181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК

Приветствуем Вас, Гость
Главная | Город Петропавловск - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение однополчан » Я здесь живу » Город Петропавловск (Республика Казахстан)
Город Петропавловск
НовожиловЕвгенийДата: Четверг, 09.06.2011, 14:01 | Сообщение # 1
Наш
Сейчас отдыхает
Моя Родина.
Здесь жили мои родители, родился я, родились мои братья, родилась моя жена, родились мои дети. Город мой небольшой, но очень гостеприимный и уютный. Постараюсь познакомить Вас с моим городом.
Приезжайте, мы всегда рады гостям!
wine

НовожиловЕвгенийДата: Четверг, 09.06.2011, 17:25 | Сообщение # 2
Наш
Сейчас отдыхает
Город Петропавловск основан в 1752 г. как крепость, на правом берегу р.Ишим, в красивейшем урочище Кзыл-Жар.

НовожиловЕвгенийДата: Четверг, 09.06.2011, 18:02 | Сообщение # 3
Наш
Сейчас отдыхает
Наш край - край берёзовых рощ, чистейших озёр.

НовожиловЕвгенийДата: Четверг, 09.06.2011, 19:13 | Сообщение # 4
Наш
Сейчас отдыхает
Город мой красивый и днём, и ночью.

НовожиловЕвгенийДата: Четверг, 09.06.2011, 19:38 | Сообщение # 5
Наш
Сейчас отдыхает
Практически объехал весь Союз, много красивых городов повидал, но всегда тянуло к себе на Родину, в мой город.

НовожиловЕвгенийДата: Четверг, 09.06.2011, 19:47 | Сообщение # 6
Наш
Сейчас отдыхает
Петропавловск - в честь святых Петра и Павла. До Омска 280 км, до Кургана 300 км. До границы с Россией не более 60 км.

НовожиловЕвгенийДата: Четверг, 09.06.2011, 20:07 | Сообщение # 7
Наш
Сейчас отдыхает
Приезжайте, посмотрите слияние культур и вер, народностей и обычаев. Живём дружно, чего и всем желаем!

ЭдельвейсДата: Суббота, 11.06.2011, 09:39 | Сообщение # 8
Наш
Сейчас отдыхает
Женя, очень красиво! А рыбалка, наверное и про красоты забудешь?

НовожиловЕвгенийДата: Суббота, 11.06.2011, 16:48 | Сообщение # 9
Наш
Сейчас отдыхает
Лодка,сети.Все законно,озера выкуплены в собственность.Есть хорошие знакомые хозяева озер.А про красоту как забудешь,если она вокруг.

НовожиловЕвгенийДата: Суббота, 11.06.2011, 20:18 | Сообщение # 10
Наш
Сейчас отдыхает
И с охотой все в порядке.Косули,зайцы,гуси,утки,кабанчики,ондатра.Но,я как в мультике "В простоквашино",лучше еще пол дня буду бегать,что бы фото отдать moonw

НовожиловЕвгенийДата: Суббота, 11.06.2011, 22:12 | Сообщение # 11
Наш
Сейчас отдыхает
А ещё у нас пиво самое вкусное - разливное.

ТулуповДата: Суббота, 11.06.2011, 22:14 | Сообщение # 12
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Цитата НовожиловЕвгений
А еще у нас пиво самое вкусное-разливное
Тут я могу поспорить. У нас самое вкусное. biggrin

НовожиловЕвгенийДата: Суббота, 11.06.2011, 22:27 | Сообщение # 13
Наш
Сейчас отдыхает
Не, мы готовы все превратить в пьянку.Этот напиток-пиво создан для бесед,снятия сушняка,шлифовки после принятия не менее благородного напитка-водки,и поправки здоровья на утро biggrin Админу.Верю,при возможности обязательно испробуем Горьковского пивка smile

AlexДата: Четверг, 23.06.2011, 00:44 | Сообщение # 14
Наш
Сейчас отдыхает
Евгений, посмотрел фотки Питера (так мы называли Петропавловск в своё время) ка всё изменилось, бывал я частенько в вашем городе, так как жил то всего 140 км от него. Тихий городок, мне Омск так же нравился, но у вас как то было всё по другому. Не знаю как и сказать, но не так как у нас. Ещё раз спасибо!

НовожиловЕвгенийДата: Четверг, 23.06.2011, 11:30 | Сообщение # 15
Наш
Сейчас отдыхает
Алех.Рад приветствовать земляка.Так ты в каком населенном пункте жил?

AlexДата: Четверг, 23.06.2011, 11:46 | Сообщение # 16
Наш
Сейчас отдыхает
Quote (НовожиловЕвгений)
Алех.Рад приветствовать земляка.Так ты в каком населенном пункте жил?

Женя, я жил в Исилькуле, а в Питер часто ездили по магазинам мотаться, у вас много хорошего чего было. Мы почти на границе с Северным Казахстаном, да что тебе рассказывать я думаю ты сам всё знаешь. Как там у вас сейчас? Раньше правда классно было, я правда в основном в центре бывал, но тем не менее всегда было хорошее впечатление. Омск был суетной город, да таким и остался. Я даже как то подумывал к вам учится ехать, возле ЖД вокзала технарь был, по моему железнодорожный, если не ошибаюсь. Последний раз у вас в городе был году наверное в 88. У тебя на фото парк есть это не по улице Ленина? Там по моему был центральный парк, мы часто туда посидеть заходили.

НовожиловЕвгенийДата: Четверг, 23.06.2011, 12:41 | Сообщение # 17
Наш
Сейчас отдыхает
Знаю Исилькуль,бывал там тоже раньше частенько.У нас все по-прежнему тишь и благодать,только много кто уехал,политика правительства толкает людей на поиски лучшей доли.Возле вокзала был ж\д техникум,сейчас колледж ж\д транспорта.ул.Ленина переименовали в Проспект Конституции Казахстана,и парк еще стоит.Все переименовали,иногда путаешься в названиях улиц.Мы по старинки их называем.А так все нормально.Сам ты где сейчас якорь бросил?

AlexДата: Четверг, 23.06.2011, 13:07 | Сообщение # 18
Наш
Сейчас отдыхает
по поводу переименований улиц, так я бывал в Джамбуле, там была такая же ситуация. Но народ их по старому называл, только молодёжь демонстративно переходила на новые названия. Я помню как много в 90 годы с Казахстана к нам переезжали. Говорят в дерeвнях можно было за бесценок дома купить, многие покупали, разбирали и перевозили на другое место. Да и у нас в Сибири было плохо ни зарплаты ни чего, в магазине пусто было. У нас можно было в спец магазине для участников хоть что то купить. Для маленьких семей хватало, хоть на какое то время. Сам я с 95 живу в Германии, я наполовину по матери немец, вот и уехали. Да кстати я как то в Афгане встречал с Баграмского ИСБ двух близнецов с Курганской области, они в том технаре учились, помню поболтали повспоминали много чего что знали. Я их на одноклассниках искал , не нашёл...

НовожиловЕвгенийДата: Суббота, 25.06.2011, 16:50 | Сообщение # 19
Наш
Сейчас отдыхает
У нас с города тоже в Германию поотъезжало немало афганцев,ну прижились вроде.Алех, на чужбине с бачами встречаетесь? Кем ты там пристроился,тоска по Родине не душит?Или приезжаешь?

ДмитрийДата: Вторник, 07.02.2012, 10:44 | Сообщение # 20
Наш
Сейчас отдыхает
Quote (НовожиловЕвгений)
У нас с города тоже в Германию поотъезжало немало афганцев

Евгений Приветствую Тебя,посетил Твою Тему,Всё понравилось, красивейшие конечно места ничего не скажешь! У нас с Самары рыбаки постоянно ездят в Уральск. От Самары до Уральска всего-то примерно 200 км.А Петропавловск я так понимаю это Северный Казахстан. Я когда в 86 дембельнулся,меня пацаны звали на зимнюю рыбалку в Уральск,но Родители и жена отговорили,мотивируя тем,что в Казахстане неспокойно, тогда Динмухамеда Кунаева сменил Колбин,вот и начались волнения. Да я к чему это пишу?
Quote (Alex)
Сам я с 95 живу в Германии, я наполовину по матери немец, вот и уехали.
Я тоже по Материнской линии Немец,бабушка(царство небесное) Л.Э.Рэхлинг,была немкой,они в Самару приехали ещё при Екатерине,вобщем немцы Поволжья. А в 41г. Всех Немцев депортировали,кого куда,а всех Наших родственников по материнской линии в Казахстан г. Целиноград,а бабушка оказалась хитрее,ну или просто повезло,вышла замуж за моего Деда, Капитана Суворова М.С.(коммуниста).И естественно депортация её не коснулась. Я совсем пацаном был,может класс первый или второй, мы с ней ездили на поезде к её сёстрам в Целиноград,воспоминания конечно размытые,вроде посёлок там был "немецкий",домики такие ухоженные,что ли? Так вот я хочу спросить,Жень,эти уехавшие пацаны Афганцы,не дальние родственники Тех департированных в ВОВ. немцев?

Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 07.02.2012, 10:47

hakutsuriДата: Вторник, 07.02.2012, 12:06 | Сообщение # 21
Наш
Сейчас отдыхает
Евгений привет, красиво у тебя. А главное и мечети, и храмы - все вперемешку.

НовожиловЕвгенийДата: Среда, 08.02.2012, 09:43 | Сообщение # 22
Наш
Сейчас отдыхает
Благодарим за теплые слова в адрес моей Родины. Не знаю,Димыч, может и потомки,а у некоторых жены немки,главное они живы и здоровы!Чего и Всем желаю. А Целиноград был небольшим за штатным городком,целину подымали немного позже,и немцы могли туда поехать по своей воли,пахать,сеять ,работать,зато сейчас Целиноград-Астана-столица Казахстана!И в Уральске недавно мы были,на соревнованиях,не далеко от Уральска погиб Чапаев,хороший городок,вот на рыбалке не был,проводили время на даче,там тоже афганец живет,знакомый,с вытекающими последствиями-мясо,беседа и т,д,

Сообщение отредактировал НовожиловЕвгений - Среда, 08.02.2012, 09:43

НовожиловЕвгенийДата: Среда, 08.02.2012, 09:51 | Сообщение # 23
Наш
Сейчас отдыхает
Андрей салам! Ну с красотой твоего края вряд ли какая нибудь местность сравнится.Вот только я поспорю о красоте наших девушек,женщин,никого не хочу обидеть,я знаю все женщины прекрасны,но у нас ,у меня даже слов нет!И собаки как у тебя есть,и храпят так же! happy

hakutsuriДата: Среда, 08.02.2012, 11:29 | Сообщение # 24
Наш
Сейчас отдыхает
Евгений она тебя видимо запомнила,опять приперлась и храпит наверное здоровается.
А женщины happy , я бы с тобой поспорил...

Казак-Петрович-66-89Дата: Среда, 08.02.2012, 17:18 | Сообщение # 25
Наш
Сейчас отдыхает
Евгений,привет!Красиво,особенно озера в горах! Далеко от города?

Форум » Общение однополчан » Я здесь живу » Город Петропавловск (Республика Казахстан)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2021 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+