181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Нижний Новгород - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Общение однополчан » Я здесь живу » Нижний Новгород (Город Горький)
Нижний Новгород
ТулуповДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:37 | Сообщение # 226
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата Дмитрий ()
летучая девка Ленка в Нижнем ревизировала какой-то отель, ни оного минуса не нашла, это ж надо?!
Ей отслюнявили некоторое количество купюр - вот и не нашла. Плохо или хорошо сейчас решают только деньги. К сожалению.

Цитата Дмитрий ()
Ты вроде говорил, что у тебя наклейки на авто остались? (Ветераны Афганистана)
Пришлю.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 27.04.2015, 07:56 | Сообщение # 227
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Плохо или хорошо сейчас решают только деньги. К сожалению.
Не всё.

Цитата Тулупов ()
Пришлю.
Спасибо.
Привет, Евгенич.
 
ТулуповДата: Понедельник, 27.04.2015, 10:15 | Сообщение # 228
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Привет, Дим!

Цитата Тулупов ()
сейчас решают только деньги
Цитата Дмитрий ()
Не всё
Если я ошибаюсь, то это хорошо.
 
ТулуповДата: Понедельник, 27.04.2015, 19:35 | Сообщение # 229
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Наша хоккейная молодёжная команда "Чайка" выиграла Кубок Харламова!



Поздравляю! Молодцы!!!!!
 
ТулуповДата: Понедельник, 27.04.2015, 20:25 | Сообщение # 230
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Вот такие музыканты растут в Нижнем Новгороде:



Рок-н-ролл жив!!! happy [/c]
 
GenaДата: Четверг, 30.04.2015, 17:42 | Сообщение # 231
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает

Серёга, свеженький глобус........ happy
 
ТулуповДата: Четверг, 30.04.2015, 17:47 | Сообщение # 232
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Ай, спасибо!
Только вот что ты со стороны цвета флага Украины подъезжаешь всегда? surprised На нём есть и другие цвета. happy
Ну-ка, сделай круг, сними его в 15-D. wacko
 
GenaДата: Четверг, 30.04.2015, 17:48 | Сообщение # 233
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
И надпись тоже....... happy
 
ТулуповДата: Четверг, 30.04.2015, 18:03 | Сообщение # 234
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
У нас много других есть. Ты обещал их все сфотографировать.
 
ТулуповДата: Пятница, 08.05.2015, 18:40 | Сообщение # 235
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
В город вернулся танк Т-34, выпущенный заводом "Красное Сормово" и погибший в Великую Отечественную Войну:

 
ТулуповДата: Пятница, 15.05.2015, 19:48 | Сообщение # 236
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
У нас в городе с прошлого года идёт война между маршрутчиками одного маршрута. 171-го.
Вот так это было в 2014-м:



Вот так это сейчас, в 2015-м:



Суть конфликта. Один бизнесмен по фамилии Каргин лишился лицензии на перевозку пассажиров по этому 171-му маршруту (бывшему 71-му). Но у него целый парк автобусов, куда их девать? Он решил начать войну. Сколько-то месяцев (!!!) он возил людей бесплатно (!!!). Потом его бюджет не выдержал, он придумал другое: написал на автобусах "Экскурсия", стал ездить по старому своему маршруту и брать плату дешевле, чем у конкурентов. А по закону не подкопаешься! Экскурсия же по городу!
Докопаться можно, но везде, в любом конфликте, надо искать - кому это выгодно. Если не прикрыли сразу, значит был занос, и не плохой. Вот сейчас же начали отлавливать? Была команда "Фас". Это, как ни крути, коррупция. Даже если это не прямая дача денег, то выполнение "пожеланий" власти. Кто-то гаркнул, кто-то прикрыл свою уже много раз использованную жо@у....
Я, если честно, сам не определился, как мне реагировать на эти события. Мне, с одной стороны, проще судить о маршрутках - я на них не езжу (до работы хожу пешком), но, как шофёр, их не люблю - но с другой стороны... Мы живём по понятиям или по закону? Захотели - прикрыли, захотели - открыли.... Закон есть Закон. Dura lex, sed lex, как говорили латыняне. happy
И обозвал их неправильно, и перевёл изречение не так. biggrin
Вот так и у нас - как хочу, так и ворочу.
П.С. Про "занос". Сейчас у него на автобусах написано "ЛДПР за Каргина", "КПРФ за Каргина". А сначала было "Справедливая Россия за Каргина". Ну зачем было самую продажную партию (по данным МВД) писать себе на борту? Накладочка. А про ЛДПР и КПРФ.... А они знают - за кого они впряглись? surprised За нарушителя Закона, работающего без лицензии.
Как её у него отобрали (он всё плакался, что это коррупция, происки врагов - ну что ещё можно сказать?) - это отдельный разговор. Вернее, почему не продлили.
Жаль думать, что всё решает бабло...
Стыдно за город.
 
ВиталийДата: Пятница, 15.05.2015, 22:40 | Сообщение # 237
Наш
Сообщений: 257
Сейчас отдыхает
В моем городе Моршанске похожая история. Есть старый автобусный парк, много десятков лет возил людей по городу. Но появились частники по наиболее сладким маршрутам в нужные часы пустили ещё автобусы. Конечно это незаконно, но, видно, смогли договориться. Хоть я и знаю руководителя автобусного парка, я не склонен его хвалить, других ругать. Знаю, что он человек принципиальный, налоги платит, водителей защищает и живёт не богато. И вот началась война, ему не продлили лицензию на центральный городской маршрут, а выдали лицензию его конкуренту, у которого с автобусами дело плохо, их не хватает. Но делать нечего - водителей не выкинешь на улицу, приходится ему платить штрафы, но ездить по маршруту нелегально, с 6 утра до 24 вечера. А конкурент возит только в час пик с 8 до 12 и с 15 до 20, так как заработок только в это время. Я говорю своему знакомому - бросай возить бесплатно, у тебя всё равно лицензии на маршрут нет. А он говорит - я не могу, много простых небогатых людей едут рано на работу или поздно, у них денег на такси нет. Если их никто не повезет они потеряют работу и не выживут.
Вот такие дела, а конкуренты смеются, говорят, что это не их проблемы.
 
ТулуповДата: Пятница, 15.05.2015, 23:05 | Сообщение # 238
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Виталий, этот рынок полностью коррумпирован. Я отвечаю за свои слова, так как сам в нём участвовал. Мы создавали предприятие вдвоём, но оно официально было на мне. Я ходил и в налоговую, и в Администрацию. Все подводные камни я знаю. Как нормальновоспитанному русскому человеку мне тяжело было пересилить себя и заносить в Департамент транспорта. У не совсем русских национальностей это получалось походя. Не обвиняйте меня в каком-то национализме - я констатирую факты. Им проще - они приехали сюда зарабатывать. А я здесь живу. Это проблема всех крупных городов. Приехавшие всегда более цепкие. Коренные более ленивые. Опять же не ко всем это относится.
Вернёмся к рынку общественного транспорта. У нас в Нижнем с ним есть проблемы. Например, снесли полностью автостанцию на площади Лядова. Поставили знаки кругом "Остановка запрещена". Но как отправлялись оттуда автобусы в область, так и стоят там. Никто их выгнать не может. Это власть? Это коррупция.
Дальше. Улица Кузбасская. Там есть оптовый рынок. Но рядом нет жилых домов. Он - перевалочная база. Но улица Кузбасская - это (пока не достроят Южный обход города) транзитная улица. И вот на ней у этого рынка стоят фуры с овощами. В основном, регион 05. Дагестан. Их гоняют, но они там и стоят всегда Это при том, что им выделили место для стоянки фур у заправки метров в 100 от рынка. Но они стоят и там, и там - на дороге. Естественно, полосу они занимают, движение по Кузбасской и так плотное, так от них ещё и пробки. Серьёзные. Машины с "русскими" регионами увозят эвакуаторы сразу. Не голословно - я там езжу каждый день раза по 3-4, сам всё видел. При мне стояли эвакуаторы, три фуры 06, мент описывал фуры. Еду через полчаса обратно - ни эвакуаторов, ни ментов, фуры стоят. Это ли не коррупция? Это к тому же ещё слабость власти. Слабаки. Против купюр не смогли устоять.
Да о чём говорить - никто не живёт на зарплату чиновника. Как им ни добавляй. Жаль.
 
ТулуповДата: Среда, 20.05.2015, 20:27 | Сообщение # 239
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Вот как менялся наш Нагорный Дворец спорта с 1968-го по 2014 год:

http://picasion.com/
Даты фотоснимков: 1968 год, 1971 год, 1974 год (после урагана), 1975 год, 1980 год, 2000 год, 2013 год, 2014 год.


.
 
ДмитрийДата: Среда, 20.05.2015, 21:02 | Сообщение # 240
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
А на наш походу забили.



Как воздвигли в 66-м, так и решили - НА ВЕКА!


Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 20.05.2015, 21:16
 
ДмитрийДата: Среда, 20.05.2015, 21:11 | Сообщение # 241
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
1968 год

А вот это мне нравится, СЛАВА КПСС! Я бы только КПСС исключил и вообще было бы классно.
И на всех ледовых дворцах России написать - СЛАВА, вот было бы зашибись.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 20.05.2015, 22:16
 
ТулуповДата: Пятница, 29.05.2015, 20:17 | Сообщение # 242
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата Дмитрий ()
Как воздвигли в 66-м, так и решили - НА ВЕКА!
А они и были на века. Проект один. Построены были на века. СтоЯт же!

Часто сталкиваюсь, что жителей Нижнего Новгорода называют "новгородцами" и путают Нижний Новгород с просто Новгородом. С Новгородом Великим.
Внимание - вопрос. surprised Перечислите города в России с участием в названии города слова "Новгород".
 
hakutsuriДата: Пятница, 29.05.2015, 20:53 | Сообщение # 243
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Цитата Дмитрий ()
СЛАВА КПСС!

Кто такой Слава, что за фамилия такая Кпсс, почему по всей стране этот Слава висит? happy happy
 
ТулуповДата: Четверг, 04.06.2015, 14:04 | Сообщение # 244
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Немного музыки.

Вчера вечером (3 июня 2015 года) от меня через дорогу, на стадионе "Труд", проходил концерт Скорпов. Группы "Scorpions". Что классно - солист у них всё тот же, что и был в 80-е, Клаус Майне. Ведь многие группы за прошедшие годы уже сменили свои составы. Да и не по разу. Несколько песен со стадиона "Труд":



А 14 марта 2015 года в Нижний Новгород снова приезжал Игорь Растеряев с новыми и старыми песнями:

 
GenaДата: Среда, 10.06.2015, 09:37 | Сообщение # 245
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Фото с трассы:
 
ТулуповДата: Среда, 10.06.2015, 09:49 | Сообщение # 246
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата Gena ()
Фото с трассы
Вот твоя трасса с другой точки:



Место съёмки находится напротив по круговому движению. Ты как раз над плакатом с ценами едешь. Виден дом, что у тебя на снимке.
Под виадуком, видишь - дешевле. Цены у гайцов пополам. biggrin
 
ТулуповДата: Четверг, 11.06.2015, 11:53 | Сообщение # 247
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Заезд на Волжский (Борский) мост с боковой дороги:



Эта дорога на левом, "необитаемом", берегу Волги. Дальше идёт Толоконцево (теперь объединили с Неклюдово), потом Бор, а на самом берегу нет поселений. По этой дороге мало кто ездит. Сейчас выезд с неё на Кировскую трассу изменён - строится новый Волжский мост.
 
ТулуповДата: Четверг, 11.06.2015, 18:55 | Сообщение # 248
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Не буду заморачиваться по поводу были следующие видео в этой теме или нет. Были - вы напишете мне, и я уберу повторы.
Я подумал, а ведь прав Андрей Павлов - почему я выкладываю здесь видео не своё? Надо снимать самому - так он мне здесь написал. Начну следовать его мудрому совету.
Я снимаю только для себя, по прошествии многих лет пересматриваю. Интересно. Конечно, съёмка на телефон в 2007-м году немного отличается по качеству от съёмки в 2015-м. Но она от этого не становится менее ценнее для меня. Я ведь помню каждый поворот, каждую кочку (да-да!) на той или иной трассе. Вернее, как помню - вспоминаю при просмотре видео. Для этого и снимаю.
Попробую делиться здесь видео, снятым мной. Так как я провожу много времени в пути, то и видео будет дорожное. А проще - красота природы глазами водилы.
2007 год:



Даже плохое качество видео с телефона не портит красоту.
 
ТулуповДата: Четверг, 11.06.2015, 20:00 | Сообщение # 249
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
2008 год:

 
ТулуповДата: Четверг, 11.06.2015, 20:18 | Сообщение # 250
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Готовьтесь к большой серии моей езды. biggrin

2009 год:

 
Форум » Общение однополчан » Я здесь живу » Нижний Новгород (Город Горький)
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+