181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК

Приветствуем Вас, Гость
Главная | Предметы с полковой символикой - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Страница 5 из 6«123456»
Форум » Общение однополчан » Знак 181 мотострелкового полка » Предметы с полковой символикой
Предметы с полковой символикой
AlmosovДата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:22 | Сообщение # 101
Наш
Сейчас отдыхает
Admin, привет . У флага хорошо фоткаться на встрече однополчан , потом в инт - т , как наглядная агитация полкового братства , пусть свои присоединяются .

БизонДата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:23 | Сообщение # 102
Наш
Сейчас отдыхает
Вадим..есть предложение сделать копию полка,который будет при наших встречах..

ЭдельвейсДата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:34 | Сообщение # 103
Наш
Сейчас отдыхает
Бизон, Володя, какое количество, ведь можно заказать копию Знамени Полка, но тогда без полкового знака на знамени и копий не должно быть на количество желающих, а максимум две. Одна в музее, другая для встреч, но как святыня, как ты это представляешь? Где и у кого они будут храниться???

Сообщение отредактировал Эдельвейс - Воскресенье, 25.09.2011, 00:40

БизонДата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:40 | Сообщение # 104
Наш
Сейчас отдыхает
Да!!Вот и это хотим подать на обсуждение!!!Настоящий Флаг-это конечно же реликвия!!!Это более,так сказать русифицирован,с знаком полка!!!Ну копия!!!Лично для встреч,и дя всех нас конечно-же..Количество не обговаривалось..Качество настоящее..Кстати приобрел 3 карты на шелке нового образца 1.4 на 1.2 в шелке..

ЭдельвейсДата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:48 | Сообщение # 105
Наш
Сейчас отдыхает
Бизон, Володя, согласен на обсуждение этот вопрос поставить, но со знаком полка - это не ПОЛКОВОЕ ЗНАМЯ (а новая его придумка), а на мои вопросы ты так и не ответил?...

БизонДата: Воскресенье, 25.09.2011, 01:01 | Сообщение # 106
Наш
Сейчас отдыхает
Понял,прочитал..Это надо решать..Я как всегда не боюсь все выносить,за это и шишки..Ты сам знаешь что и для чего делается..Ну и все надо сделать правильно,Нам всем решать..Ну а Флаг нужен!!Нас все большена встречах"И полк уважают везде..Не говоря уже и о встречах дивизии..

ТулуповДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:32 | Сообщение # 107
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Цитата Эдельвейс
ведь можно заказать копию Знамени Полка
Вадим, а каким образом? Я имею в виду технологию. По фотографии? Мне кажется, из Музея Знамя не отдадут. Даже под честное комсомольское. Сейчас сделать всё можно. Но вот качество...

ТАРАСДата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:41 | Сообщение # 108
Наш
Сейчас отдыхает
Смотрел в инете сайты где делают флаги.За деньги любой наш каприз.так что проблем нету.

illar-pavelДата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:57 | Сообщение # 109
Наш
Сейчас отдыхает
Думаю лучше всего заказывать копию полкового знамени.Заказывать без нанесения дополнительных символов. Нам с вами стыдиться нечего своего знамени в его настоящем виде. Мы его не позорили так что и украшать незачем. А насчет знака- для размещения подобных вещей лучше подходит грудь ветерана и если надо (я с этим согласен) делают вымпел который может быть у каждого в мелком формате и большой общий для встречь.

ЭдельвейсДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:57 | Сообщение # 110
Наш
Сейчас отдыхает
Идея! А ведь можно сделать флаги, вымпела или штандарты с символикой подразделения. Это к тому, что я горжусь, что служил в ГОРНО СТРЕЛКОВОМ БАТАЛЬОНЕ!!!

domovojДата: Понедельник, 26.09.2011, 17:01 | Сообщение # 111
Наш
Сейчас отдыхает
Вадь.........я думаю многие гордятся званием ЕГЕРЬ!!!!!!!!!НО достойных не много!!!!наверняка при встрече с нашими.............на вопрос где служдил???????...........ответ-в егерях!!!!!!!!!!!!многихъ ставит на место!по крайней мере у нас.......десантура с уважением молчит!!!!!!!!!!!!даж наша разведка не залупается biggrin а куда они без нас??????????как и мы без них! tongue

ТулуповДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:04 | Сообщение # 112
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Уважаемые, надо определиться с целью - для чего?
Если для установки в кабинете, дома в комнате - нужна точная копия Знамени полка. Безо всяких изменений и дополнений. Точно такое же требование должно быть к Флагу для встреч однополчан - один в один, даже размер, бахрома и кисти. И надписи с обеих сторон. Я не коммунист, но "За нашу советскую родину" - это святое. Но такой ОДИН должен быть.
А для каждого желающего можно обозначить своё подразделение на флаге - но он уже будет из лёгкой синтетики, без бахромы и кистей, похож на те, с которыми фанаты футбольные рассекают на стадионах и на машинах. Я НЕ в уничижительном, в нормальном тоне, без издёвок. Серьёзный вопрос обсуждаем.
Также можно наделать флажков маленького размера.
Считаю, что изображение Знака полка в углу ни к чему, а вот обозначение своего подразделение было бы в тему. Хотя можно всё-таки своё подразделение не просто буквами написать в углу, а на изображении Знака полка (сам себе противоречу) там, где у него написано "181 МСП".
Повторюсь - это не на копии полкового, а на лёгких флагах и флажках. На сувенирных, короче.
Как всегда непонятно написал.

БизонДата: Вторник, 27.09.2011, 09:36 | Сообщение # 113
Наш
Сейчас отдыхает
Флаг-это святыня подразделения!!!никаких извращений над флагом оригиналом(в смысле дополнений делать нельзя).Начнут не наши упрекать и будут правы!!!Копия может быть только одна--но встречи то ведь не в одном месте..Мнение;-с опыта встреч ВДВ.которые выхотят на встречи с неограниченным количеством сувенирных..сделать свой символ..

ЭдельвейсДата: Среда, 28.09.2011, 18:52 | Сообщение # 114
Наш
Сейчас отдыхает
Бизон, Володя Приветствую! Не флаг, а Знамя полка, согласно устава СВЯТЫНЯ, с чем полностью с тобой согласен!!! А вопрос одной копии, как можно обсуждать, ведь не сможем мы заказать несколько десятков копий в регионы, где живут и встречаются наши однополчане??? А символ уже есть - знак полка! А подумать и утвердить флаг, штандарт, или вымпел - это в наших возможностях, а главное в желании. А символ подразделения - в любом виде, считаю просто обязательным!

al65Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:26 | Сообщение # 115
Наш
Сейчас отдыхает
Вчера, на встрече в Люблино, поминали Владимира Зайцева, отмечали выпуск книги.
Кто помнит девиз на вымпелах 181-го полка?
Напоминаю: "ГОРНАЯ ПЕХОТА - СВОИХ НЕ БРОСАЕМ, ПЛЕННЫХ НЕ БЕРЕМ!"
Так вот, на встрече были три афганца (граждане Афганистана), которые давно уже в Москве проживают и очень хорошо знают русский язык.
Вот и спросили у них, как этот девиз 181 полка перевести на фарси?
Они посовещались, и самый старший из них начал разговор:
- Зачем вам такая надпись на фарси?
мы отвечаем - чтоб была! Хотелось бы, чтоб не только русскоязычные граждане могли прочитать девиз 181 полка! Вобщем, чуток "возвышенно", с некой бравадой, но такая наша правда.
Тогда старший аккуратно нам объясняет - вы хотите, чтоб ваш полк уважали за его смелость, отвагу, доблесть и т.д.? Тогда ваш девиз на русском будет понятен и по-смыслу подходящий для всех русскоязычных граждан (передаю слова по смыслу - не дословно так говорил). Но русские не смогут прочитать фарси!
Тогда кто сможет? Мусульмане.
А тогда смысл девиза будет понят ОДНОЗНАЧНО не так!
Во-первых, слово "СВОИ" для них - это совсем другое! Но каждый поймет это однозначно, так как и русскоязычные - СВОИХ НЕ БРОСАЕМ! Это хорошо, это без конфликта.
Но вторая часть девиза - ПЛЕННЫХ НЕ БЕРЕМ - если вы не берете пленных, то основной смысл девиза вашего 181 полка будет - "мы пленных не берем - мы пришли убивать!"
Именно так поймут люди, которые по логике тех событий могли быть этими ПЛЕННЫМИ (или их родственники), именно так они прочитают дословный перевод вашего девиза!
Я лично аж в ступпор впал!
Зачем нам надпись на фарси - чтоб мусульмане могли прочитать, а что они прочитают?
И предложил он переделать наш девиз немного:"Горная пехота - своих не бросаем, в плен не сдаёмся!" Это достойно уважения даже к противнику!
Я с этим очень даже согласен!
А вы?

ДмитрийДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:42 | Сообщение # 116
Наш
Сейчас отдыхает
Quote (al65)
Напоминаю: "ГОРНАЯ ПЕХОТА - СВОИХ НЕ БРОСАЕМ, ПЛЕННЫХ НЕ БЕРЕМ!"

Андрюха привет,не успел я Тебе вчера по телефону сказать,моё мнение не надо ни чего менять. Этот Девиз отражает,пусть и с долей бравады-суть и действия Горной пехоты. И даже если перевести его на фарси я не думаю,что это кого-то сильно заденет (треть ОКСВА Мусульмане,если не больше). А в Афган с этим Девизом никто ехать не собирается,да и там я думаю он особо никого не заденет.

АЮВДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:47 | Сообщение # 117
Наш
Сейчас отдыхает
Вчера был у меня в гостях старший внук, в феврале 8 лет исполнится. Жена показала ему вымпел(он на стене перед компом висит). Вы бы видели его глаза... Не надо ничего менять.

ТулуповДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:02 | Сообщение # 118
Наш, Администратор
Сейчас отдыхает
Сами того не замечая, мы начали разговор о толерантности. Я за уважение, но почему-то против толерантности. Сразу вспоминается фильм "Брат", когда Данила объясняет, почему он не хочет говорить "афроамериканец" - "меня в школе учили, что ..., а в Африке - негры". Я тоже хочу называть всё своими именами. И не подстраиваться под кого-то.
Да - этот девиз (часть его про пленных) обижает коренных афганцев. Но мы были на войне. Много чего хотел сказать... Суть - менять девиз не надо. Это правда с нашей стороны. У жителей Афганистана своя правда. Мы для них оккупанты. Но даже для мирного общения с ними я бы не стал менять девиз. Чтобы для них мягче звучало. Не надо. Этим не искупить. Хорошо хоть, что время на самом деле немного сглаживает....

ДмитрийДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:11 | Сообщение # 119
Наш
Сейчас отдыхает
Я кстати когда получил от Бизона этот вымпел вспомнил-Где то я читал,что то похожее на этот девиз? То же про пехоту,только начало не помню,а вот завершение-На марше пленных не берем! Вот тут как раз всё предельно ясно почему? Так,что ещё раз выскажу свою точку зрения-Не надо ничего менять.

Сообщение отредактировал Дмитрий - Воскресенье, 25.11.2012, 17:13

ДмитрийДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:38 | Сообщение # 120
Наш
Сейчас отдыхает
Quote (Тулупов)
Мы для них оккупанты. Но даже для мирного общения с ними я бы не стал менять девиз. Чтобы для них мягче звучало. Не надо. Этим не искупить.

А,что солдату собственно искупать? А если уж говорить про ИХ плен,то лучше вообще ничего не говорить!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 26.11.2012, 15:53

БизонДата: Пятница, 01.03.2013, 13:47 | Сообщение # 121
Наш
Сейчас отдыхает
Всем однополчанам большой привет...Тут мы отдали на завод заказ на сувенирные флаги с символикой полка..Заказ на 51 шт.......!) 181 полк развед.рота-22 шт,2)181 полк горный бат-он-10 шт,3)181 полк горная пехота-2 шт,4)181полк горная пехота 1развед.взвод,5)2МСР181МСП108МСД-5шт,6)181полк инженерно-саперная рота-3шт,7)181полк горная пехота 1МСБ-1шт,8)181МСП108МСД-4шт..и т.д....Так что если кому надо...дозаказывайте пока все в производстве!!!

ZaikaДата: Пятница, 01.03.2013, 22:12 | Сообщение # 122
Наш
Сейчас отдыхает
ЗАКАЗЫВАЮ- 181полк горная пехота 9рота 1980г.

ZaikaДата: Пятница, 01.03.2013, 22:14 | Сообщение # 123
Наш
Сейчас отдыхает
9рота ДВА шт.и Один 8МСР/1980г/

hakutsuriДата: Суббота, 02.03.2013, 04:20 | Сообщение # 124
Наш
Сейчас отдыхает
2МСР181МСП108МСД Бизон,
Ещё 5 штук надо...

АЮВДата: Суббота, 02.03.2013, 07:04 | Сообщение # 125
Наш
Сейчас отдыхает
Бизон, Володя привет! Про Урал не забудь: 181 полк инженерно-саперная рота - 2шт.

Форум » Общение однополчан » Знак 181 мотострелкового полка » Предметы с полковой символикой
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2017 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+