181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Красноярск - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Общение однополчан » Я здесь живу » Красноярск (Мой город Красноярск)
Красноярск
AlmosovДата: Пятница, 07.09.2012, 18:58 | Сообщение # 151
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
hakutsuri красивые места , суровые . И люди ,наверно , серьёзные , под стать природе . cool
 
ТулуповДата: Пятница, 07.09.2012, 19:19 | Сообщение # 152
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас на сайте
Quote (Almosov)
И люди ,наверно , серьёзные
Ты на Андрееву фотографию посмотри.
 
AlmosovДата: Пятница, 07.09.2012, 19:45 | Сообщение # 153
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Улыбается , может медведя завалил . Вот и радуется , что остался живым surprised happy happy
 
hakutsuriДата: Суббота, 08.09.2012, 18:52 | Сообщение # 154
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Обь-Енисейский канал:





















Сообщение отредактировал hakutsuri - Суббота, 08.09.2012, 18:59
 
hakutsuriДата: Суббота, 08.09.2012, 19:00 | Сообщение # 155
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Обь-Енисейский канал:





 
hakutsuriДата: Суббота, 08.09.2012, 19:04 | Сообщение # 156
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
 
hakutsuriДата: Среда, 26.09.2012, 18:20 | Сообщение # 157
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
 
ДмитрийДата: Среда, 26.09.2012, 18:36 | Сообщение # 158
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Обалдеть, Андрюха!
 
hakutsuriДата: Среда, 26.09.2012, 18:38 | Сообщение # 159
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Лебедь установил, с тех пор в 12.00 и стреляет...
 
ДмитрийДата: Среда, 26.09.2012, 18:48 | Сообщение # 160
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Да я про природу!!! У вас там по идее должна латимерия ловиться!
 
hakutsuriДата: Среда, 26.09.2012, 18:51 | Сообщение # 161
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Quote (Дмитрий)
латимерия

Матерное название. Но все равно, если и водилась то староверы сожрали... happy
 
ДмитрийДата: Четверг, 27.09.2012, 08:55 | Сообщение # 162
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Здорово Андрюха! Я о том,что я ловлю рыбу чуть ли не в городе,у меня с середины Воложки (Волжская протока) мой дом видно,а у вас такие места!Девственная можно сказать природа.
 
GenaДата: Пятница, 28.09.2012, 12:18 | Сообщение # 163
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас на сайте
Quote (Дмитрий)
Да я про природу!!!

Quote (Дмитрий)
у вас такие места!Девственная можно сказать природа.

Димыч, при желании красоту природы можно найти в любом месте нашей планеты.

 
hakutsuriДата: Четверг, 04.10.2012, 18:39 | Сообщение # 164
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Единственный в России судоподъемник.

Судоподъемник красноярского гидроузла на реке Енисей сооружен в 1976 году и запущен в эксплуатацию в 1982. Он расположен в месте примыкания плотины Красноярской гидроэлектростанции (высота которой превышает 100 метров) к левому берегу реки Енисей.
Строительство Красноярского судоподъемника началось в 1963 году и длилось почти 10 лет. Строительство было вызвано необходимостью восстановить судоходство по Енисею, прекращенное с возведением в русле реки плотины Красноярской ГЭС.
Красноярская ГЭС — вторая по мощности в России. Ее гравитационная бетонная плотина впечатляет — длина 1065 метров и высота 124 метра:













 
AlmosovДата: Четверг, 04.10.2012, 18:58 | Сообщение # 165
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
hakutsuri, привет , Андрей .

Охренеть , масштабы surprised
 
ванекДата: Суббота, 03.11.2012, 07:36 | Сообщение # 166
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Андрей, привет! Был в отпуске. Решили с женой - полетим в Красноярск. Я два года назад летал в Тюмень. Обошлось туда-обратно в десять тысяч. Думал, в Красноярск будет тысяч по пятнадцать. Оказалось- был неправ. Давай там кому-нибудь шепни- пусть восстанавливают своё авиапредприятие. Может, в отличии от "Аэрофлота" будет подешевле.
 
hakutsuriДата: Суббота, 03.11.2012, 09:57 | Сообщение # 167
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Привет Сережа, так ты был в Красноярске или нет?
Если был, что не сообщил? Мы бы с Тяжелковым встретили.
А нашу авиакомпанию благополучно разорили...
 
ванекДата: Воскресенье, 04.11.2012, 07:28 | Сообщение # 168
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Привет, Андрей! Не был - денег же не хватило. Отпускных тогда не дали, получу только в декабре. А если б поехал, то сообщил бы обязательно.
 
hakutsuriДата: Четверг, 22.11.2012, 04:53 | Сообщение # 169
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Родные места Сергея Тяжелкова:
...............................................................................................................

................................................................................................................

МИХАЙЛО-АРХАНГЕЛЬСКИЙ ХРАМ


Построен на средства общины в 1897 году под руководством Горбачева Логина Иосифовича.
Не прекращал службу в царское, советское и нынешнее время.
Идринский район,село Новоберёзовка...
...................................................................................................................




Отшельник на реке Сисим Тихонов Виктор Калистратович


Сообщение отредактировал hakutsuri - Четверг, 22.11.2012, 04:55
 
ванекДата: Суббота, 01.12.2012, 20:54 | Сообщение # 170
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Quote (АЮВ)
Кстати, на Шихане первые в лоб подъем взяли студенты из Красноярска, причем без альпснаряжения, да с отрицательными углами!

К чему это. Просто вспомнил одну фамилию. Если ошибся - Андрей поправит. В Красноярске я служил в приёмке на КССЗ-п/я А-7613 (это Красноярский судостроительный завод). У нас в отделе главного конструктора работал единственный в Советском Союзе Заслуженный тренер СССР по скалолазанью. Фамилия его Путинцев. В заводском спортзале стояли два щита из кедровых досок, а сейчас скалодромы строят. Вот там зимой, а летом в Столбах и тренировались "студенты". А в конце 80-ых-начале 90-ых провели турнир на призы этого Тренера - лазили по южному фасаду гостиницы "Турист".
 
hakutsuriДата: Воскресенье, 02.12.2012, 05:05 | Сообщение # 171
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает


Спортом увлёкся в 1935 году: лыжи, лёгкая атлетика. Тренерской работой начал заниматься ещё в институте (кстати, всегда на общественных началах). В 1940 году Путинцев впервые едет в горы. А окончив школу инструкторов по альпинизму стал работать с альпинистами начального этапа. В 1955 году Владимир Григорьевич организовывает при заводе смешанную команду: там и туристы, и альпинисты, и скалолазы. В лыжные походы ходили, на Столбы, даже ориентированием занимались. Через два года Путинцев возглавил сборную города по скалолазанию.

– Спортивного скалолазания в Красноярске тогда по сути не было, – вспоминает Владимир Григорьевич. – Хотя, были на Столбах, конечно, примечательные личности. В 1951 году, например, выехали красноярцы на первенство Союза и за счет столбовской закалки "надрали" всех.

В 1964 году В.Г. Путинцев выполнил норматив МС по альпинизму. Говорят, в Москве при утверждении звания, чиновники только руками развели, что это за богатырь, дескать, в 47 лет мастерские нормы сдаёт. И на всякий случай, в очередной раз, ужесточили требования.

Владимир Григорьевич подготовил трех МСМК по скалолазанию, 22 МС… Неоднократно признавался лучшим тренером края, профсоюзов, России. В 1972 году ему присвоено звание заслуженного тренера РСФСР. В 1975 году великими усилиями при его непосредственном участии и инициативе удалось организовать первую в стране ДЮСШ по скалолазанию . В 1980 году Путинцеву, единственному в стране, присвоено звание заслуженного тренера СССР по скалолазанию (Союза уж нет, и звание это так и осталось единственным в истории спорта). Без малого 30 лет Владимир Григорьевич возглавлял сборную скалолазов края.

Но, как давно замечено: талантливый человек талантлив в разных областях. Вот и Путинцев, оказался не только прекрасным тренером, но и удивительным спортсменом.

– В горах я предпочитал скальные маршруты. В большие экспедиции не настраивался. Самолюбие было задето успехами сына, поднявшегося на все семитысячники Союза. Вот меня и заело – а я? Мене исполнился 61 год, когда я поднялся на пик Ленина (7134 м). А в 66 лет, в 1983 году я взошёл на высшую точку СССР – пик Коммунизма (7495 м). На вершине оставил записку, в которой было написано, что снять её имеет право только восходитель старше 66 лет. К сожалению, через несколько дней эту записку в лагерь принесли иностранцы, которые не умели читать по-русски. Тогда Борис Студенин, трёхкратный "снежный барс", переписал текст на трёх языках и снова занёс записку на пик Коммунизма. Никто её до сих пор не снял, лежит на вершине, наверное, истлела уже. Надо бы сходить, проверить... В 68 лет посетил вершину Эльбруса (5642 м). Последнее свое большое путешествие предпринял осенью прошлого года – побывал в Швейцарских Альпах.
 
АЮВДата: Воскресенье, 02.12.2012, 09:49 | Сообщение # 172
Наш
Сообщений: 1082
Сейчас отдыхает
Цитата ванек
К чему это.
Серёж, я ни кого не хотел обидеть. Просто я писал про свой Урал. Я люблю этот край, и горжусь, что вырос и живу на Урале.
И если впервые Шихан взяли в лоб студенты из Красноярска, это факт. Что же здесь обидного? Всем известно, что школа скалолазания ( не альпинизма) в Красноярске одна из самых сильнейших.И это тоже факт.А что касается альпинизма и горного лыжного туризма у нас в городе одна из сильнейших команд. Достаточно сказать, что на Алтае есть вершины Пик Уралмаш, Пик Уральцев, Пик УПИ. А "Снежные барсы" Сергей Ефимов, Евгений Виноградский,Евгений Муравьёв, достаточно? Всё это ученики братьев Абалаковых, которые и организовали в УПях школу альпинизма.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:44 | Сообщение # 173
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас на сайте
Quote (hakutsuri)
В 68 лет посетил вершину Эльбруса
Хорошо сказано. "Посетил". Каких это стоило усилий - осталось "за кадром".
 
ванекДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:16 | Сообщение # 174
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Юра, привет! Я не про обиду. Ты ведь написал о людях хорошее. А я написал о том человеке, который воспитывал этих людей. Кстати, когда я увидел как скалолазы обучены, подумал, что их навыки очень бы пригодились в афганских горах. Так что всё нормально, Юр.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:31 | Сообщение # 175
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Цитата ванек
Кстати, когда я увидел как скалолазы обучены, подумал, что их навыки очень бы пригодились в афганских горах.

Привет Сергей,может не совсем в тему. У Андрея Дышева (201 дивизия) есть книга, даже скорее рассказ, называется "Сынок". Её можно и в интернете почитать,вот в ней как раз описывается судьба молодого солдата с профессиональной альпинистской подготовкой в Афганистане.
 
Форум » Общение однополчан » Я здесь живу » Красноярск (Мой город Красноярск)
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+