181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Город Петропавловск - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение однополчан » Я здесь живу » Город Петропавловск (Республика Казахстан)
Город Петропавловск
НовожиловЕвгенийДата: Четверг, 09.06.2011, 14:01 | Сообщение # 1
Наш
Сообщений: 108
Сейчас отдыхает
Моя Родина.
Здесь жили мои родители, родился я, родились мои братья, родилась моя жена, родились мои дети. Город мой небольшой, но очень гостеприимный и уютный. Постараюсь познакомить Вас с моим городом.
Приезжайте, мы всегда рады гостям!
wine

 
НовожиловЕвгенийДата: Четверг, 09.06.2011, 17:25 | Сообщение # 2
Наш
Сообщений: 108
Сейчас отдыхает
Город Петропавловск основан в 1752 г. как крепость, на правом берегу р.Ишим, в красивейшем урочище Кзыл-Жар.















 
НовожиловЕвгенийДата: Четверг, 09.06.2011, 18:02 | Сообщение # 3
Наш
Сообщений: 108
Сейчас отдыхает
Наш край - край берёзовых рощ, чистейших озёр.



















 
НовожиловЕвгенийДата: Четверг, 09.06.2011, 19:13 | Сообщение # 4
Наш
Сообщений: 108
Сейчас отдыхает
Город мой красивый и днём, и ночью.



















 
НовожиловЕвгенийДата: Четверг, 09.06.2011, 19:38 | Сообщение # 5
Наш
Сообщений: 108
Сейчас отдыхает
Практически объехал весь Союз, много красивых городов повидал, но всегда тянуло к себе на Родину, в мой город.



















 
НовожиловЕвгенийДата: Четверг, 09.06.2011, 19:47 | Сообщение # 6
Наш
Сообщений: 108
Сейчас отдыхает
Петропавловск - в честь святых Петра и Павла. До Омска 280 км, до Кургана 300 км. До границы с Россией не более 60 км.



















 
НовожиловЕвгенийДата: Четверг, 09.06.2011, 20:07 | Сообщение # 7
Наш
Сообщений: 108
Сейчас отдыхает
Приезжайте, посмотрите слияние культур и вер, народностей и обычаев. Живём дружно, чего и всем желаем!



















 
ЭдельвейсДата: Суббота, 11.06.2011, 09:39 | Сообщение # 8
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Женя, очень красиво! А рыбалка - наверное и про красоты забудешь?
 
НовожиловЕвгенийДата: Суббота, 11.06.2011, 16:48 | Сообщение # 9
Наш
Сообщений: 108
Сейчас отдыхает
Лодка, сети. Всё законно, озера выкуплены в собственность. Есть хорошие знакомые хозяева озёр. А про красоту как забудешь, если она вокруг.
И с охотой всё в порядке. Косули,зайцы, гуси, утки, кабанчики,ондатра. Но я, как в мультике "В простоквашино", лучше ещё полдня буду бегать, чтобы фото отдать moonw
А ещё у нас пиво самое вкусное - разливное.
 
ТулуповДата: Суббота, 11.06.2011, 22:14 | Сообщение # 10
Наш, Администратор
Сообщений: 6949
Сейчас отдыхает
Цитата НовожиловЕвгений ()
А ещё у нас пиво самое вкусное - разливное
Тут я могу поспорить. У нас самое вкусное. biggrin
 
НовожиловЕвгенийДата: Суббота, 11.06.2011, 22:27 | Сообщение # 11
Наш
Сообщений: 108
Сейчас отдыхает
Не, мы готовы всё превратить в пьянку. Этот напиток-пиво создан для бесед, снятия сушняка, шлифовки после принятия не менее благородного напитка - водки, и поправки здоровья на утро biggrin
Админу. Верю, при возможности обязательно испробуем Горьковского пивка smile
 
AlexДата: Четверг, 23.06.2011, 00:44 | Сообщение # 12
Наш
Сообщений: 52
Сейчас отдыхает
Евгений, посмотрел фотки Питера (так мы называли Петропавловск в своё время) как всё изменилось, бывал я частенько в вашем городе, так как жил-то всего 140 км от него. Тихий городок, мне Омск также нравился, но у вас как-то было всё по-другому. Не знаю, как и сказать, но не так, как у нас. Ещё раз спасибо!
 
НовожиловЕвгенийДата: Четверг, 23.06.2011, 11:30 | Сообщение # 13
Наш
Сообщений: 108
Сейчас отдыхает
Алех. Рад приветствовать земляка. Так ты в каком населённом пункте жил?
 
AlexДата: Четверг, 23.06.2011, 11:46 | Сообщение # 14
Наш
Сообщений: 52
Сейчас отдыхает
Цитата НовожиловЕвгений ()
Алех. Рад приветствовать земляка. Так ты в каком населённом пункте жил?


Женя, я жил в Исилькуле, а в Питер часто ездили по магазинам мотаться, у вас много хорошего чего было. Мы почти на границе с Северным Казахстаном. Да что тебе рассказывать я думаю ты сам всё знаешь.
Как там у вас сейчас? Раньше, правда, классно было. Я, правда, в основном в центре бывал, но тем не менее всегда было хорошее впечатление. Омск был суетной город, да таким и остался. Я даже как-то подумывал к вам учится ехать - возле ЖД вокзала технарь был, по-моему железнодорожный, если не ошибаюсь. Последний раз у вас в городе был году наверное в 88. У тебя на фото парк есть - это не по улице Ленина? Там по-моему был центральный парк, мы часто туда посидеть заходили.
 
НовожиловЕвгенийДата: Четверг, 23.06.2011, 12:41 | Сообщение # 15
Наш
Сообщений: 108
Сейчас отдыхает
Знаю Исилькуль, бывал там тоже раньше частенько. У нас всё по-прежнему - тишь и благодать, только много кто уехал. Политика правительства толкает людей на поиски лучшей доли. Возле вокзала был ж\д техникум, сейчас колледж ж\д транспорта. Улицу Ленина переименовали в Проспект Конституции Казахстана, и парк ещё стоит. Всё переименовали, иногда путаешься в названиях улиц. Мы по-старинки их называем.
А так все нормально. Сам ты где сейчас якорь бросил?
 
AlexДата: Четверг, 23.06.2011, 13:07 | Сообщение # 16
Наш
Сообщений: 52
Сейчас отдыхает
По поводу переименований улиц - так я бывал в Джамбуле, там была такая же ситуация. Но народ их по-старому называл, только молодёжь демонстративно переходила на новые названия. Я помню, как много в 90 годы с Казахстана к нам переезжали. Говорят, в дерeвнях можно было за бесценок дома купить, многие покупали, разбирали и перевозили на другое место.
Да и у нас в Сибири было плохо - ни зарплаты, ничего, в магазине пусто было. У нас можно было в спец магазине для участников хоть что-то купить. Для маленьких семей хватало, хоть на какое-то время.
Сам я с 95 живу в Германии, я наполовину по матери немец, вот и уехали. Да, кстати, я как-то в Афгане встречал с Баграмского ИСБ двух близнецов с Курганской области, они в том технаре учились, помню, поболтали, повспоминали много чего, что знали. Я их на одноклассниках искал, не нашёл...
 
НовожиловЕвгенийДата: Суббота, 25.06.2011, 16:50 | Сообщение # 17
Наш
Сообщений: 108
Сейчас отдыхает
У нас с города тоже в Германию поотъезжало немало афганцев, ну прижились, вроде. Алех, на чужбине с бачами встречаетесь? Кем ты там пристроился? Тоска по Родине не душит? Или приезжаешь?
 
ДмитрийДата: Вторник, 07.02.2012, 10:44 | Сообщение # 18
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Цитата НовожиловЕвгений ()
У нас с города тоже в Германию поотъезжало немало афганцев

Евгений, Приветствую Тебя. Посетил Твою Тему. Всё понравилось, красивейшие конечно места ничего не скажешь! У нас с Самары рыбаки постоянно ездят в Уральск. От Самары до Уральска всего-то примерно 200 км. А Петропавловск, я так понимаю, это Северный Казахстан. Я когда в 86 дембельнулся, меня пацаны звали на зимнюю рыбалку в Уральск, но Родители и жена отговорили, мотивируя тем, что в Казахстане неспокойно, тогда Динмухамеда Кунаева сменил Колбин, вот и начались волнения. Да, я к чему это пишу?
Цитата Alex ()
Сам я с 95 живу в Германии, я наполовину по матери немец, вот и уехали.
Я тоже по Материнской линии Немец, бабушка (царство небесное) Л.Э.Рэхлинг была немкой, они в Самару приехали ещё при Екатерине, в общем немцы Поволжья. А в 41 г. Всех Немцев депортировали кого куда, а всех Наших родственников по материнской линии в Казахстан, г. Целиноград, а бабушка оказалась хитрее, ну или просто повезло - вышла замуж за моего Деда, Капитана Суворова М.С. (коммуниста). И, естественно, депортация её не коснулась.
Я совсем пацаном был, может класс первый или второй, мы с ней ездили на поезде к её сёстрам в Целиноград, воспоминания, конечно, размытые, вроде посёлок там был "немецкий", домики такие ухоженные что ли?
Так вот я хочу спросить, Жень - эти уехавшие пацаны-Афганцы не дальние родственники Тех департированных в ВОВ немцев?


Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 07.02.2012, 10:47
 
hakutsuriДата: Вторник, 07.02.2012, 12:06 | Сообщение # 19
Наш
Сообщений: 1797
Сейчас отдыхает
Евгений, привет. Красиво у тебя. А главное - и мечети, и храмы - всё вперемешку.
 
НовожиловЕвгенийДата: Среда, 08.02.2012, 09:43 | Сообщение # 20
Наш
Сообщений: 108
Сейчас отдыхает
Благодарим за тёплые слова в адрес моей Родины. Не знаю, Димыч, может и потомки, а у некоторых жёны немки, главное они живы и здоровы! Чего и Всем желаю.
А Целиноград был небольшим заштатным городком, целину подымали немного позже, и немцы могли туда поехать по своей воле пахать, сеять, работать. Зато сейчас Целиноград-Астана - столица Казахстана!
И в Уральске недавно мы были на соревнованиях,недалеко от Уральска погиб Чапаев. Хороший городок. Вот на рыбалке не был, проводили время на даче, там тоже афганец живёт, знакомый, с вытекающими последствиями - мясо, беседа и т,д,


Сообщение отредактировал НовожиловЕвгений - Среда, 08.02.2012, 09:43
 
НовожиловЕвгенийДата: Среда, 08.02.2012, 09:51 | Сообщение # 21
Наш
Сообщений: 108
Сейчас отдыхает
Андрей, салам! Ну, с красотой твоего края вряд ли какая нибудь местность сравнится. Вот только я поспорю о красоте наших девушек, женщин. Никого не хочу обидеть, я знаю - все женщины прекрасны, но у нас..... У меня даже слов нет!
И собаки, как у тебя, есть, и храпят так же! happy
 
hakutsuriДата: Среда, 08.02.2012, 11:29 | Сообщение # 22
Наш
Сообщений: 1797
Сейчас отдыхает
Евгений, она тебя, видимо, запомнила - опять припёрлась и храпит. Наверное, здоровается.
А женщины happy , я бы с тобой поспорил...
 
Казак-Петрович-66-89Дата: Среда, 08.02.2012, 17:18 | Сообщение # 23
Наш
Сообщений: 65
Сейчас отдыхает
Евгений, привет!
Красиво, особенно озёра в горах! Далеко от города?
 
НовожиловЕвгенийДата: Четверг, 09.02.2012, 10:15 | Сообщение # 24
Наш
Сообщений: 108
Сейчас отдыхает
Андрей, меня вообще почему-то любая живность любит, и я их тоже. Вчера с Вованом пивко с рыбкой попили. Потеплело у вас. И пришли к выводу - все женщины красивы, особливо после пива!Казак-Петрович-66-89, эти озёра и хвойные леса недалеко, пару часиков от нас, практически второй Куршавель. Но вид у меня из окна, живу на пятом, я тебе скажу не менее здоровский!
 
ДмитрийДата: Четверг, 09.02.2012, 10:40 | Сообщение # 25
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Цитата НовожиловЕвгений ()
И пришли к выводу - все женщины красивы, особливо после пива!

Привет, Евгений!
Остаётся только добавить, что после водки некрасивых НЕТ ВООБЩЕ!
 
Форум » Общение однополчан » Я здесь живу » Город Петропавловск (Республика Казахстан)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+