181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Имена полевых командиров, уничтоженных полком - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История полка » Факты из истории полка » Имена полевых командиров, уничтоженных полком (Или пленённых. Места, подробности...)
Имена полевых командиров, уничтоженных полком
ТулуповДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:11 | Сообщение # 1
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Начну тему опять я, хотя очень хочется, чтобы однополчане сами начали группировать данные о полке. Но есть объективное - наличие компьютеров у однополчан и умение с ними (компами) обращаться. Ведь некоторым нашим парням-однополчанам сейчас далеко за пятьдесят. Это срочникам, а офицерам? Так что не будем строги. Надо активнее привлекать детей и внуков. Пусть они материализуют память отцов и дедов в буквы на этом сайте...

Первый: Карим
Цитата (КАРАХАН)
Ну вот,память возвращается. Оказывается, Карима то завалили не в 85, а в 86.
 
TiunДата: Вторник, 20.03.2012, 12:07 | Сообщение # 2
Наш.
Сообщений: 205
Сейчас отдыхает
Может быть не только уничтоженных, но и захваченных или прекративших сопротивление после действий полка. Например весной (наверное) 1985 г. в Алихейле разведрота захватила какого то высокопоставленного моджажеда. Он ехал на лошади и попал в нашу засаду. В оджде у него были зашиты документы, в том числе удостоверение члена партии Хекматьяра. Сказывали, что по их духовской иерархии, он как у нас генерал. Так ли это и кто это был я не знаю? Подробности знает точно начальник разведки Анохин (на сайте пишут Николай, а мне почему то помнится Леонид Юрьевич). Вот такая история. А может быть и легенда.
 
КАРАХАНДата: Среда, 03.04.2013, 22:27 | Сообщение # 3
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Цитата (Тулупов)
Первый: Карим

Если коротко - сентябрь86, знаменитая "каримовская зеленка", мы его ранили и советника-негра, охрана успела утащить Карима и советника в кяриз, подох через 2 недели от заражения крови. Петушков был в отпуске, ротой я командовал. Во время операции ранен Валера Смирнов, царство небесное. Что еще рассказывать?
 
porkhunovДата: Среда, 03.07.2013, 15:55 | Сообщение # 4
Наш
Сообщений: 4
Сейчас отдыхает
А вот интересная история с Мамуром, главарём банды и агентом ЦРУ, которого захватила 2 рота в 80 году на Баграмской дороге. Потом он стал начальником милиции провинции. Мы с ним участвовали в операции в марте-апреле 81, когда наша 3 рота сменила 2-ю на Баграмской дороге. Говорили, что он погиб в конце года. Нормальный мужик был, водку любил и на 21-й "Волге" ездил.

Сообщение отредактировал porkhunov - Среда, 03.07.2013, 16:14
 
ТулуповДата: Среда, 03.07.2013, 17:46 | Сообщение # 5
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Второй: Мамур
 
ТулуповДата: Четверг, 17.08.2017, 18:14 | Сообщение # 6
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Не знаю - довелось ли Однополчанам с ним общаться. Его имя знают все.
Ахмад-Шах Масуд:



Здесь он не "Панджшерский лев", ещё "львёнок". Фотография 1973 года.
 
GenaДата: Вторник, 24.05.2022, 21:06 | Сообщение # 7
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Панджшерский лев",

Помнится, парламентёры от него к нам на 4-й пост приходили по осени в 84 году. С ротным договаривались о перемирии на одну ночь. Типа, они будут ночевать в окрестностях нашего поста, они не будут нас обстреливать, а мы не будем по ним долбить. Когда стемнело, они зажги костры, вся долина была в кострах. Разведка потом говорила, что их тысячи две было.
 
ТулуповДата: Вторник, 24.05.2022, 22:07 | Сообщение # 8
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Цитата Gena ()
их тысячи две было.
Захотели бы - стёрли бы пост с лица земли.
Значит, какая-то договорённость на высоком уровне была. Я не думаю, что это просто их уважение к нам. Оно позже пришло.
 
Форум » История полка » Факты из истории полка » Имена полевых командиров, уничтоженных полком (Или пленённых. Места, подробности...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+