181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Ташкент - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение однополчан » Я здесь живу » Ташкент (Моя Родина)
Ташкент
хамидДата: Суббота, 15.06.2019, 14:41 | Сообщение # 1
Наш
Сообщений: 67
Сейчас отдыхает
Я родился, вырос, учился, живу со своей семьёй в Ташкенте.
 
ТулуповДата: Суббота, 15.06.2019, 16:28 | Сообщение # 2
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Хамид, ну уж о Ташкенте очень много можно рассказать. И показать.
Давай, продолжай свою тему!
Мне бы хотелось здесь видеть меньше открыточных видов (но и они должны быть по-моему), больше твоего личного ощущения Ташкента. Каким ты его видишь.
 
хамидДата: Понедельник, 17.06.2019, 10:52 | Сообщение # 3
Наш
Сообщений: 67
Сейчас отдыхает
Привет всем!
Я постараюсь, как только освобожусь - я же на службе.
Спасибо Вам всем. Пишите о моём городе то, что знаете, потому что пол-Афгана через Ташкент прошло.
 
хамидДата: Понедельник, 17.06.2019, 12:04 | Сообщение # 4
Наш
Сообщений: 67
Сейчас отдыхает
Монумент "Мужество" в память землетрясения 1966 года:



 
хамидДата: Понедельник, 17.06.2019, 15:50 | Сообщение # 5
Наш
Сообщений: 67
Сейчас отдыхает
Телебашня г.Ташкента:

 
hakutsuriДата: Вторник, 18.06.2019, 17:21 | Сообщение # 6
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Мой Ташкент.
Я запомнил Ташкент на всю жизнь большим, тёплым, добрым городом. biggrin
Начало знакомства - из госпиталя в Марах нас везли на поезде до Ташкента, а с вокзала до Чирчика в грузовиках.
Пока ехали по городу, нам несколько раз в кузов закидывали пиво и водку из проезжающих машин. biggrin
В этот же день а Чирчике оформили доки, и мы вернулись в Ташкент. До поезда были сутки, и мы пошли гулять по городу, мы шлялись всю ночь. Конец октября 1980 год, дембель, молодость. Зашли в кафе ели, пили в меру, хозяин денег не взял. Патруль раза три останавливал, поздравили с дембелем и всё.
Но самое главное, что запомнилось - утро часа четыре, центр города, поливалки прошли асфальт парит, мы идём по центру проспекта, а на встречу... wacko две красавицы в милицейской форме с длинными волосами, верхом на вороных. Сказка. biggrin
Потом мы вместе гуляли, девушки о городе рассказывали. Уже днём забрели в Старый Город. Встретили мужчин, которые сидели на деревянной площадке над арыком. Пригласили, чаем напоили, пришёл дед и уволок нас во двор дома. И началось. biggrin
Сбежались соседи и родственники, накрыли стол. Оказалось, что их внук и сын, и сын соседей в Афганистане. Бабуська рядом со мной села и всё подкладывала мне разные вкусняшки, а сама что-то говорила и говорила. Нас было трое. Один из Забайкалья, так его чуть не женили. happy
Спасибо, огромное спасибо этому городу и его людям. Спасибо что в нашей жизни был СССР, многонациональная страна и город Ташкент.
 
GenaДата: Среда, 19.06.2019, 04:14 | Сообщение # 7
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата hakutsuri ()
Спасибо что в нашей жизни был СССР, многонациональная страна и город Ташкент.

Полностью согласен. biggrin У меня тоже о Ташкенте только хорошие воспоминания остались. smile
 
хамидДата: Среда, 19.06.2019, 12:10 | Сообщение # 8
Наш
Сообщений: 67
Сейчас отдыхает
Спасибо всем, кто откликнулся. За, то что вы помните, каким был мой город. Ностальгия по старым временам.
Но сейчас город очень изменился. Строятся разные современные кварталы, Ташкент-сити, Олмазор-сити, и другие. Строится надземное метро. Я хочу показать несколько фотографий.
Ташкент - город мирный, здесь можно спокойно погулять, открыты парки, различные места для отдыха. Рынки современно перестроены, сколько мостов построено и ещё строится.
Недавно открыт ледовый комплекс Хумо-арена. Хоккей возрождается. Уже идёт чемпионат Республики.
Приезжайте в наш город. Будем плов кушать, в горы съездим. Побываем на монументе памяти воинам-афганцам в пригороде Ташкента.


Герб Ташкента


Алайский рынок


Дом Романовых


Костёл


Хумо-арена


Хумо-арена


2 февраля 2019 года. Площадь Независимости.
Мероприятия к 25-летию создания нашей организации (Республиканское объединение воинов-ветеранов и инвалидов)


Мемориал Братские могилы. Ташкент, 9 мая 2019 года


Мемориал Братские могилы. Ташкент, 9 мая 2019 года


Монумент воинам-афганцам в городе Чирчик Ташкентской области
 
GenaДата: Пятница, 21.06.2019, 10:50 | Сообщение # 9
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата хамид ()
Я служил в 1985-87 во 2 МСБ, 5 рота,

Хамид, а в каком месяце ты оказался в пятой роте?
 
хамидДата: Пятница, 21.06.2019, 12:13 | Сообщение # 10
Наш
Сообщений: 67
Сейчас отдыхает
Привет! Я туда попал в конце октября 85 г. День-два на 4 посту, дальше на 4-а.
На сайт я много фотографий выставил, посмотришь, может узнаешь кого.
Сейчас я попробую искать сослуживца.
 
hakutsuriДата: Пятница, 21.06.2019, 16:36 | Сообщение # 11
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Стадион красивый.
 
АЮВДата: Суббота, 06.07.2019, 06:05 | Сообщение # 12
Наш
Сообщений: 1082
Сейчас отдыхает
Что для меня Ташкент? Прежде всего госпиталь. На улице Кафанова. Рассчитан на 300, по факту более 3000. Посылал запрос, говорят,что был пожар, и документы сгорели.
Что для меня Ташкент? Прежде всего это розы и красные пионы. До этого я столько цветов не видел.
И ещё аксакалы (если я правильно их назвал). Как они говорили: приедешь на Урал, пройдёт время, и ты будешь вспоминать. Ташкент - это благословенная земля!!!
А какой базар! Там, недалеко от вокзала! Это сказка! У меня о Ташкенте только самые тёплые воспоминания, Хамид!
Теперь просьба. Найди, пожалуйста, нашего Мухтара Бабаджанова, Афганистан, 1980 год. Он откуда-то с гор, но, может быть, проявился?
 
хамидДата: Понедельник, 15.01.2024, 20:24 | Сообщение # 13
Наш
Сообщений: 67
Сейчас отдыхает
Привет всем! Парк Победы. Возложение к монументу.

 
Форум » Общение однополчан » Я здесь живу » Ташкент (Моя Родина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+