181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Встречи в Запорожье - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История полка » Встречи однополчан » Встречи в Запорожье (28 августа 2011 года и 2018 год)
Встречи в Запорожье
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:01 | Сообщение # 1
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
28 августа 2011 г. я бып в отпуске в Украине. Благодаря нашему сайту связался с разведчиком Сергеем Тиуновым и, конечно же, с ним встретился. Всю встречу организовали Серёга и я. Вам скажу - на самом высшем уровне. Меня с женой, младшей сестрой и племянницей Серёга забрал от родителей и повёз в Запорожье. Самый лучший гид, рассказывая о городе на Днепре, был бы просто занудой по сравнению с рассказами С. Тиунова о прошлом и настоящем Запорожья. Ещё, когда человек являлся и участником событий. Пример - хотя бы сбор денег на памятник Воинам-Интернационалистам в советское время. Ветераны войны в Афганистане договорились с трамвайным депо, один трамвай покрасили в цвет камуфляжа, повесили плакаты, внутри поставили гильзы из-под снарядов с прорезью для пожертвований на памятник. И трамвай ходил по маршрутам г. Запорожья, собирая в день до 1 000 руб., а то и более, и самое непосредственное участие в этом принимал наш разведчик С. Тиунов. А недавно организация "НИКТО КРОМЕ НАС" участвовала в реконструкции освобождения Запорожья от немецко-фашистский захватчиков в 1943 г. Жаль я уехал и не увидел этого, но надеюсь С. Тиунов порадует нас фотографиями и расскажет на сайте о масштабах указанного события.
Что-то отвлекся, о встрече - были мы у Запорожского дуба, на Хортице (там снимали фильм "Тарас Бульба"), а затем к Серёге домой на шашлыки и пить божественный напиток "Тархуновку", Жаль С. Дубинский был в отъезде и не смог подтянуться.
Фото встречи - все события хоть и вкратце, на последней фотографии наша подрастающая смена - сын Серёжи Андрей.
Админ - наклейки на машину производства Тулупов и К., и Татищев и К. вручены.



















Сообщение отредактировал Эдельвейс - Воскресенье, 04.09.2011, 16:45
 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:16 | Сообщение # 2
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
И ещё: фото эмблемы полка на машинах не представляю, оставляю это Серёже Тиунову, а фото отдыха - пожалуйста!











 
illar-pavelДата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:16 | Сообщение # 3
Наш
Сообщений: 111
Сейчас отдыхает
Толи Карахан заразил необходимостью присутствия оружия на встречах, то ли мы все немного по нему скучаем. С ним конечно проблемы решать легче.
 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:24 | Сообщение # 4
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
illar-pavel, Павел Федорович, а в разведке это обязательно, как в любом из подразделений нашего полка.
 
illar-pavelДата: Понедельник, 05.09.2011, 11:35 | Сообщение # 5
Наш
Сообщений: 111
Сейчас отдыхает
Вадим, был в Москве. К сожалению разъехались. В ближайшие дни собираюсь опять.
 
TiunДата: Четверг, 19.01.2012, 20:29 | Сообщение # 6
Наш.
Сообщений: 205
Сейчас отдыхает
Эдельвейс,
Цитата Эдельвейс ()
А недавно организация "НИКТО КРОМЕ НАС" участвовала в реконструкции освобождения Запорожья от немецко-фашистский захватчиков в 1943 г. Жаль я уехал и не увидел этого, но надеюсь С. Тиунов порадует нас фотографиями и расскажет на сайте о масштабах указанного события.

Отвечаю с опозданием, но лучше позже, чем никогда:



















 
TiunДата: Четверг, 19.01.2012, 20:34 | Сообщение # 7
Наш.
Сообщений: 205
Сейчас отдыхает


















 
TiunДата: Четверг, 19.01.2012, 20:34 | Сообщение # 8
Наш.
Сообщений: 205
Сейчас отдыхает


 
Казак-Петрович-66-89Дата: Суббота, 04.02.2012, 12:06 | Сообщение # 9
Наш
Сообщений: 65
Сейчас отдыхает
МолодцЫ-мОлодцы!!! Уважаю!
 
Викторович57Дата: Вторник, 25.12.2018, 16:53 | Сообщение # 10
Наш.
Сообщений: 204
Сейчас отдыхает
25. 12. 2018 года у памятника воинам-афганцам г. Запорожье:


Слева - ст.л-т, потом капитан Присенко Сергей Владимирович - командир миномётной батареи 1 батальона, в Афгане с мая 1981 по сентябрь 1982 года, замена по ранению, награждён Красной Звездой. В середине стоит мой заменщик ст. прапорщик Змеев Анатолий, в Афгане с 1983 по 1985 года. Ну а третий это я.




Я и капитан Сергей Присенко




Наш Запорожский памятник Воинам, погибшим в Афганистане и локальных войнах



 
Викторович57Дата: Вторник, 25.12.2018, 19:54 | Сообщение # 11
Наш.
Сообщений: 204
Сейчас отдыхает
Немного раньше - на вывод войск, февраль 2018 года:


Я, ст. пр-к Змеев Анатолий - мой заменщик, пр-к Красников Леонид - не знаю с какого полка, ст. пр-к Хевронин Виктор - 180 полк, ст. пр-к Стороженко Виктор - 191 полк
 
Форум » История полка » Встречи однополчан » Встречи в Запорожье (28 августа 2011 года и 2018 год)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+