181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | 9 мая 1980 года - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История полка » Факты из истории полка » 9 мая 1980 года (Как праздновали День Победы в полку 9 мая 1980 года)
9 мая 1980 года
ванекДата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:37 | Сообщение # 1
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Я не помню, чтоб к Празднику как-то готовились. Мы (половина ИСР) 2 мая вернулись с Саланга и уже, по-моему, начали готовиться к Джелалабадскому рейду.

Вынос полкового Знамени. Во главе знамённой группы, как кому бы ни хотелось, не майор Гречаник, а как определил Леонид Алмомсов - командир танковой роты капитан Терских (капитанские погоны можно рассмотреть на фото). Справа на фото (слева от Знамени), по-моему на сайте где-то встречал его сообщение, Николай Коренбаум. Слева на фото (и справа от Знамени) - я. Кто со Знаменем, не помню. С какого подразделения знамённый взвод тоже не помню.

А это прохождение торжественным маршем. Какое подразделение на первом плане - не знаю. Может быть, кто-то вспомнит. Знаю одно, что участники "парада", как на известном истории ноябрьском параде 1941 г., на фронт не убывали.


Сообщение отредактировал ванек - Воскресенье, 07.02.2016, 13:49
 
ванекДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:41 | Сообщение # 2
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Второй фотографии на сайте почему-то не было

Это более чем странно.

Цитата Тулупов ()
Возглавляет вынос знамени полка начальник разведки полка майор Гречаник Владимир Ильич.

А этого просто не может быть. Смотри мой ответ Юле.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:44 | Сообщение # 3
Наш, Администратор
Сообщений: 6942
Сейчас отдыхает
Цитата ванек ()
Смотри мой ответ Юле.
Я, вообще-то, не про фамилии вёл разговор.
Смотри мой вопрос всем:
Цитата Тулупов ()
По поводу фамилий я ничего не могу сказать - я служил позже. Я хочу спросить про "Знамённый взвод".
 
hakutsuriДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:51 | Сообщение # 4
Наш
Сообщений: 1795
Сейчас отдыхает
Про 9 мая 1980 года могу сказать только одно - салютовали всю ноченьку из всего, что стреляет. happy К утру остались только гранаты, но мы начали не первые. В Баграме десантура начала, а мы подхватили. biggrin
 
VovaДата: Четверг, 11.02.2016, 15:24 | Сообщение # 5
Наш
Сообщений: 374
Сейчас отдыхает
Всем привет! В 1985 году 9 мая вечером построение полка. После поздравления командиров, разведрота салютовала сигнальными и осветительнами ракетами. Но это так задумали отцы-командиры. А полк орал "УРА"!!!! После построения отмечали кто как мог.
 
ванекДата: Пятница, 12.02.2016, 21:09 | Сообщение # 6
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Цитата ванек ()
Цитата Тулупов ()
Второй фотографии на сайте почему-то не было


Цитата ванек ()
Это более чем странно.

Сегодня в ББ готовились к 15-му. Наш председатель решил сделать коллаж. Я ему предложил фотографии подорванной "Шилки". Зашёл в соответствующий раздел, а двух фотографий тю-тю. Так что, Сергей, на сайте не только "второй фотографии" нет.
 
ТулуповДата: Пятница, 12.02.2016, 22:02 | Сообщение # 7
Наш, Администратор
Сообщений: 6942
Сейчас отдыхает
Вот ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ на сайте есть фотографии подорванных "Шилок".
Вот ЗДЕСЬ надобно прочитать сообщение #235.
А ещё проще - набрать в строке поиска на сайте искомое слово.
И не решать проблемы забывчивости-
Цитата ванек ()
Зашёл в соответствующий раздел
-в несоответствующем разделе. В теме никак не касающейся 9 мая 1980 года. Я очень тонко намекаю, что есть ЛС и есть "Вопросы к Админу". Вот там можно написать упрёки в том, чего не смог найти, в том числе того, чего не прислал из своих архивов. Это я про вторую фотографию Парада 9 мая.
 
ZaikaДата: Суббота, 13.02.2016, 04:25 | Сообщение # 8
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
Всем привет!!! Где-то уже вспоминал, что 9 мая 1980 года я и 5 человек (ФИО уже, увы, не вспомню) на 131 ЗиЛе с ножовками и молотками убыли в 4 бригаду для ремонта школьного инвентаря вместе с афгацами. Познакомился с Монахом - секретарь молодёжной организации 4 бригады (при его помощи и наших советников затарились СТОЛИЧНОЙ - 10 по 0.5 л польского разлива) и после отбоя на горе (пост ЗРВ) отпраздновали. А 5 мая выступал Кобзон (мы вернулись с Газнийского рейда, в котором 20 апреля погиб Жеребецкий - 8 рота первый погибший).
 
Форум » История полка » Факты из истории полка » 9 мая 1980 года (Как праздновали День Победы в полку 9 мая 1980 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+