181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Николай Щёлоков. 2001 год - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История полка » Они останутся с нами... » Николай Щёлоков. 2001 год (Авторота 82-84)
Николай Щёлоков. 2001 год
ТулуповДата: Четверг, 12.05.2011, 17:14 | Сообщение # 1
Наш, Администратор
Сообщений: 6863
Сейчас отдыхает
Коля Щёлоков - водитель Автороты весеннего призыва 1982 года. Запомнился невысоким пацаном совершенно незлобивого характера. Не мне бы, конечно, с моей никудышной памятью писать о сослуживцах... Но если никто больше не горит желанием...
Дембельнулся Колька 13 августа 1984 года - сей факт зафиксирован у меня в записной книжке той поры. С того дня и до 2010 года я о нём ничего не знал. В 2010 году что-то "включилось" в моей голове, и я начал разыскивать парней, с кем я служил. Некоторых нашёл благодаря интернету, а на родственников Николая вышел через неравнодушных людей.
И узнал печальную новость: Николай Щёлоков ещё в 2001 году пропал без вести. Поехал он из своего села в Москву по делам. На машине с водителем. И в Москве оба сгинули. Искали их долго, нашли только водителя машины. Как мне рассказывали, мужик был "никакой": потерял память полностью. Так что судьба Николая так и осталась неизвестной. Даже фотографии его армейской у меня не осталось.
Жаль, что я так поздно "проснулся" - свиделись бы...
 
ТулуповДата: Пятница, 08.06.2018, 21:46 | Сообщение # 2
Наш, Администратор
Сообщений: 6863
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Даже фотографии его армейской у меня не осталось.
Соврал я. Но я сам не помнил, что у меня сохранился кадр фотоплёнки с Колькой. Стал разбирать негативы фотоплёнок и обнаружил:



Жаль, конечно, что изображение мутное, нечёткое, но уж какое есть.
 
GenaДата: Суббота, 09.06.2018, 13:11 | Сообщение # 3
Наш
Сообщений: 3421
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Даже фотографии его армейской у меня не осталось.

А среди фотографий 82-84 годов Автороты почему его нет?
 
ТулуповДата: Суббота, 09.06.2018, 14:53 | Сообщение # 4
Наш, Администратор
Сообщений: 6863
Сейчас отдыхает
Цитата Gena ()
А среди фотографий 82-84 годов Автороты почему его нет?
Потому что я считал, что у меня не сохранилось ничего. И больше никто из однополчан не прислал фотографии с Колей.
Только поэтому нет ни одной фотографии.
Вернее, не было. Сейчас вставлю все новые старые фотографии в раздел Автороты на Главной странице сайта.
 
al65Дата: Суббота, 16.06.2018, 13:25 | Сообщение # 5
Наш
Сообщений: 1650
Сейчас отдыхает
Мой призыв только 10 августа 1984 года в палатки автороты пришёл, а Николай 13 августа уже дембельнулся. Так-то я Колю не запомнил.
Витя Аристархов и Вася Шмаков - это первые, кого я сразу запомнил. Земляки по Тульской области.
 
ТулуповДата: Пятница, 20.08.2021, 21:33 | Сообщение # 6
Наш, Администратор
Сообщений: 6863
Сейчас отдыхает
Коля, помню. Не забуду. Жаль, не знаю дату.
Поминаю.
Друга твоего по службе, Колю Базина, тоже помяну.
 
Форум » История полка » Они останутся с нами... » Николай Щёлоков. 2001 год (Авторота 82-84)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+