181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Александр Абрамов. 21.08.2011 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История полка » Они останутся с нами... » Александр Абрамов. 21.08.2011 (Авторота 84-86)
Александр Абрамов. 21.08.2011
al65Дата: Вторник, 06.09.2011, 00:11 | Сообщение # 1
Наш
Сообщений: 1683
Сейчас отдыхает
Немного не дожил до своего Дня Рождения Сашка Абрамов.
Служил в автороте 181 мсп с августа 1984 по май 1986 года. Призывался с подмосковного города Одинцово. Первоначальное обучение проходил в Майкопе вроде бы. Серега Саввов тоже с ним призывался и вместе служил, да вот Савва помер пораньше, на 12 июня 2009 года.
Оба вернулись после службы домой и жили в Одинцово.
С Серегой я редко встречался, а вот Саня часто приезжал. Последний раз встречались у меня в спортклубе, я ему знак полка вручал. Отметили, обмыли.
А вот перед моим отъездом на Чемпионат России в город ПЕРМЬ раздается звонок от Сашки Абрамова, но звонит не он! Оказалось, что его жена Наташа. Спрашивает меня - не знаю ли я, где Сашка сейчас? Ну, я пообещал разузнать, что и как, но никто из ребят ничего не знал. Пошутили немного на разные схожие темы.
Есть у нас знакомые афганцы, которые иной раз находятся за тридевять земель! Ну, может и Сашка путешествует?!
Полетел я в Пермь, а там "догоняет" меня звонок от Наташи, что нашелся Сашка. Нашелся в морге!
Я уже писал, что попал он под поезд. Ночью, после ругани со своим знакомым, ушел он пешком по рельсам. Шел в сторону дома ...
Обнаружили его не сразу, даже не на следующий день, а позже. Дня через два. Разорван на куски, лица нет. Мы там в Афгане наколки делали, ну в первую очередь, чтоб опознали нас если что. Так у Сашки наколки не нашли. Да и не искали их. Всё опухло и уже разлагалось. Опознала его сестра, по одежде опознала.
Наташа - операционная сестра в больнице, но на опознание не смогла поехать. Плохо ей было очень.
Вобщем, когда Сашку хоронили, то уже 9-ый день наступил.
Наташа говорит, что хоронили в закрытом гробу. Приехал кто-то из офицеров, вроде бы генерал, я фамилию не запомнил. Как я понял, то он с похоронами помог.
Похоронили Сашку недалеко от Сереги Саввова. У Сереги участок 63, а у Сашки участок 67. За год, что мы там не были кладбище "Лайково" разрослось. Мрут люди.
Серега уже "обзавелся" памятником, Сашка пока только с крестом.
Я фотки делал, но пока с фотика не скачал. Сделаю - размещу здесь.
В субботу ездили к Сашке на могилу. Я, Андрей Туркин (авторота 181 мсп, наш призыв), 9-ая рота Жека "Джон" Куликов, и "джабалец" - "комендач" Гриша Токаренко.
Вот так и "уходим" по-тихому.
Узбек Шариф Садридинов (авторота 181 мсп, 84-86) из Бухары, сейчас в подмосковном городе Чехов работает. Очень хотел приехать, да нет регистрации и "хозяева" дачи приехали в субботу. А к нему 65 км от меня, но я ж без машины. А на такси денег нет, да еще до Одинцово от Чехова 85 км. И обратно. Хоть и стыдно говорить, но не смог я найти возможность за Шарифом заехать.
Еще двое наших из Клина не смогли договориться на работе, рабочий день у обоих.
Конечно, любая смерть - не вовремя, но ...
Фотки за мной.
 
al65Дата: Вторник, 06.09.2011, 00:18 | Сообщение # 2
Наш
Сообщений: 1683
Сейчас отдыхает


Сашка Абрамов стоит слева, рядом с ним Серёга Саввов.


Сообщение отредактировал al65 - Вторник, 06.09.2011, 00:21
 
illar-pavelДата: Вторник, 06.09.2011, 10:49 | Сообщение # 3
Наш
Сообщений: 111
Сейчас отдыхает
Светлая память.
 
al65Дата: Суббота, 10.09.2011, 00:07 | Сообщение # 4
Наш
Сообщений: 1683
Сейчас отдыхает




Сашкина жена Наташа, я, "Джон" Жека Куликов (9 рота), Андрей Туркин (авторота). Снимал Гриша Токаренко (Джабаль, комендачи).




памятник Сереге Саввову (авторота)
 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:47 | Сообщение # 5
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Вечная память! В одно время служили, может и пересекались, пусть земля будет пухом.
 
al65Дата: Вторник, 13.09.2011, 22:33 | Сообщение # 6
Наш
Сообщений: 1683
Сейчас отдыхает
Это наша последняя фотка вместе с Сашкой. Март 2011 г.

 
al65Дата: Среда, 18.04.2012, 11:41 | Сообщение # 7
Наш
Сообщений: 1683
Сейчас отдыхает
Звонил Наташе, вторая жена Сашки.
Я виноват, не смог приехать когда приглашали к Сашке. Ну, хоть позвонил чтоб узнать кто был, да что там.
Странно грустно, тягостно.
Родственники "перешли" на сторону первой жены. С Наташей общение крайне редкое, практически никакого. Дочка Сашкина (с приказа родни!) вообще не общается. Проблема у них (родственников) важная - как наследство поделить? Оказывается не все так просто.
Сашка получил в наследство от мамы дачу на Рублевке. Понимаете?
Три года судился с фирмой, которая предъявила свои права на этот лакомый кусочек. Суд выиграл, но, как он сам рассказывал - минус 700 000 рублей!
Да.
Теперь делят.
Проблемы у людей.
Только Наташа ни при делах. Ну, а что? Гражданская жена - какие права?
Одинцовские мои пацаны. Серега и Сашка.
Почти рядышком лежат.
 
al65Дата: Понедельник, 22.07.2013, 18:45 | Сообщение # 8
Наш
Сообщений: 1683
Сейчас отдыхает
Сегодня ночью "приходил" Сашка.
Ругался, в руке топор, но, вроде бы не на меня ругался. Всё поминал какого-то "медика". Фамилию называл, но я проснулся, а фамилию не помню. Толи татарин, толи башкир. Что-то там у них не срослось.
Я почему-то подумал, что на меня ругается.
В августе Сашке два года как его не стало.
Что к чему это было понять не могу. Да и когда я дома, то Сашка и не появлялся. А тут, я в Краснодарском крае, а он "пришел"?

Всё так живо, что, хоть и прошло уже с утра время, но я вот написал сюда.
Привидения?
Или знак какой-то?
 
ТулуповДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:05 | Сообщение # 9
Наш, Администратор
Сообщений: 6935
Сейчас отдыхает
Цитата (al65)
Это наша "крайняя" фотка вместе с Сашкой. Март 2011 г.
Как раз, Андрюха, эта не крайняя.... Эта последняя..... Земля пухом Сане...

Цитата (al65)
Сегодня ночью "приходил" Сашка. Ругался, в руке топор, но, вроде бы не на меня ругался. Всё поминал какого-то "медика". Фамилию называл, но я проснулся, а фамилию не помню. Толи татарин, толи башкир.
Не этого ли медика он вспоминал? Тяжёлый сон....
 
al65Дата: Четверг, 22.08.2013, 23:40 | Сообщение # 10
Наш
Сообщений: 1683
Сейчас отдыхает
Вчера были на кладбище у Сани Абрамова и Серёги Саввова.
Сашке поставили памятник. Очень хороший. Всё в цветах.



Помянули обоих, и Сашку и Серёгу. Потом всех ребят, которые там, в другом мире.

Но жизнь продолжается. Мы ещё чего-то хотим, что-то делаем, о чём-то мечтаем.
Шариф вот, до сих пор ещё как молодой пацан.
tongue Приколист!
Купил себе обложку на паспорт с российским гербом. Когда приехал к себе в Узбекистан, то достал паспорт и говорит: "Вот, сколько лет уже в России работаю, наконец, за хорошую работу мне дали Российское гражданство!" И паспорт "с гербом России" показывает.
Круто! Все присутствующие поверили и удивились! happy
Нас встречала Сашкина жена Наташа. Вместе с нами поехала на кладбище. С утра она уже сходила в церковь.
Хороший таксист загрузил нас всех пятерых в свою машину и довёз на кладбище.
Оказывается мы не такие уж и толстые! Наташу посадили на переднее место, а мы - я, Аркадий Привознов, Шариф, Андрей Туркин - уплотнились на заднем сиденье. Заодно и повспоминали, как в Афгане местные ездили и в багажнике, и на крыше.

 
ВолодяДата: Четверг, 29.08.2013, 20:26 | Сообщение # 11
Наш
Сообщений: 64
Сейчас отдыхает
Вечная память! Пусть земля будет им пухом. Обоих хорошо знал и помню. Да, судя по фото Шарифжан не стареет и не унывает. Андрюха, а где остальные, т.е.Катков, Белов, Исаев, Самсонов....?
 
ДмитрийДата: Пятница, 30.08.2013, 17:37 | Сообщение # 12
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Цитата (Володя)
Да, судя по фото Шарифжан не стареет и не унывает.

Андрюха мне звонит и говорит: На, узнАешь по голосу кто? А что, говорю, узнавать? Салам, Шариф! Он смеётся! Один Узбек на всю роту, как тут не узнаешь!
 
Форум » История полка » Они останутся с нами... » Александр Абрамов. 21.08.2011 (Авторота 84-86)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+