осталось два!

Привет, Андрей! Зубастик ты. У меня 2.и обе вставные. angry
 
ВиталийДата: Пятница, 07.05.2021, 13:34 | Сообщение # 200
Наш
Сообщений: 257
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
а почему теперь именно Моршанск?

Серёга, организуй - многие с удовольствием в Нижний приедут, кто-то с тобой повидается, кто-то познакомится лично.
Встречи - события важные, это наша память о погибших друзьях и оставшихся в живых, подтверждение того, что мы не зря жили, и нам не стыдно за прожитую жизнь.
Часто встречаться нельзя - сопьёмся, но раз в два-три года нужно обязательно.
С удовольствием вспоминаю встречи в Киеве, Бритово (около Москвы) в Гузерипле (Адыгея). Я могу организовать в Моршанске, поэтому туда всех и пригласил. Повод 9 мая. Пригласили бы меня куда-нибудь, постарался бы приехать. Может, в Киев не поехал бы, но только потому, что туда пока не пускают.
 
Форум » История полка » Встречи однополчан » Планируемые встречи однополчан (Сообщения о новых встречах)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+