181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | 23 февраля 1980 года - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История полка » Факты из истории полка » 23 февраля 1980 года (Как праздновали День СА и ВМФ в полку)
23 февраля 1980 года
ванекДата: Понедельник, 21.12.2015, 20:37 | Сообщение # 1
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
При обсуждении одной фотографии, которая будет и в этом сообщении, возникла идея "привязки" фотографий из соответствующего раздела к определённым памятным датам и попытаться вспомнить, что в этот день было в полку.
Вообще-то в конце января - феврале 1980 года лично для меня события мелькали с калейдоскопической быстротой. Всё началось с переезда всех спецподразделений полка (кроме автороты, она оставалась на ТПУ) и какого-то из мотострелковых батальонов в одно место (где и праздновали). Потом срочный выезд на Джелалабадскую дорогу для оборудования мостового перехода с мостом МТУ-20. И исполнение обязанностей офицера связи полка с ежедневными поездками в штаб дивизии. Но 23 февраля поездок не было. А было построение...

Это инженерно-сапёрная рота и взвод химической защиты на "плацу", где грязь минимум по щиколотку



А это трибуна, на которой командование и выступающие



С этой фотографии всё и началось


Я думаю, что Командир, в том числе, уточнял задачи мотострелковым и танковому батальонам, которые выполняли задачу в Кабуле по подавлению восстания.

Что ещё помню. Командир устраивал приём в штабной палатке, на котором присутствовали свободные от выполнения задач офицеры и прапорщики. После приёма мы решили почистить БАТом плац от грязи. Это получалось плохо потому, что, счистив один слой при движении назад, мы гусеницами создавали следующий. От этой идеи пришлось отказаться. Ну, а в конце дня выяснилось, что этот день мог стать и последним днём моей жизни. А как - я уже писал. Лишний раз повторять не хочется.


Сообщение отредактировал ванек - Понедельник, 21.12.2015, 20:38
 
ZaikaДата: Пятница, 25.12.2015, 06:27 | Сообщение # 2
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
Я уже тоже где-то вспоминал: 22.02.1980 года в 22.00 наша 9 рота по тревоге из-под Гарибгар выдвинулась в Кабул и к 00 ч. 00 мин. мы уже стояли на мостах. А с 8.00 23.02.1980 г. введён комендантский час. Но что было обидно - нас никто не поздравил с ДНЁМ СА и ВМФ, хотя на связь выходили каждые 2 часа.
 
Форум » История полка » Факты из истории полка » 23 февраля 1980 года (Как праздновали День СА и ВМФ в полку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+